Cool

Почему верующие разных религий .ненавидят друг друга и даже убивают. Это, что бы понравится Богу ??

Танечка Макушина

Надо отличать фанатика от верующего!

Akif Abbasov

Просто одни писями меряются, а другие истинами.

В целом смысл тот же.

Ольга Гуркина

Вы понимаете, что не естественно одному торгашу любить другого торгаша с одним и тем же товаром

конкуренция

Евгения

Нет, это так себя проявляет ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ГОРДЫНЯ: наша религия - лучшая, значит и мы лучше всех.
А Бог к человеческим играм не имеет никакого отношения. Его Совершенство не знает понятия ЗЛО.

Святослав Миловзоров

решают чей бог главней

Евгений

Последняя война будет на религиозной основе. Самая ужасная, из всх редыдущих войн. Может это начало?

Нина Леонтьева

Религии это инструмент управления, оболванивания и манипулирования людьми.
Сильные мира сего специально создали религии, специально разжигают межрелигиозные распри, чтобы удовлетворять свои эгоистичные желания.

Марина

На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона. (Смотри страницы 78—79 в статье «Вавилон Великий». )
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Одобряет ли Бог все религии?
Суд. 10:6, 7: «Сыновья Израиля снова начали делать то, что было злом в глазах Иеговы. Они служили Ваалам, Астартам, богам Сирии, Сидона, Моава, сыновей Аммона и филистимлян. Они оставили Иегову и не служили ему. За это гнев Иеговы воспылал на Израиль» . (Если человек поклоняется какому-то предмету или человеку, а не истинному Богу, Творцу неба и земли, то его форма поклонения, безусловно, неугодна Иегове. )
Мар. 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам] : „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». (Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно. )
Рим. 10:2, 3: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности» . (Даже люди, у которых есть Библия, часто не имеют точного понимания библейских истин, потому что они не были правильно научены. И хотя эти люди могут считать, что у них есть рвение к Богу, они, возможно, не поступают так, как он того требует. Тогда можно ли сказать, что их поклонение угодно Богу? )
Разве не во всех религиях есть что-то хорошее?
Большинство религий учат тому, что нельзя лгать, красть и так далее. Но достаточно ли этого? Если бы кто-то предложил вам выпить стакан отравленной воды, уверяя при этом, что бо́льшая часть содержимого — вода, стали бы вы пить эту воду?
2 Кор. 11:14, 15: «Сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности» . (Как видно из этих слов, многое из того, что предлагает Сатана, может казаться привлекательным. Чтобы вводить людей в заблуждение, Сатана часто пользуется разными формами ложной религии, окружая некоторые из них ореолом праведности. )
2 Тим. 3:2, 5: «Люди будут.. . имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу. От таких удаляйся» . (Члены вашей религии могут говорить, что они любят Бога, но если они не живут по библейским заповедям, то, согласно Библии, нужно прекратить общение с ними. )

Юрий Селиванов

Нет, Богу это не нравится. "Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли» . Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром" (Римлянам 12:20,21). Что значит собирать на голову врага «огненные угли» ? В библейские времена руду клали в печь на угли и сверху ее тоже покрывали углями. Благодаря положенным сверху горящим углям температура повышалась, металл плавился и отделялся от примесей. Подобным образом, мы собираем огненные угли на голову врага, делая ему добро, в надежде на то, что его непримиримость «расплавится» и раскроются его положительные качества.

Лена Ком

Да чтобы понравиться богу этой системы (так Библия называет Сатану). Он способствовал появлению различных форм поклонения различным богам (например Христос сказал о религиозных руководителях того времени: "Вы от отца вашего Дьявола... (Ин8:44)).Поклонники этих богов могут искренне думать, что служат истинному Богу и воевать как друг с другом, так и с поклонниками других богов, и как вы верно заметили- > это радует бога (бога этой системы). Служители же истинного Бога даже НЕ БУДУТ УЧИТЬСЯ воевать как предсказал пророк Исая ((Ис2:2-4).Ищите их, миролюбивых служителей истинного Бога.

Св
Светлана

Князь мира сего кто? вот потому и войны и заблуждения людей в религиях, когда Бог есть Любовь !

Евдокия Лабазова

Бог идиотов не отменял

Илья Полянсков

Православные христиане не убивают адептов других религий. В основном, в этом преуспевают мусульмане. Но это, скорее вопрос политический. Играя на чувствах верующих, правящая группа таким образом добивается власти и денег.

Максим Сергеевич

потому что религия спасения не дает . надо им от Духа родитса . в них любви нет Божьей

Сергей Давлетшин

Фанатизм который я думаю основан на страхе не попасть в рай 🙂

Александр Олейчук

Недоразвиты, проходят так развитие свое.

Denis

Обратная сторона страха. это агрессия.

Сергей Матросов

Фанатики есть фанатики, их везде хватает.