Ильдар Зиннятуллов

так больно должно быть?

выдернули зуб с тремя корнями... еле еле.. даже жалко было врача... один корень остался... на одном корне увидела какой то мешочек.. типа наверно с гноем от воспаления... сделали два укола утракоина.. . ужасно больно.. стонала

Джахонгир Юлдашев

Все правильно, так и должно быть. Во-первых, у Вас было сложное удаление зуба, во-вторых, был периодонтит (гной на верхушке корня зуба, что Вы описали).

Маргарита Макшакова

Ой, сочувствую вам (( Зубная боль - самая сильная ((

Михаил Швецов

интересно почему пришлось удалять? нельзя уже вылечить?

Федорков Александр

К сожалению, такое происходит! В очаге воспаления (кислая среда) действие местных анестетиков проявляется слабо, так как не происходит преципитации свободного основания, обеспечивающего местноанестезирующий эффект. При наличии гнойного содержимого в тканях, когда рН приближается к 5,5, эффективность местных анестетиков неуклонно снижается. Однако это не единственная причина снижения обезболивающего действия при воспалении. Оно может быть обусловлено снижением концентрации анестезирующего субстрата в области отека, уменьшением продолжительности его действия и контакта анестетика с тканями.
Желаю благоприятного исхода!