Екатерина

Какую книгу по цифровой фотографии почитать?

Подскажите какую-нибудь серьезную книжку по цифровой фотографии. Не из серии "Как пользоваться автоматическим режимом",а что-то, где описываются процессы происходящие во время нажатия на "курок",как на них влияют те или иные настройки. Как применять все это на практике и т. д. А то книжек много, но все они содержат исключительно простейшие советы, только в оооочень развернутом варианте, хотя все практические советы давным-давно просто и понятно изложены в "Цифровой фотографии" Скотта Келби.

Денис Разумов

Выбирай - http://rumata.net/books/

Отдельно отмечу авторов Ли Фрост, Скотт Келби, и Л. П. Дыко

Дмитрий Дубровин

Вопрос, конечно, интересный.... только непонятный. Зачем тебе "процессы происходящие во время нажатия"? Тем, более, что Келби пишет вполне серьёзно и подробно, а простые советы тебе понятны.. . Раз понятны, то и применяй на деле, елки зелёные! Даже не понятно, что тебе посоветовать. Хочешь изучить процесс срабатывания зеркала во время нажатия на спуск? Или электрофотохимические процессы CМOS матрицы в зависимости от спектра освещения и выставленного ISO? Так это в институт и учиться, учиться и ещё раз учиться, как говаривал дедушка Ленин. Короче, конкретно - чего хочешь?