На
Наташенька

Люди, помогите пожалуйста с англ. Правильно ли я предложения перевела?

Тема инфинив. Признаки глагола и сущ. у инфинитива.
1. Мне известно, что в прошлом году она взяла первую премию. - I know her to have taken the first prize last year. (Правильно ли я поставила Present Perf. Infin.)
2. Обязанность каждого студента овладеть покрайней мере 1 иностр. языком. - The durty of every student is to learn at least one foreign language. (правильно ли я поставила? Тут я думаю, инфин. будет именной частью именного составного сказуем. )
3. Они дали нам яблоки и печения. - they gave us some apples and biscuit. (инфин. ставится для разъяснения назначения объктов. Его можно не переводить. )
4. Они хотят, чтобы их пригласили на этот вечер. (Я не знаю как правильно его перевсти, чтобы оно было с инфин. )
5.Защиты Родины священный долг каждого гражданина. (И этот тоже)

Заранее спасибо!

Александр Куликов

1, 2 - инфинитив правильно поставлен. (duty)
3 - непонятно, где там должен быть инфинитив (to eat?)
4 - They want to be invited
5 - To protect...is the...duty