Ri

Моя учительница меня ненавидит

Если честно, то вся эта темя меня очень сильно раздражает, потому-что каждый день когда я прихожу в школу и в списке сегодняшних уроков имеется либо алгебра либо геометрия, этот день превращается в пытку, от каждодневных выкрутасов с ее стороны.
Либо она со мной не разговаривает, либо ставит 3 вместо заслуженной мной 5-ки. Конечно у нее на это есть веские причины, потому-что как то недели 2 назад я ей очень нахамила, но это не объясняет ее поведение до этого инцидента. В этой ситуации мне кажется она не права, здесь конечно есть и моя вина, но если посмотреть здравым взглядом психолога, то учитель должна в роли его самого и выступать, а здравого взгляда она не имеет. Если например кто-то на уроке оспаривает ее мнение - она орет, если наш класс сделал что-то не так - она орет. Разве это поведение учителя высшей квалификации? Нет, нет и еще раз нет. Конечно, иногда я тоже срываюсь, но не постоянно же! Это не должно превышать границы допустимой меры!
Ситуация с нашим классом - абсолютно идентична ситуации сложившейся в нашей стране (Мой блог о патриотизме отражает мое мнение) . Потому-что наша учительница - как и собственно наш президент, ничего не хочет делать для процветания нашего государства, то бишь нашего класса. Мы единственный класс который, ничем не занимается, вся школа едет на экскурсию - мы нет, все участвуют в школьном конкурсе, например на лучший плакат или стенгазету - мы нет. Это называется профессионализмом в наше время? Мне кажется да, потому-что половина учителей в нашей стране думают именно так. Но разве это действительная реальность, или это просто ущемление прав учеников? !
В общем, я скорее всего уйду из этой школы, конечно не по своей воле, но все же. Я проиграла. Моя мама ничего не может решить, она меня абсолютно не поддерживает - 70% класса написало самостоятельную на 2, и что мне сказала мама, на мой вопрос - А компетентна ли наш учитель вообще? - вы во всем виноваты, вы ничего не учите. А если 90% никто ничего не понимает, вообще такое впечатление, что она совершенно не старается научить, поделиться знаниями с растущим поколением, а тупо хочет все оттарабанить "для галочки" и все, никакого желания работы, ничего. Здесь ненароком напрашивается вопрос - Какого черта ты пошла в педагогику? Чтобы с тебя все брали пример? Чтобы все были с таким же "отличным" будущим и прошлым как у нее? Я уже и не знаю как на этот вопрос ответит, но мне кажется, что она все таки исходила из того чтобы мы были дисциплинированны и социальны, но своим поведением она направляет нас совершенно в другое русло.
В общем эта ТПП (Тупая Педагогская Пизда) отравила мне целый год пребывания рядом с ней бок о бок
Какие предложение, как поступать в дальнейшем?

Ал
Алексей

такая маленькая а уже такой либерал) меня моя алгебраричка тоже не любила, но я теперь вообще соул-певица и мне, мягко говоря, по прошествии времени похер, что там и когда было в школе) тупо не обращай внимания)
в жизни и хуже бывает

Роман Коваленко

Если мама говорит что ты не учишь ничего, значит ты наверное не учишь. Мама то знает и видит. Я когда я чилься мы учителей уважали, а не называли ТПП, дай бог что бы из тебя в дальнейшем не получилось этого ТПП....

Юлдуз Ганиева

Школьник! Не поддавайся судьбе!
Училки - враги! Форси мем ТПП !

Оксана Иванова

Здравствуйте! Когда я училась в школе-все стенгазеты и конкурсы были на старосте и учениках. Учитель только ставила в известность, что нужно делать, а то и со школьного объявления все узнавали. С учителем предлагаю поговорить "на чистоту" без свидетелей, крика, истерик и обвинений. Иногда причина совсем не в преподе.. . Судя по вашим высказываниям- вы просто "бунтарь"-Все не нравиться, хочется все изменить. А может начнете с себя? Нахамили -извинитесь! Поставили не справедливую оценку -попросите объяснить! А насчет контрольной на "2", то в наш век можно и подготовиться не отходя от компьютера 🙂. И еще, что за выражение "ТПП"- вы же девушка!!!! Удачи!!!!

Антон

на экзаменах не смотрят какие у тебя оценки, смотрят на твой ум.

Евгений Виноградов

Меня ненавидела директор 🙂 не смотря на то, что я была лучший математик школы, а она вела историю. Я была виновата в том, что рисовала на ее уроках, но память от природы видимо хорошая, с легкостью отвечала то о чем она рассказывала. Это ее очень злило. За выпускной экзамен мне поставили четыре по причине-а нечего на экзамене стоять как на автобусной остановке со скучающим видом, экзамена надо бояться и волноваться на нем. Ниче, живая до сих пор я 🙂 Я не позволила этому влиять на мою жизнь. И на встрече одноклассников мы с ней даже обнялись 🙂 И я поняла. Она обычная тетка с неслишком удачной жизнью, многое воспринимается не так в силу возраста ее и моего. И чем дальше, тем меньше значат все эти конфликты.

Азамат Аликулов

Может у вас класс просто одаренный. Раз 70% написали на 2. Ведь учитель преподает и в других классах, неужели и там такая же успеваемость.. . Тем более это рассказ одного лица.

Г.
Герой .

Научитесь отделять предмет от учителя, это Вам поможет. Сам в советской еще школе натерпелся от математички с деспотическим характером. Напишите на каком-нибудь кольце изречение царя Соломона. " И это пройдет", и смотрите на него при столкновениях с учительницей.
Попробуйте из принципа не злиться на нее, а пожалеть, сделать ей что- нибудь хорошее.
Ну а если (в крайнем случае) взъелась на Вас, как святой Георгий на дракона - перейдите в другую школу.

Сергей Токарев

Постарайся поменьше переживать.

Екатерина Нефёдова

Бежать надо от такой стервы. Ты вообще такая лапонька, судя по аватарке. Я бы тебе пятерки ставил, если бы заслужила, а не тройки. Я в универе преподаю, тоже, в принципе, типа учителя

Галина Саратовцева

Меня тоже учительница ненавидит (по технологии) . Ну, я не знаю ...Вообще - то, я из своей школы уходить не хочу. А если честно, я даже не знаю, почему она меня так не любит (Не хамлю, веду себя нормально. )

А ты нахамила, тебе стоило бы извиниться, а там уже от учителя зависит.

Vitalie Onceanu

У меня такое было с биологиней она сказала типо у играла в телефон на уроке а на самом деле нет и после этого она меня ненавидела и ещё училка по технологии меня гнобила и издавалась на да мной. Но мне пофиг было потом в другую школу перешла

Артем Пупынин

Ой да брось... Это мы так думаем а училке мне кажется даже дала да тебя нет!!! У неё своя жизнь ну если уж она тебя так ненавидит расскажи кому-то из родителей пусть они с ней поговорят... что уж ты её так и собралась терпеть??? 😄 😄 😄

Денис Рябчиков

не переживай со временем всё наладится у тебя в жизни

Яна Жданкова

на вид ты классе в 8м учишься. поэтому задания на 8й класс.
у нас контрольная длилась 5 минут, тот кто не успел решить ВСЕ задания получал 2.
(х - 5)(х + 3) = 0;
б) х² + 5х + 6 = 0
(x-3)^2=3x-5;
б) (x+4)(2x-1)=x(3x+11)

Для уравнения вида ax² + bx + c = 0 укажите значения a, b, c.
4х² - 8х + 6 = 0,
б) х² + 2х - 4 = 0,
в) х² - х + 2 = 0.

(x-2)^2=3x-8;
б) (3x-1)(x+3)+1=x(1+6x)
тот кто рассчитывал у нас на 5 по алгебре решал все за 5 минут без единой ошибки неточности или помарке без колькулятора решебника учебника и шпоргалок.
тот кто претендовал на 4 мог допустить 1у ошибку, или пару помарок и неточностей в описании словесном решения.
чтобы получить 3 надо было допустить не более 2х ошибок.
всё остальное-не успел или неверно - двойка. тех кто не умел бы решать какие либо задания вообще - у нас НЕБЫЛО. даже двоечники умели решать любые примеры только медленнее других.
я училась тоже при путине.
если ты не знаешь как решать эти простенькие примеры-то двойка заслужена.
все мои одноклассники поступили в престижные вузы на бюджет и сдали математику на отлично в итоге. дисциплина у нас на уроках была железная. никто не оговаривался и не шалил на уроках. все по стойки смирно ходили.
если она к тебе действительно необьективна-переводись, только вот может вы и вправду ведете себя слишком дерзко, хулиганите, хамите и не особенно хорошо знаете пркедмет? у нас был в классе очень хулиганистый мальчик однако несмотря на его проделки ему никто не ставил по матиматике двоек тк он был умным и мог поспорить о решении а не просто пооратьт. все олимпиады выигрывал.
может тебе просто извиниться перед учителем?
ну или переводить тут третьего не дано. по моему надо извиниться, вести себя поскромнее, учить по лучше и президент тут не при чем. о политике рассуждай на обществознании. а на математике формулы учи.

Дмитрий

Настюша, подумай сначала: Зачем ты пришла в школу! ? Выяснять отношения, показать себя или получить образование? Написать вопрос смогла? Умница! Если пришла получать образование, так и учись, и тебе некогда будет разбираться в отношениях, кто что сказал, кто что сделал, изучай самостоятельно, решай, читай больше, пополняй свои запасы знаний, ПОКА У ТЕБЯ ЕСТЬ НА ЭТО ВРЕМЯ, не понимаешь, обратись к людям, сайт у нас очень хороший ( спасибо организаторам сайта) , около тебя столько хороших людей. ПОЛЬЗУЙСЯ МОМЕНТОМ, НЕ УПУСТИ СВОЙ ШАНС! У тебя все получится!
Удачи!

Илья Рабенко

ставит 3 вместо 5? да кого вообще волную оценки, главное чтоб не два)

просто хер с ней, не вечно же тебе с ней видеться

Елена Трелина

Терпи, у нас классная была ТПП, недотраханная особа в центнер весом и возрастом 34 года.
Ребята были разные в классе, школа элитная, одного достала так, что он дверь класса вместе с коробкой ударом руки вынес.
Вот думаю хорошо что ей не досталось.. .
Ее потом списали, она обосралась по полной программе с платными классами.

Ирина Никул

Знаешь очень знакомая история. Моя мама с ее сетрой поссорилась и она решила при помощи сестры насолить маме. Ну мою училку зовут Тарана Арифовна а ее сестру с которой мама поссорилась Саида Арифовна. Ну и Тарана мне решила отомстить за год мне поставила 3. Она прекрасно знает что я заслуживаю 4 .Все так говорят даже училка с которой я занимаюсь. Ну и я решила что пусть делает что хочет . Я назло ей буду учить ее предметы математику (т. к. мы живем в Кусарах у нас нет алгебры и геометрии вместо них у нас есть математика). Так что мой тебе совет учи уроки училки пусть ставит 2,3 просто каждый день тянись к доске и отвечай урок