Арам Манукян

меняется ли сокет под процессор на материнских платах?

новая материнская плата меньше недели купил не работали обнаружили что иголки в сокете погнуты в магазине не можем доказать что не мы это сделали и вобще реально ли заменить сокет на новый?

блин про права потребителя спасибо но интересует меняется ли сокет или нет

И еще может быть важно или нет то заметь нада только иголочки эти на сокете

Елена Бокова(Гришина)

Наверно проще и дешевле новую мать купить. А в Вашем случае дуйте в защиту прав потребителей и если у Вас принцип, то можно и до суда дело довести и доказать что это не Вы. Хотя проверять всё надо как говорится не отходя от кассы...

Наталья Мардиева

в права потребителя обратись и 2 заявы накатай одну отдай этому магазину пусть подпищут другую отдай конторе по защите прав потребителя
замена соккета не рентабельно обойдется в новую мать

Да
Дарья

сокет на новый заменить практически нереально.

Ирина Федорова

Сокет - это гнездо под 1 тип процессора. Нет, гнездо заменить нельзя, а проц. можно.
В течении 14 дней вы имеете право просто отказаться от товара, даже из-за цвета.

Кристина Захарова

согласно закону вы не можете отказаться или сдать не подошедшую материнку - сложный электроника не подлежит возврату
но тк у вас есть деффект и магазин не может доказать ВАШу вину (как и вы магазина) - то это считается БРАКОМ и такой товар ОБЯЗАНЫ заменить!! !
если идут в отказ - обратитесь в РОСПОТРЕБНАДЗОР - именно им - они (в отличие от организации по защите прав потребителей) имеют право придти в магазин и заставить их вернуть вам деньги
//лам несколько раз с подобным сталкивался - всегда роспотребнадзор выручат
а из организации по защите прав потребителей всегда в суд шлют подавать иск - в общем они вообще ничего не могут
по материнке - если не сильно загруто - то можно аккуратно самому выпрямить

Инна Устюжанина

Раньше как то меняли вроде распаивали а сейчас нет

Егор

Сначала можно попытаться их отогнуть обратно, если отломятся, то эти иголочки (они же ножки в сокете) можно спаять (например припаяв проволочку) , но это ужасно сложно!! ! И гарантий нет что заработает. Других вариантов ремонта нету.

Виктория Опря

Механический дефект. Для защиты контактов стоит специяльная пластиковая крышка. При неаккуратном снятии крышки Вы погнули контакты. В магазине явно не поменяют.
Дополнение редактированием. На плате меняется всё кроме северного моста и сокета. Даже на специальном стенде (более 100000 руб) плату сильно коробит. Я развлекался на сгоревших платах несколько раз.

Ирина Солошенко

нет
самому никак