Виктория Тырса

помогите, пожалуйста, решить тест по химии..

1. Химический элемент, ионы которого имеют заряд 2+
А) Калий
Б) магний
В) Сера
Г) хлор
2. Простым ионом является:
А) хлорид-ион
Б) гидроксид-ион
В) Нитрат-ион
Г) сульфат-ион
3. Число общих электронных пар в молекуле метана:
А) 1
Б) 2
В) 3
Г) 4
4. Вещество, между молекулами которого образуются водородные связи
А) Аммиак
Б) Азот
В) Озон
Г) Метан
5. Группа веществ с одинаковым типом кристаллических решеток:
А) Алмаз, серебро, золото
Б) Хлорид натрия, гидроксид калия, оксид бария
В) гидрид натрия, графит, алмаз
Г) бор, бром, йод
6. Формула вещества с ионной связью
А) HF
Б) OF2
В) KF
Г) CF4
7. Полярность ковалентной связи возрастает в ряду бинарных соединений, формулы которых:
А) NaH, HCl,HI
Б) HCL,H2S,PH3
В) NH3,H2O,HF
Г) NH3,BH3,CH4
8.Сплав, полученный человеком в глубокой древности
А) бронза
Б) Латунь
В) Чугун
Г) сталь
9. Число атомов всех элементов в формульной единице сульфида алюминия
А) 2
Б) 3
В) 4
Г) 5
10.материал, из которого изготовлен памятник Петру 1 в Петербурге:
А) медь
Б) бронза
В) Чугун
Г) алюминий
11. Установите соответствие:
Название вещества:
I.Оксид бария
II,оксид углерода (IV)
III.Сульфид калия
Тип химической связи:
1.ионная
2.ковалентная полярная
3.ковалентная неполярная
4.металлическая
Тип кристаллической решетки
А) атомная
Б) молекулярная
В) Ионная
Г) Металлическая

Игорь Чечельницкий

1. Магний
2. Хлорид-ион
3. Четыре
4. Аммиак
5. Хлорид натрия, гидроксид калия, оксид бария - ионная кристаллическая решетка
6. KF
7. NH3,H2O,HF
8. Бронза - отсюда - бронзовый век
9. 5
10. Бронза. Хотя и называется Медный всадник. Но сделан из БРОНЗЫ!
11. 1- ионная. ионная 2 - ковалентная полярная, молекулярная 3 - ионная, ионная

Мария Фомичёва

1-Б, 2-А, 3-Г, 4-А, 5-Г, 6-В, 7-А, 8-А, 9-Г, 10-Б, 11 оксид бария ковалентная полярная, решётка молекулярная. оксид углерода связь ковалентная полярная, решетка молекулярная. Сульфид калия связь ионная, решетка ионная

Юрий Жабров

1. Магний
2. Хлорид-ион
3. Четыре
4. Аммиак
5. Хлорид натрия, гидроксид калия, оксид бария - ионная кристаллическая решетка
6. KF
7. NH3,H2O,HF
8. Бронза - отсюда - бронзовый век
9. 5
10. Бронза. Хотя и называется Медный всадник. Но сделан из БРОНЗЫ!
11. 1- ионная. ионная 2 - ковалентная полярная, молекулярная 3 - ионная, ионная