Ri
Ri

Моя учительница меня ненавидит

Если честно, то вся эта темя меня очень сильно раздражает, потому-что каждый день когда я прихожу в школу и в списке сегодняшних уроков имеется либо алгебра либо геометрия, этот день превращается в пытку, от каждодневных выкрутасов с ее стороны.
Либо она со мной не разговаривает, либо ставит 3 вместо заслуженной мной 5-ки. Конечно у нее на это есть веские причины, потому-что как то недели 2 назад я ей очень нахамила, но это не объясняет ее поведение до этого инцидента. В этой ситуации мне кажется она не права, здесь конечно есть и моя вина, но если посмотреть здравым взглядом психолога, то учитель должна в роли его самого и выступать, а здравого взгляда она не имеет. Если например кто-то на уроке оспаривает ее мнение - она орет, если наш класс сделал что-то не так - она орет. Разве это поведение учителя высшей квалификации? Нет, нет и еще раз нет. Конечно, иногда я тоже срываюсь, но не постоянно же! Это не должно превышать границы допустимой меры!
Ситуация с нашим классом - абсолютно идентична ситуации сложившейся в нашей стране (Мой блог о патриотизме отражает мое мнение) . Потому-что наша учительница - как и собственно наш президент, ничего не хочет делать для процветания нашего государства, то бишь нашего класса. Мы единственный класс который, ничем не занимается, вся школа едет на экскурсию - мы нет, все участвуют в школьном конкурсе, например на лучший плакат или стенгазету - мы нет. Это называется профессионализмом в наше время? Мне кажется да, потому-что половина учителей в нашей стране думают именно так. Но разве это действительная реальность, или это просто ущемление прав учеников? !
В общем, я скорее всего уйду из этой школы, конечно не по своей воле, но все же. Я проиграла. Моя мама ничего не может решить, она меня абсолютно не поддерживает - 70% класса написало самостоятельную на 2, и что мне сказала мама, на мой вопрос - А компетентна ли наш учитель вообще? - вы во всем виноваты, вы ничего не учите. А если 90% никто ничего не понимает, вообще такое впечатление, что она совершенно не старается научить, поделиться знаниями с растущим поколением, а тупо хочет все оттарабанить "для галочки" и все, никакого желания работы, ничего. Здесь ненароком напрашивается вопрос - Какого черта ты пошла в педагогику? Чтобы с тебя все брали пример? Чтобы все были с таким же "отличным" будущим и прошлым как у нее? Я уже и не знаю как на этот вопрос ответит, но мне кажется, что она все таки исходила из того чтобы мы были дисциплинированны и социальны, но своим поведением она направляет нас совершенно в другое русло.
В общем эта ТПП (Тупая Педагогская Пизда) отравила мне целый год пребывания рядом с ней бок о бок
Какие предложение, как поступать в дальнейшем?

Ал
Алексей

такая маленькая а уже такой либерал) меня моя алгебраричка тоже не любила, но я теперь вообще соул-певица и мне, мягко говоря, по прошествии времени похер, что там и когда было в школе) тупо не обращай внимания)
в жизни и хуже бывает

РК
Роман Коваленко

Если мама говорит что ты не учишь ничего, значит ты наверное не учишь. Мама то знает и видит. Я когда я чилься мы учителей уважали, а не называли ТПП, дай бог что бы из тебя в дальнейшем не получилось этого ТПП....

Юлдуз Ганиева
Юлдуз Ганиева

Школьник! Не поддавайся судьбе!
Училки - враги! Форси мем ТПП !

Оксана Иванова
Оксана Иванова

Здравствуйте! Когда я училась в школе-все стенгазеты и конкурсы были на старосте и учениках. Учитель только ставила в известность, что нужно делать, а то и со школьного объявления все узнавали. С учителем предлагаю поговорить "на чистоту" без свидетелей, крика, истерик и обвинений. Иногда причина совсем не в преподе.. . Судя по вашим высказываниям- вы просто "бунтарь"-Все не нравиться, хочется все изменить. А может начнете с себя? Нахамили -извинитесь! Поставили не справедливую оценку -попросите объяснить! А насчет контрольной на "2", то в наш век можно и подготовиться не отходя от компьютера 🙂. И еще, что за выражение "ТПП"- вы же девушка!!!! Удачи!!!!

Антон
Антон

на экзаменах не смотрят какие у тебя оценки, смотрят на твой ум.

ЕВ
Евгений Виноградов

Меня ненавидела директор 🙂 не смотря на то, что я была лучший математик школы, а она вела историю. Я была виновата в том, что рисовала на ее уроках, но память от природы видимо хорошая, с легкостью отвечала то о чем она рассказывала. Это ее очень злило. За выпускной экзамен мне поставили четыре по причине-а нечего на экзамене стоять как на автобусной остановке со скучающим видом, экзамена надо бояться и волноваться на нем. Ниче, живая до сих пор я 🙂 Я не позволила этому влиять на мою жизнь. И на встрече одноклассников мы с ней даже обнялись 🙂 И я поняла. Она обычная тетка с неслишком удачной жизнью, многое воспринимается не так в силу возраста ее и моего. И чем дальше, тем меньше значат все эти конфликты.

АА
Азамат Аликулов

Может у вас класс просто одаренный. Раз 70% написали на 2. Ведь учитель преподает и в других классах, неужели и там такая же успеваемость.. . Тем более это рассказ одного лица.

Г.
Герой .

Научитесь отделять предмет от учителя, это Вам поможет. Сам в советской еще школе натерпелся от математички с деспотическим характером. Напишите на каком-нибудь кольце изречение царя Соломона. " И это пройдет", и смотрите на него при столкновениях с учительницей.
Попробуйте из принципа не злиться на нее, а пожалеть, сделать ей что- нибудь хорошее.
Ну а если (в крайнем случае) взъелась на Вас, как святой Георгий на дракона - перейдите в другую школу.

СТ
Сергей Токарев

Постарайся поменьше переживать.

ЕН
Екатерина Нефёдова

Бежать надо от такой стервы. Ты вообще такая лапонька, судя по аватарке. Я бы тебе пятерки ставил, если бы заслужила, а не тройки. Я в универе преподаю, тоже, в принципе, типа учителя

Галина Саратовцева
Галина Саратовцева

Меня тоже учительница ненавидит (по технологии) . Ну, я не знаю ...Вообще - то, я из своей школы уходить не хочу. А если честно, я даже не знаю, почему она меня так не любит (Не хамлю, веду себя нормально. )

А ты нахамила, тебе стоило бы извиниться, а там уже от учителя зависит.

VO
Vitalie Onceanu

У меня такое было с биологиней она сказала типо у играла в телефон на уроке а на самом деле нет и после этого она меня ненавидела и ещё училка по технологии меня гнобила и издавалась на да мной. Но мне пофиг было потом в другую школу перешла

АП
Артем Пупынин

Ой да брось... Это мы так думаем а училке мне кажется даже дала да тебя нет!!! У неё своя жизнь ну если уж она тебя так ненавидит расскажи кому-то из родителей пусть они с ней поговорят... что уж ты её так и собралась терпеть??? 😄 😄 😄

ДР
Денис Рябчиков

не переживай со временем всё наладится у тебя в жизни

ЯЖ
Яна Жданкова

на вид ты классе в 8м учишься. поэтому задания на 8й класс.
у нас контрольная длилась 5 минут, тот кто не успел решить ВСЕ задания получал 2.
(х - 5)(х + 3) = 0;
б) х² + 5х + 6 = 0
(x-3)^2=3x-5;
б) (x+4)(2x-1)=x(3x+11)

Для уравнения вида ax² + bx + c = 0 укажите значения a, b, c.
4х² - 8х + 6 = 0,
б) х² + 2х - 4 = 0,
в) х² - х + 2 = 0.

(x-2)^2=3x-8;
б) (3x-1)(x+3)+1=x(1+6x)
тот кто рассчитывал у нас на 5 по алгебре решал все за 5 минут без единой ошибки неточности или помарке без колькулятора решебника учебника и шпоргалок.
тот кто претендовал на 4 мог допустить 1у ошибку, или пару помарок и неточностей в описании словесном решения.
чтобы получить 3 надо было допустить не более 2х ошибок.
всё остальное-не успел или неверно - двойка. тех кто не умел бы решать какие либо задания вообще - у нас НЕБЫЛО. даже двоечники умели решать любые примеры только медленнее других.
я училась тоже при путине.
если ты не знаешь как решать эти простенькие примеры-то двойка заслужена.
все мои одноклассники поступили в престижные вузы на бюджет и сдали математику на отлично в итоге. дисциплина у нас на уроках была железная. никто не оговаривался и не шалил на уроках. все по стойки смирно ходили.
если она к тебе действительно необьективна-переводись, только вот может вы и вправду ведете себя слишком дерзко, хулиганите, хамите и не особенно хорошо знаете пркедмет? у нас был в классе очень хулиганистый мальчик однако несмотря на его проделки ему никто не ставил по матиматике двоек тк он был умным и мог поспорить о решении а не просто пооратьт. все олимпиады выигрывал.
может тебе просто извиниться перед учителем?
ну или переводить тут третьего не дано. по моему надо извиниться, вести себя поскромнее, учить по лучше и президент тут не при чем. о политике рассуждай на обществознании. а на математике формулы учи.

Дмитрий
Дмитрий

Настюша, подумай сначала: Зачем ты пришла в школу! ? Выяснять отношения, показать себя или получить образование? Написать вопрос смогла? Умница! Если пришла получать образование, так и учись, и тебе некогда будет разбираться в отношениях, кто что сказал, кто что сделал, изучай самостоятельно, решай, читай больше, пополняй свои запасы знаний, ПОКА У ТЕБЯ ЕСТЬ НА ЭТО ВРЕМЯ, не понимаешь, обратись к людям, сайт у нас очень хороший ( спасибо организаторам сайта) , около тебя столько хороших людей. ПОЛЬЗУЙСЯ МОМЕНТОМ, НЕ УПУСТИ СВОЙ ШАНС! У тебя все получится!
Удачи!

ИР
Илья Рабенко

ставит 3 вместо 5? да кого вообще волную оценки, главное чтоб не два)

просто хер с ней, не вечно же тебе с ней видеться

ЕТ
Елена Трелина

Терпи, у нас классная была ТПП, недотраханная особа в центнер весом и возрастом 34 года.
Ребята были разные в классе, школа элитная, одного достала так, что он дверь класса вместе с коробкой ударом руки вынес.
Вот думаю хорошо что ей не досталось.. .
Ее потом списали, она обосралась по полной программе с платными классами.

ИН
Ирина Никул

Знаешь очень знакомая история. Моя мама с ее сетрой поссорилась и она решила при помощи сестры насолить маме. Ну мою училку зовут Тарана Арифовна а ее сестру с которой мама поссорилась Саида Арифовна. Ну и Тарана мне решила отомстить за год мне поставила 3. Она прекрасно знает что я заслуживаю 4 .Все так говорят даже училка с которой я занимаюсь. Ну и я решила что пусть делает что хочет . Я назло ей буду учить ее предметы математику (т. к. мы живем в Кусарах у нас нет алгебры и геометрии вместо них у нас есть математика). Так что мой тебе совет учи уроки училки пусть ставит 2,3 просто каждый день тянись к доске и отвечай урок

Похожие вопросы
проблемы с 1 учительницей
Учительница меня ненавидит.
Очень боюсь свою учительницу.
учительница английского языка
Как быть если учительница...
как задобрить учительницу?
как извиниться перед учительницей?
что делать, если учительница ненавидит
Как понравится учительнице
Может ли учительница так поступать?