Rahman Janmurzaev

задача на скорость 9 кл. алгебра

два поезда выехали одновременно в одном направлении из городов А и В, расположенных на расстоянии 60 км друг от друга, и одновременно прибыли на станцию С. Если бы один из них увеличил скорость на 25 км/ч, а другой на 20 км/ч, то они прибыли бы также одновременно на станцию С, но 2 часа раньше. Найдите скорости поездов.

Марина Потапова

У меня, наверное, мозги уже уснули.. . Объясните, как они одновременно из разных мест поехали в одном направлении, и приехали на одну станцию?