НМ
Наталия Мартынова

ваз 2101 холостой ход

..
машина не держит холостой ход с подсосом работает, но не ровно. После того как 5 мин проездиешь то все становится нормально, потом опять через какое то время начинаеться тоже самое. Ребята подсказали что дела в бензонасосе, т. к при нажатии лапки он не качает его (при заведенной машине еле ели пытаеться). В чем может быть проблема?

Мр
Мришк

Это же прошлый ВЕК.. а тут народ помоложе.... шучу, карб надо смотреть... насос или работает или не работает...

Al
Alеnka

Прюжинная тяга воздушной заслонки подклинивает. При полностью вытянутом подсосе заслонка закрыта. Как только двигатель заводится, она должна чуть приоткрыться и за счет той пружинной тяги удерживаться в таком положении на время прогрева.

ПК
Павел Клочков

Во всем виноват запорный клапан (игла) в поплавковой камере, который не держит топливо и двигатель заливает. Отсюда и неравномерность холостого хода.

Mikki Tosic
Mikki Tosic

Я не знаю какой карбюратор.. первый или пятый.. Там есть хитрая штука... Стоит винт топлива холостого хода и воздуха... так вот винт воздуха он большой и крепится во втулке с резьбой двумя винтами.. Отверни и вытащи винт. Там внутри в карбюраторе есть запресованное кольцо... оно как бы выпирает.... в кольце шесть. восемь отверстий... так вот они заросли грязью... проволочкой почисть... потом промой и продуй и всё будет работать.. червонец за работу раньше всегда был.... об этом дефекте мало кто знает, а все мучились..

Вя
Вячеслав

Если едет нормально, то тогда навряд ли бензонасос.
Посмотри иглу и поплавок (сними голову карбюратора-они грушей останутся на ней, если что замени. Проверь грушей-подай сжатый воздух в штуцер.) .
Также электромагнитный клапан проверь.
Качать бензонасосом надо на заглушенной машине, если в поплавковой камере бензина нет. Если не льется, то включи зажигание и покачай. Это если у тебя клапан стоит перекрывающий бензин (устанавливается при ГБО).

Похожие вопросы
Почему на холостых оборотах ВАЗ 2101 мерцает свет
нет холостого хода ваз 21093
ваз 21053 глохнет на холостом ходу
Как настроить карбюратор на ВАЗ 2101, чтоб двигатель устойчиво работал на холостом ходу?
холостой ход ваз 2115
холостой ход на ваз 2109
холостой ход ваз 2108
ваз 2110 холостой ход
как убрать большие обороты холостого хода ваз 2101 карб?
Гуляет метка угла на холостых ВАЗ 2101