Светлана Смирнова

Влияет ли роспись на имущество?

Мы с женой два года в гражданском браке. Живём в квартире, которая записана на моего отца. Сам я прописан у родителей. И вот если мы с женой распишемся, то будет ли она иметь хоть какое- то право на квартиру, в которой мы находимся? Или нужно ли ещё платить квартплату за неё? Мне просто не хочеться чтобы она овладела имущественными привилегиями. Мало ли чего в жизни дальше может быть.

Вы знаете, ваши ответы- это как один ответ. Поэтому чтобы никому не было обидно, просто говорю Спасибо всем за ответы. И здесь по боку мне мои баллы. Не обижайтесь те, кто думает что его ответ самый самый. Просто другие дополнили всего того понемногу, чего не досказали другие, и что я всё равно бы искал. Так что и вы может быть узнали для себя кое-что ещё.

А:
Андрей :-))

Нет, если квартира отца то ни ты, ни она не имеете на нее никаких прав. вы просто там обладаете правом проживания, и все. Если бы она была твоя квартира, то опять же твоя жена на нее никаких прав иметь не будет.

Denis Narovenko

прав на квартиру у неё не будет, а за услуги жкх придется платить

Денис Mockba Оф. Стр.

А отец ответственный квартиросъемщик или собственник квартиры. где вы живете. ? На месте вашей сожительницы. я бы драпала от вас на всех 4 конечностях. А где любовь?

Н*
Надежда *

Ни каких прав она не имеет, вы имеете тоько право пользования данным объектом. Платить за услуги будете только в том случае, если вы ее пропишите в данную квартиру

Ир
Ирина

Только на совместно нажитое имущество. То что отца остаётся отца в случае его смерти достаётся вам, а она там будет не причём. Всё оплачиваете по счётчику, а что не по счётчику, то по месту прописки

Ре
Регина

Никакой это не брак, а сожительство с точки зрения права. Признаются только браки, заключенные в ЗАГСе. На квартиру отца ни Вы, ни жена прав не приобретаете, а за пользование коммунальными услугами платите