Алексей Алексеев

Русский язык.. . Правильно ли утверждение, что все существительные относятся к 1, 2 или 3 склонению? Ответ обоснуйте.

Та
Татьяна

Не все, конечно. Только те, которые склоняются по данному типу.

Есть разносклоняемые - ВРЕМЯ, БРЕМЯ, ТЕМЯ,, , ПУТЬ
есть несклоняемые - ПАЛЬТО, КАКАО, ЖЮРИ.. .
есть существительные на -ИЯ, -ИЕ - СОБРАНИЕ, ПАРТИЯ (тоже особый тип склонения)

БОЖЕ, ГОСПОДИ - вообще форма звательного падежа, которого в совр. русск. яз. нет

Max Koltunov

нет. обосновать не могу