Руслан Софинский

У ребенка 1 год и 9 м. заложен носик, из-за этого плохо спит и плакает!

Не знаю чем и помочь, дома мы вдвоем только, а под рукой только взрослые капли

Васелина

При какой температуре воздуха спит ребенок? Какая влажность в комнате?

Если выше 20 и сухо, то удивляться нечему.

Илья

закапай соком алоэ или морской солью
носки теплые одень малому и шапку .бабуля наша так нас лечила!
в конце концов раствор соды закапай

Марина Михалькова

Лук выжми через чесночницодавку с кипячёной водой размешай 50 на 50 и закапай в нос.

Павел Горбушин

попробуйте морковным соком с маслом закапать1:1 +капельку чеснока добавить туда

Елена Елисеева

Я варила 2 яйца вкрутую, теплыми заворачивала их в салфетку и прикладывала к пазухам носа на 15-20 минут. Пазухи прогревались и носик начинал хорошо дышать.

Ольга Орлова

я лечила еще 3 месячного ребенка: називин (капли от заложенности 2 р/день) . а еще, есть такая штука "аминокапроновая кислота" - из пипетки (по половине пипетки в каждую ноздрю, вам уже по целой можно заливать) , от нее сопли становятся жидкими и вытекают сами ну и соплеотсос (аспиратор)