Игорь Швырлов

Как правильно расчетать перерасчет?

Устроился на работу 06.09.11, уволился 27.11.12. Работал в помещении без окон, что в соответствии со статьей 92 Трудового кодекса Российской Федерации и постановления Правительства N870 приравнивается к вредным условиям труда, за что полагается:
1)сокращенная продолжительность рабочего времени – не более 36 часов в неделю;
2)ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск – не менее семи календарных дней;
3)повышение оплаты труда – не менее 4% оклада.
Данные поправки к закону нашел в редакции от 28.06.12, значит перерасчет нужно делать с этого числа до дня увольнения? Или данные условия вступили в силу раньше? Или требовать перерасчет за все время работы?
Хочу обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, т. к. расчетали меня без учета этих пунктов. Кстати, копии каких документов нужно приложить к данной жалобе?

И еще вопрос:
Могу ли я попросить сделать перерасчет следующим образом - в неделю я должен был работать не более 36 часов, а работал по 40. Можно ли эти 4 часа в неделю пересчетать, как переработка, которая по договору оплачивается в полтора раза больше?

Пинка под зад не будет, т. к. я уже уволился.
Рабочее место не было аттестовано, так пусть с моей подачи проведут проверку и аттестуют.
Все это делается из-за того, что официальную часть я получил в полном объеме, а серую з/п, как полагается, генеральный зажал. Так если не получится вернуть свое заработанное, так хоть этому жиду жизнь и нервы попортить...

Yad

ничего ни к чему не приравнивается, ваше рабочее место должно было быть аттестовано как "вредное"

Наталья Маковецкая

щаззз, по закону много чего должны делать, а на деле тебя просто пинком под зад например за то что ты пьяным на работу заявился, причем и справка медицинского освидетельствования прилагаться будет

Роман Богдашкин

даже если в помещении нет окон, но уровень освещения соответствует, то никаких доплат не полагается. а если аттестации не было, то после вашего увольнения, даже если признают условия вредными, вам ничего доплачивать не полагается.