Максат Омирбаев

Могут ли мне выдать справку о фактическом проживании администрация сельского поселения?

Могут ли мне выдать справку о фактическом проживании администрация сельского поселения, у меня нет прописки, могут ли они отказать? и почему? Справка нужна в ГАИ.

Юлия Козлова

почему они должны отказывать?
фактическое проживание - это где ты проживаешь в любом случае, с пропиской или без
иначе получается если нет прописки значит ты на улице живешь? так и в этом случае это тоже будет местом фактического проживания

Димка

Боюсь, не в их компетенции давать такие справки. Да и вообще такие справки врядли могут быть
Вы должны зарегистрироваться по месту пребывания ( если живете там больше 30 дней) . в ТП ФМС.
Вот эта так называемая "временная регистрация" и может служить подтверждением, что вы сейчас живете где то.