Алексей Леонов

Лабрадор, немец или джек рассел?

Анастасия Елисеева

Не понимаю, как люди выбирают существо, с которым проживут значительную часть своей жизни - исключительно опираясь на внешние данные или моду!

Людмила Гошко

Не бывает пород "лучше" или "хуже". Есть только более или менее подходящие конкретному человеку. Какая порода тебе подходит, зависит только от твоего характера, образа жизни и того, чего именно ты ждёшь от собаки.

Если ты готова заниматься серьёзной дрессировкой (послушание, защита) и при этом хочешь, чтобы собака могла охранять дом, двор или хозяина, то подойдёт немецкая овчарка. Только надо помнить, что они всю жизнь нуждаются в дрессировке, а не один раз прошли курс и забыли. Эта собака была выведена для постоянной работы в тесном контакте с человеком, и овчарке нужно загружать мозги такой работой, иначе она может стать нервной, непослушной, неуправляемой и агрессивной.

Если нужна относительно спокойная собака, дружелюбная ко всем людям и лёгкая в дрессировке, подойдёт лабрадор ретривер. Из этих троих он, пожалуй, самый спокойный. Хотя всё равно это охотничья собака, с которой нужно много гулять, а щенки лабрадоров вообще очень "буйные" и активные.

Джек рассел подходит, если ты очень активный человек и при этом почему-то не можешь завести крупную собаку. Это, пожалуй, одна из самых активных пород собак. Их мозги нужно тоже постоянно загружать, иначе они могут становиться непослушными, убегать на прогулке, драться с собаками, гадить дома и портить вещи. Также эта собака отлично подходит, если ты планируешь заниматься какой-нибудь спортивной дрессировкой типа аджилити, дог-фризби или цирковой дрессировки - в общем, теми видами кинологического спорта, для которых не очень подходят служебные собаки, но зато хорошо подходят всякого рода охотничьи и пастушьи - мелкие, проворные и быстрые.

Павел Ливанов

Вам какая собака ближе? ? Мне - маламут. Это именно та собака, которая подходит мне. И буду брать именно маламута. И на другую я не согласна.
А Вам какая собака ближе по духу? Мы посоветуем Вам немца, а вдруг Вы не справитесь? И мы будем виноваты? Или будет плохая собака, неуправляемая...? Почитайте описания пород, ПООБЩАЙТЕСЬ С ВЛАДЕЛЬЦАМИ НА ФОРУМАХ, сами поймете, какая собака нужна именно Вам. Вдруг Вы вообще на другую породу обратите внимание?))

Денис Колдунов

Второй вариант
Муррр...

Юл
Юлия

Немецкая овчарка

Сергей Гурьянов

совершенно разные породы. мне джек рассел нравятся больше остальных двух.

Александр Бисяев

Все эти породы абсолютно диаметральны .Как можно сравнивать несравнимые вещи? Вот я вас спрошу - а что лучше - пароход или самолёт? Ваша первая реакция будет - что значит что лучше, это же разные вещи... Так же и тут. Если сами не определились, пойдите на выставку, где много всех и сразу увидите в одном месте, вот там, возможно, и "заболеете" кем-то конкретно...

Л2
Лана 2029

Лабрадоры "бээ"
Немецкие овчарки классные. и расселы. но никак не лабры.

Анастасия Соболевская

Для охоты - лабладор-ретривер.
Для охраны немецкая овчарка.
Для активных людей - джек рассел терьер.

Ольга

zabiaka отлично ответила! Но я за лабра!!!