Сергей Алексеенцев

Возможно ли освободиться от мыслей и что будет после растворения последней мысли (что останется)?

Павел Ненашев

Сложно сказать. Надо копать в сторону йоги, буддизма. Возможно мысли это внутренний диалог, выступающий посредником между сущностью Я и всем, что, как считает эта сущность, находится вне ее. Возможно при исчезновении мыслей (внутреннего диалога) произойдет осознание, что все является частью Я-сущности, а значит потребность в таком диалоге исчезнет. Вы же, например, не разговариваете со своей рукой, так как считаете, что рука - это часть вас.