Роман Языков

Беспроводные Колонки 5.1 отзывы глючит ли звук если колонки беспроводные? у кого есть дайте характеристику

Мария Дзиндзюра

А почему, собственно, должно глючить? Если аппаратура от "правильного" производителя и "грамотно" установлена, то никаких проблем не должно быть.
Например, в отзывах владельцев таких систем почти не встречается жалоб на искажения звука.

Хотя, если говорить по большому счёту, беспроводное соединение, это удобное, но подверженное многим угрозам соединение. Прежде всего, это электромагнитные наводки от устройств, находящиеся поблизости. Например, сетевой кабель или работающий сотовый телефон.. .

Если вы не хотите иметь дома паутину из проводов для колонок, по всей комнате, да и для самих акустических систем нет особо мест, то попробуйте послушать soundbar/одноблочную звуковую систему, которая не только имеет минимальное количество соединений, но и вообще "лишних" колонок и при этом, почти не уступает (у лучших моделей) "настоящим" ДК.

Естественно, отсутствие физических источников звука влияет на конечное качество объёмного эффекта. Но компромисс неизбежен - придётся снизить требования или тянуть полноценное соединение...