Виталий Николаев
Виталий Николаев

Вреден ли рисовый уксус, если ежедневно добавлять его в салаты, пищу..?

Нина
Нина

Рисовый уксус – этот уксус богат аминокислотами, у него сладковатый аромат, как у бальзамического уксуса. Существует несколько разновидностей такого уксуса: красный и светлый, черный и подслащенный, а также с приправами. В японской кухне используют рисовый уксус очень широко (в маринадах и соусах, для утоления жажды, при приготовлении суси) и называют его «су» .
Чем полезен уксус? Его широко используют как медикамент (при укусах насекомых и высокой температуре, для похудения и избавления от грибков, для осуществления обмена веществ и производстве косметических средств) . А также, каждый человек найдет применение уксусу в хозяйственных нуждах: для поливки растений и выведения пятен, для удаления налета и очистки стекол.

И напоследок, не стоит злоупотреблять уксусом пожилым и нервным людям. Вреден он и для людей со слабым кишечником, при нефрите и гепатите, а также при язве желудка и гастрите. Кроме того, уксус разъедает эмаль зубов.

Дашутка
Дашутка

Если не лить его в блюда, а именно добавлять - не вреден. Ежедневное употребление рисового уксуса вредно скорее для кошелька, а не для желудка.

Похожие вопросы
нашел в интернете рецепт борщевого салата, в рецепте про уксус не слова.. . нужно ли его добавлять?
можно ли добавлять тмин, когда маринуешь грибы без уксуса???
Может ли рисовый уксус испортиться? Дать осадок ?
Обязательно ли добавлять рисовый уксус в рис для ролл? Или можно обойтись и без него? Или можно обойтись и без него?
для чего в борщ добавляют уксус?
хозяйки, помогите! решила сделать салат с бальзамическим уксусом. надо ли его солить (салат) и добавлять оливковое масло?
Есть ли вред от вегетарианской пищи?
Почему вы любите майонез? Как часто добавляете его в пищу? (не считая салатов).
Я читала рецепт салата. но потеряла его. там ингридиенты крабовые палочки, рисовая лапша и жареные яйца. как его делать
Чем вреден кофе ежедневно?