Natalia Peksheva

Народ такой вопрос. Хочу копить б/у ЖК монитор.

Хочу копить б/у жк монитор, смотрю есть пару людей по городу которые занимаются б/у монитрами откуда возят не знаю, м. б. Германи, м. б. Польша. Но вопрос собственно вот в чем. Какие могут быть риски при покупке б/у старенького ЖК монитора (квадратные 17,19 ЛыЖы, самсунги) , какую свинью так сказать могут подсунуть эти ребятки что может полететь в первую очередь и чего стоит опасатся. Любая информация по существу будет полезна, спасибо.

Юлия Воропаева

1. Включить, посмотреть картинку при 70% уровня яркости. Должна быть равномерная засветка, без фиолетовых/розовых пятен по углам.
2. Посмотреть на наклейке дату выпуска. Обычно лет через 5 надо менять конденсаторы в блоке питания.
3. Мониторы ЖК ремонтирую пару лет, за всё время было только 2 Philips с мелкими дефектами - очень хорошо продумано охлаждение. В отличие от большинства остальных.

Анастасия Давыдова

А почему не купить новый не так уж они и дороги

Ал
Александр

Никогда не покупай б/у.

Андрей Соколиков

опасаться стоит покупки бу.
поспрашивай у людей кто у них покупал. как качество, что делают если быстро ломается. на форумах городских посиди. почитай отзыва о них.

Ольга Сиротина

да что угодно, оправдан ли риск? смотри сам

Александр Березин

Посмотреть цену, характеристики и прочее, может оно и не надо, новый монитор от 3000 можно взять, в том же Ситилинке что-то снова выложили
Свой продавал, претензий не было)

Гаврила Навозный

Да в общем-то никаких особых рисков, кроме истекающего ресурса лампы подсветки. Такая лампа под свой конец начинает сильно греться. Снижается ее яркость, изображение еле видно при сильном внешнем свете. Поэтому в настройках проверьте яркость, не выставлена ли она намного выше среднего.

Новые не такие уж и дорогие, но монитор за 3000-4000 - это гумно полное. Поэтому подержаный за такие же деньги может быть гораздо лучше. Главное узнать его характеристики, срок использования, а уж потом заходить на Ответы и справшивать, дорого за него берут или нет.