Валя Васильева

Подскажите пожалуйста, как лучше сделать?

мой бывший муж за все время пока мы в разводе ни разу не интересовался детьми и не давал денег на их содержание. я хочу подать на алименты, а мне сказали что если он не платил детям ничего то он должен будет платить не только с того момента как решение вступит в силу а с того момента как мы развелись. так ли это? хотелось бы его наказать но не знаю чем и как.

Ка
Капитолина

С даты подачи заявления реально, все остальное фантазии

Женечка Павлова

Нет, не с момента развода. Максимум за три предшествующих года. Это конечно семейные правоотношения, но думаю это можно назвать давностным сроком указанным в СК РФ.

Мария Баулина

конечно с того момента как развелись. должны с него взыскать всю сумму. дети в тот момент тоже росли и кушать просили...

Дарья Лапшинова

С момента подачи заявления на алименты.