АР
Алёна Ручкина

Стоит ли работать менеджером по продажам?

Здравствуйте!
Мне 28 лет, работаю инженером, но по складу ума не технарь. Давно есть желание полностью поменять сферу деятельности. И решил, что можно попробовать себя в качестве менеджера по продажам.
Образование высшее техническое ( железнодорожный транспорт, специальность автоматика) , экономического нет.
Интересуют следующие вопросы:
1) продажами в какой сфере лучше заниматься, учитывая специальность
2) какие подводные камни есть в этой профессии для новичка без опыта
3) на что обратить внимание при собеседовании, что спросить и уточнить, чтобы не быть обманутым по зарплате и условиям
Спасибо!

АГ
Александр Гордеев

Менеджер - это УПРАВЛЯЮЩИЙ!

АС
Анна Сёмина

Меня даже под угрозой голодной смерти не заставишь работать в торговле.. .

Не советую искренне, тем более, что по складу ума - ты технарь. Не сможешь понять логику торгашей. Никогда! Подводные камни ВЕЗДЕ. Новичка кинуть, как не фиг делать.... Давно известно, что у нас можно что угодно купить, но вот ПРОДАТЬ.. . это большой вопрос.... Зарплата будет наверняка, как процент от продаж.. . Продаж не будет, зато будут убытки в виде воровства, порчи товара и др. , которые будут вычитать из твоей зарплаты. Этих продавальщиков в стране, как собак, скоро надо начинать отстреливать, а ты хочешь в эту мутную семейку податься. Не позорь звание инженера!

РИ
Руслан Измайлов

Очень скотская работа! Работа в полях это всегда мрак, по мужу знаю... для того чтоб была нормальная зарплата, нужна стабильно качающая клиентская база, которую ой как сложно развить и поддерживать! Очень любят штрафовать за все и про все, и вообще хрен разберешься как они эти проценты высчитывают! Да и график работы как правило не нормирован часто, если клиент готов с тобой встретиться, но может тока в час ночи. значит едешь, а иначе нет клиента - нет зарплаты... а про логику торгашей уже тут писали, да и вообще похоже на какое-то выклянчивание" "Ну купи у меня! ну хоть что-нибудь, мой господин! " Короче, тоже искренне не советую!

Ал
Алан

пробуйте.... никто не даст точного ответа.... теория и практика-это разные вещи.... начинайте уже свой бизнес... сидите на старой работе и ищите свою нишу....

AA
Aisha Ahmed

в первую очередь надо быть пробивным человеком, это вечно быть в разьездах и иметь машину! у меня такого нет я не смогла, а если сидеть в офисе то мала зарплата

Дашулька Щербатых
Дашулька Щербатых

1) Заниматься продажами лучше всего в той сфере деятельности, в которой разбираешься или хотя бы которая интересна.
2) Постоянные стрессы, на начальном этапе возможны маленькие объемы продаж.
3) По заработной плате - скорее всего будет %+оклад, уточнить сколько % и каков оклад. Уточнить какова з/п, если продаж не будет за месяц, уточнить компенсацию топлива+ стоимость ремонта личного авто, если будет оно использоваться, уточнить, как будет происходить поиск клиентов (сами будут звонить по рекламе или надо тупо обзванивать и предлагать продукцию) , уточнить отпуск - оплачиваемый или нет, больничные и т. п.

Похожие вопросы
Менеджер по продаже рекламы
Работа в Москве в Major auto, менеджером по продаже, вопрос тем кто там работал, стоит ли? Ниже подробности.
Менеджер продаж... каким именно способом менеджер ищет заказчиков. что входит в суть этой работы и как менеджер работает
Менеджер по продажам. ВОПРОС
Менеджер по продажам автомобилей.
Предложили работать менеджером по продажам кровельных и фасадных материалов. Металлочерепица производство Стоит ли идти?
Вы работали менеджером по продажам, продавая кухонное оборудование..
кем лучше работать менеджером по продажам хим. оборуд. или химиком? в. о. химик. работаю помощником менеджера за 25 но
Стоит ли работать менеджером по продажам логистических услуг?
Стоит ли идти в менеджеры по продаже керамической плитки???