Роман Русин

USB 3.0 постоянно переподключается

Имеется ноут с USB 3.0, дрова новые. Имеется купленный контейнер для HDD, тоже на USB 3.0. При подключении 1 к 2 дрова к контейнеру и ЖД ставятся, но порт работает непостоянно. Захожу в папки на диске или копирую с него что-нибудь, раз в 3-5 секунд диск вырубается, потом подрубается снова. Иногда пишет, что надо форматировать диск. На ошибки проверял. Возможно, проблема в питании, но как ее решить? Может, есть утилита, повышающая силу тока в USB или запрет на спонтанное отключение? (в параметрах электропитания отключение USB запретил)
Ноут Lenovo U410, ЖД - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], контейнер - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Upd: WD "My Passport" на 1ТБ спокойно работает через 3.0.
Если контейнер с seagate'ом подключать к 2.0 порту, тоже работает вполне нормально.

HDD: Seagate Momentus ST9500325AS, контейнер Arctic 2.5

На
Ната

Не хватает питания, нужен кабель который вставляется в 2 порта для его усиления, сигнальный в 3.0 дополнительный в 2.0 и всё будет работать