Полина

У дочи глазик правый гноится, врач сказал лечить заваркой, может кто-то еще что посоветует? Как то заварка не помогает.

У кого так же было? Может капельки?

две с половиной недели дочке

Всем спасибо, купила капельки левомецитиновые

Ольга Selivanova

Сок алоэ с кипяченой водой напополам и закапать. Сильнейшее лекарство от гнойников. Меня один раз спасло от операции на глазах. Капала, правда, неразбавленный, пекло немного.

**
*дмитрий *********

Я вчера купила тетрациклин для глаз своему малышу, у него ячмень появляться начал. Пару раз помазала, уже проходит.

Петр Черешнев

капли левомицетиновые глазные, промывать фурацилином (1 таблетка на стакан горячей воды)

Анастасия Соболева

Сходите к другому врачу... заварка это так для собственного успокоения... хуже от неё не будет... да и лучше тоже... А возраст какой у ребёнка? У тетрацеклиновой мази и Альбуцида есть ограничения по возрасту.... Левомицетиновые капли самые безобидные-их можно капать с первого месяца жизни....

Майрамбек Тагаев

Левомицитин в каплях. У меня сын в роддоме подцепил коньюктевит. там и капали.
Заварка, ромашка это для промывки, когда гной собирается, вы ватным тампоном просто смываете. Но это не лечебный эфект...

Владимир

врача кастрировать ведь в заварке-бактерии. настой календулы или ромашки еще можно попробовать

Имран Кхан

Если ребенок кушает еще ваше молочко-то самый лучший способ-капните своим молоком в глазку и всё пройдет... молоко мамы-самое хорошее лекарство!!!))

Да
Даша

а сколько ей? я в 2 недели капнула сыну гр. молоко, и всё прошло.

Наталья Архарова

врача в топку! окулист руки оторвет за вашу заварку, грамотный если.
Купите капли левометицин, нам ОКУЛИСТ выписывала с младенчества, хорошие и недорогие капли. Лабуда вроде щипящих глаза альбуцидов и заварка - бред.

Мария Лукичева

нет нет никого не слушайте идите к нормальному врачу это у вашего малыша между глазиком и носиком есть трубочка после родов ваш малыш наверно не сильно закричал что бы там лопнули все преграды надо делать массаж от носика в верх к глазику промывать фуруцылином жидким чуть теплым и капельки в глаз уже не помню какие вообщем канальчик у вашего малыша закрыт и поэтому когда ваш малыш плачет слезинки нету а гноя еще больше так что не ждите идите к хорошему окулисту детскому и он вам так же скажет это будет массаж тип того

Валентина Рыжова

Не написали возраст девочки. Если грудничок, то лучше молока ничего нет .

Нина Рябко

у моей тоже гноится.. нам 6 дней.. простойочень темной заваркой протираю. .
но нельзя, чтоб водичка попала в глазик.. осторожно протирайте.. у нас уже проходит

в роддоме капали левамитициновые капли. .
щас прописали торбекс, если заварка не поможет

Nikitos Romantsov

Возможно это дакриоцистит. Довольно распространенное явление. Уточните у другого окулиста. Потому как если действительно дакриоцистит то капли будут только снимать воспаление, но не лечить. Помочь может специальный массаж или зондирование.
http://www.egobaby.ru/index.php/author/209-dakriocistit

Лада Ангел Курбанова

если грудничок можно закапывать свое грудное молоко, если постарше можно промывать раствором фурацилина. а лучше в аптеке глазные капельки взять.

Tatiana Subbotina

у нас в родоме началось выписали Окомистин.. прямо промывать и всё прошло... он безвредный..

Аня Филимонова

Ну не может нормальный врач назначить капать заварку в глаза новорожденному, что прямо в карте такое назначение написано. Если у младенцев гноятся глазки, обязательно берут мазок из глаза на инфекции ( хламидиоз и тп. ) , а потом делают серьезное назначение, а до результатов анализов капают альбуцид. Какая заварка у вас что котенок или ребенок?

Елена ***

Можно промывать фурацилином или капать капли Тобрекс, по 1 кап. *2-4 раза в день. Быстро пройдет. Мы как раз таким образом вылечили глазик. Лечила глазик ребенку в таком же возрасте.

Наталья Голикова

Вроде, припоминаю, фурацилином, что ли, лечила....

Наташа Щербакова

Промывайте тщательней и чаще. Каждый раз делайте новую заварку и берите новый ватный тампон. Вообще, тампонов куча уходит. Тщательно намочите его, проведите по глазику из внешнего угла к внутреннему, что бы даже мокро было, и сразу выкидывайте такой тампон. Берите новый.
Можете использовать ромашку из серии "Бабушкино лукошко" - там специально для деток в фильтр-пакетах. Удобно использовать.

Са
Сая

Мазь конечно это хорошо. Но я вот побоялась самого процесса закладывания, поэтому протирала глазик раствором фурацилина, купленном в аптеке. За два дня всё прошло

Евгений Гладких(Минор)

у меня у подруги ребеночку 5 месяцев, 4 из них говорили врачи что у малыша ячмень, лечили всем что прописывали, а сейчас выяснилось что вообще другая болячка, не буду врать и говорить какая...

Виктор Большов

А какой возраст у ребенка? Моему несколько месяцев было. Глазик гноился. Лечили так: промывали кипяточком, потом капали левомицетин (капли) . Но все это не помогло. Пришлось прочищать слёзный канал. Возили в больницу, его у меня забрали и через минут пять уже отдали. Все прошло почти сразу.

Мария Полухина

я своему щас своим молоком капаю.. тоже каждое утро правый глазик гноится

Руслан Зарипов

Мазь тетрациклиновая под веко.

Анастасия Елисеева

Мы лечили так - ваточку намочить в кипяченой воде и промыть глазки, ведя ваточку от внешнего уголка глаза к внутреннему, процедуру повторить пока гной не смоется. Затем закапывали альбуцидом, по капельке в каждый глазик. И так 5 раз в день. Лечить нужно обязательно оба глаза. Сначала (первый день лечения) станет хуже, из глаза будет обильно выходить гной, не пугайтесь, это нормально, сын даже без промывки глазки открыть не мог. На следующий день/через день наступит заметное улучшение. Лечение проводить 7-10 дней. Если стало лучше раньше, лечение не бросать, нужно курс провести до конца.
У сына два раза был конъюктивит в 1 месяц и в 6 месяцев, оба раза так лечили.

Андрей Шитиков

Гнойный конъюнктивит - Левомецитин капельками, тетрациклиновая мазь, а заварка - это как дополнение. Вот из-за таких врачей складывается про них ужасное впечатление.

Екатерина Рябцова

капли проторгол.
они всегда нам помогают.
изготавливаются в гос. аптеках.