Dasha Maslikova

надо составить диктант с употреблением 15 юридических слов

надо составить диктант с употреблением 15 юридических слов, помогите прошуууу

Айбек Осмонов

Я думаю, что диктант должен быть на русском языке (не по английском, не по латыни? )
Чтобы составить ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, нужно определить ИСТЦА, ОТВЕТЧИКА, а также ПОДВЕДОМСТВЕННОСТЬ данного спора. Если в деле будут участвовать ПРЕДСТАВИТЕЛЬ истца или ответчика, либо ТРЕТЬИ ЛИЦА, их тоже необходимо указать. Если СТОРОНОЙ по делу является ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО, , то необходимо указать его ОРГАНИЗАЦИОННО-ПРАВОВУЮ ФОРМУ, юридический адрес. Далее в заявлении указывается ПРЕДМЕТ ИСКА. Для подачи иска нужно исчислить ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПОШЛИНУ, размер которой указан в НАЛОГОВОМ КОДЕКСЕ Размер гос. пошлины зависит от ЦЕНЫ ИСКА, Цена иска и предмет иска в совокупности определяют в совокупности, будет определять, ФЕДЕРАЛЬНыЙ либо МИРОВОЙ СУДЬЯ будет рассматривать поданный Вами иск...

Kira

Понятие "Юридического адреса" давно не существует. В учредительных документах записывают адрес юридического лица по которому с ним осуществляется связь.