Лена Семичева

помогите с сочинением на тему " легенда о двух грешников ", нужно еще привести цитаты, выручайте!

Влад Борщевский

ГРЕШНИКИ Восхищенно и несмело\Грешник смотрит на тебя, \Как робеешь ты умело. \Как ты любишь не любя. Альфред Солянов 1969 БАРДЫ РУ Земная богиня
ГРЕШНИКИ Где живо напоминает мучения грешников тюлень, с воплем носящийся по клетке. \Где смешные рыбокрылы заботятся друг о друге с трогательностью старосветских \помещиков Гоголя. Велимир Хлебников 1909-11 ЗВЕРИНЕЦ\Посв<ящается> В. И. \\О, Сад, Сад!
грешники Даже если б не было России\ Все равно бы грешники на свете\ Господа всем миром упросили\ Сотворить ее им на планете\ И над ней архангелов поставить\ Присмотреть за каждою церквою\ Чтобы возвышалась не на память\ А всегда стояла за душою Ян Шанли «Новый Мир» 2003, №8 Из цикла «Под ногой у цапли» Даже если б не было России
ГРЕШНИКИ ДАМЕ, КОТОРАЯ СПРОСИЛА, ПОЧЕМУ Я ВЕСНОЙ УЕЗЖАЮ ИЗ АНГЛИИ\\ Как грешник, изгнанный из рая, \ На свой грядущий темный путь\ Глядел, от страха замирая, \ И жаждал прошлое вернуть. Джордж Гордон Байрон "Прости! Даме, которая спросила, почему я весной уезжаю из Англии. Перевод В.
ГРЕШНИКИ Две преступницы, две грешницы ведут нас, безгрешных, на скамью для подсудимых Их глаза пустые спать мне не дают. Страшно мне от их сердец неуязвимых. Неотступно, как возмездие грядет и над ними —\и над нами —\«Суд идет!» . Николай Добронравов ЖЕСТОКОСТЬ
ГРЕШНИКИ И грешники лежат на берегу реки, \в объятьях этих нет и тени вожделенья, \изранена их плоть, то зубья, то крюки\торчат из тел худых. Как у шкалы деленья, \ты раны их любви не сможешь сосчитать. \Огромен страсти рот, но в нем — источник тленья, Светлана Кекова 1985 Из сборника «Стихи о пространстве и времени» Как механизм любви работает в аду?
ГРЕШНИКИ Кто не сберег любви - тот самый страшный грешник. \Ушла она - за это должен быть наказан я. \Прибью свою гитару на березу, как скворешник -\И пусть живет в гитаре воробьиная семья. Леонид Ткачук 1979 БАРДЫ РУ ВОРОБЬИ
ГРЕШНИКИ Лежала плоско их гряда густая, \И лишь один, чуть нас заметил он, \Привстал и сел, глаза на нас вздымая. \ 40 "О ты, который в этот Ад сведен, -\Сказал он, – ты меня, наверно, знаешь; \Ты был уже, когда я выбыл вон". Данте Алигьери. Перевод М. Лозинского Божественная комедия
грешники Но - бедный грешник я! и грубый голос мой\ Меж ясных голосов мешал бы, слишком странный! \ Вином земной лозы еще позорно пьяный, \ Он мог бы оскорбить слух чуткий и святой.. \ Нет! будь душой - как ключ нагорный; как эмблему, \ Дитя, одетое в лен легкий, избери; \ Ягненку, в кроткий взор, без трепета смотри; \ Невинности прими без страха диадему; - Отрывок. Поль Верлен. Перевод В. Брюсова