Роман Ковальчук

с кем из героев романа Гоголя "Мёртвые души" можно сравнить Обломова? сходство Обломова и герой из "Мёртвые души"

И почему он похож именно на этого героя

Павел Кондратьев

Ни один из героев "Мертвых душ" не может сравнится с Обломовым. Это разные герои разных лет 19-го века. Другая общественная, политическая и экономическая обстановка России 30-х и 60-х годов 19-го века. Другие задачи стоящие перед Гоголем и Гончаровым.

Станислав

манилов, может?