Наташа Кириллова

Заводили с галстука - в результате ДТП

Подруга после работы не могла завестись, навернулся стартер (ВАЗ 2105). Знакомый с ее работы решил помочь - дернуть на галстуке (ЗАЗ Шанс) . Примерно объяснил действия девушке, как заводиться. В итоге она замешкалась, не успела вовремя среагировать и затормозить - стукнула в зад автомобиль, которые дергал.
На пятерке не следа, т. к. удар был не сильный. На шансе трещина на бампере.
Знакомый предложил не заморачиваться вечером насчет ГИБДД, а весной в гололед поставить машину и вызвать страховку без гаишников, мол нарисуем. У него машина застрахована по каско. Вина девушки вэ том вопросов нет. Но получится, что коэфициент повысится и при след. разе страховка обойдется дороже.
Можно каким ни будь образом разойтись без этих коэфициентов? Есть опыт таких нелепых дтп, поделитесь.

Зарзабон Зарзибон

Либо чинить бампер за свой счет, либо если делать КАСКО, то бишь оформлять дтп то при расчете на сл. год страховка по любому будет стоить дороже.

Татьяна Рыбакова

оформляйте все с гибдд ваш знакомый получит страховку (или его отремонтируют на СТОА по направлению СК) его компания выставит вашей СК претензию в порядке суброгации, СК виновника оплатит, Знакомый ваш доволен вы довольны, а то что коэф то это ерунда он наверняка не больше стоимости даного ущерба 😉 СТЕЗу зачот !

Юленька Байкалова

Купи бампер да поменяй весной, а лучше сожгите нах этот шанс где вы их берёте и самое главное нафига!?

Станислав Соколов

Разницу в стоимости страховки оплатит девушка - чайник. Самый лучший вариант. Ей и так повезло, что всё без ГАИ решили. Конечно, если эта разница не превышает стоимости ремонта бампера.

Виталий Гинейко

Добрый знакомый ))) Получить КАСКО без ГИБДД может быть проблемно.
Или надо с ним договариваться и оплачивать ремонт (замену бампера) из своих средств. ОСАГО не оплатит. Тогда про ДТП смысла нет сообщать.
Вопрос: насколько оплата ремонта дороже повышающего коэффициента? Посчитайте.

Эля Маданова

сравните разницу в стоимости ремонта и повышения стоимости ОСАГО

Юл
Юля

Не вижу проблемы. Девушка виновна, что бы она ни говорила. Ланос оплачивает ОСАГО девушки. Ваше каско тут ни при чем. Ставьте машины как стояли и вызывайте инспекторов, потом на оценку в страховую и за деньгами. Дама оплатит лишь штраф за несоблюдение дистанции, ей наука будет.