Ал
Алёнка

мой сын получил травму

Здравствуйте, у моего сына (ему 12 лет) после травмы полученный на уроке физкультуры (мальчик толкнул моего сына) вколоченный вывих 11,12,21 зубов.... рваная рана подбородка, деформация перегородги носо.... скажите как нам быть, и с чего начать ...в школе говорят несчастный случай...

Aleksey Uljnkin

с прокурора
надеюсь, в травмпункт обращались?

Елена !

В суд идти если школа не может сама разобраться) Но а если это все было в ходе драки то лучше встретится с родителями того мальчика и все обсудить)

Светлана Демина

он его толкнул просто или ещё пол километра за ногу по асфальту тащил?? ? нужно в прокуратуру или куда там заяву писать, чтоб разобрались.. . тем более, как я понял, побои вы уже сняли...

Слава Дмитриев

К сожалению, причинение по неосторожности среднего и легкого вреда здоровью не влечет уголовной ответственности.
Если только доказать, что вред причинён умышленно. Но трудно будет найти свидетелей, поскольку учитель физкультуры самого себя наказать не захочет.

Albert Kulumbetov

пока ваш ребенок в школе, вся ответственность за него на учебном учреждении. для начала обратитесь в прокуратуру с заявлением от том, чтобы провели проверку по факту получения вашим ребенком телесных повреждений во время урока. это не несчастный случай - это виновное бездействие педагогов.

Андрей Кравченко

А им так нужна уголовная ответственность? - им бы сына привести в нормальное состояние, может быть, с помощью современных и дорогих имплантов и т. д.
Обязательно обращение в полицию или прокуратуру - они имеют право составить Протокол и привлечь к административной ответственности виновных лиц. Если будет документально выявлен виновник (скорее всего родители хулигана) - то за деньгами на восстановительное платное лечение - к ним (добровольно или в суд) . Также можно говорить о моральном вреде и санаторно-курортном восстановлении. Собирайте все справки и чеки.
http://www.greycardinal.ru/ - это форум для борьбы с СК, но там есть раздел "Причинение вреда здоровью" - спрашивайте - хорошо отвечают, да и просто почитать не вредно.