Агата Кузнецова

Помогите определиться с маршрутом и грамотно организовать. Вопрос туристам со стажем!!!

Мы в сентябре планируем с мужем самостоятельное путешествие по Европе. Посетить несколько стран, столиц. В обязательной программе Париж, Прага и Дрезден, возможно Берлин.
Скажите, с чего начать? Какие страны еще можно посетить? В нашем распояжении 10-12 дней. Знаю, что из Праги на электричке можно добрать в Дрезден и на автомобиле 2 часа до Вены.
Как бронировать авиа, отели? Откуда и куда можно передвигаться другим транспортом?
Какая виза нужна для такого путешествия? ?
Мы из Казани. Вылет смотреть из Москвы.
Спасибо заранее!!!! Вы мне очень поможете!! !

Ol
Olga

Было бы очень интересно Вам помочь.
Хобби такое - составление маршрутов. Отели, авиабилеты, вплоть до расписания электричек - всё можно найти.
Но это не на час и не на день занятие. Серьёзный подход нужен.
Мой ящик.
miscl@mail.ru

Единственно, живу в Латвии, поэтому ничего не знаю про визы.

Анжела Воданенко

Из Праги до Вены 2 часа это почти нереально. Поезд и автобус идут 4 часа, на машине получится около 3.
Теперь прикинем. Париж - 3-4 дня, чтобы увидеть только основное, Берлин - 3, Прага 4, в Дрездене можно вписаться в 1 день. Итого 12 дней не считая переездов. Догружать маршрут не имеет смысла.
Теперь про дальний транспорт. Билеты в 1 конец стоят намного дороже, чем туда и обратно. Если бы не это, я бы предложил улететь в Париж, оттуда проехать через Берлин и Дрезден до Праги, и из нее домой.
Если брать туда и обратно, тогда лучший вариант - лететь до Берлина. Из него сначала съездить в Париж, потом проехать в Дрезден, Прагу и вернуться в Берлин для полета домой.
Расписание поездов по всем странам удобнее смотреть на немецком www.bahn.de, благо сайт "говорит" на 10 языках.

Обратите внимание, что во многих отелях ограничено время приезда. Например 8 до 19. В этом случае вам придется подстраиваться, иначе окажетесь перед запертыми дверями. Выбирайте отели с круглосуточной регистрацией (booking.com). Это позволит свободнее планировать маршрут. И вообще внимательно чиайте информацию об отелях.

Владимир Фролов

Рекомендую зайти на форум Винского, выбрать нужную тему и все изучить. Там тусуется около 80000 самостоятельных путешественников - их богатый опыт Вам поможет в любых вопросах!

Svetlana Shestakova

По клавишам долго клацать, лучше обратиться в турфирму

Мария Милакова

В ноябре с прилетел во Франкфурт далее только поездами. Майнц-Висбаден 2 дня. Брюссель там жил и оттуда Антвепен, Гент, Брюгге ещё 2 дня далее Гаага там жил и оттуда Амстердам, Роттердам, Дельфт и Лейден
Итого 6 дней . Сам бронировал тели, сам покупал билеты
Могу подробно расказать