Дмитрий Шестовицкий

Помогите срочно! ОБОЖГЛАСЬ УТЮГОМ, НА РУКЕ ЯРКОРОЗОВОЕ ПОКРАСНЕНИЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Сережка Дидковсий

намажь ожог зубной пастой и жди пока паста не засохнет, затем смой.
повтори процедуру ещё раз.

Федя Вася

Пантенол купи! и побрызгай

Накип Д.

Смажь собственной мочой и подожди, пока высохнет.

Василий Лукьянов

В аптеку-препарат Олозоль (Применяется даже при тяжёлых ожогах_подробней в гугл)

Наталья Веснина

Спреи Пантенол, Алазоль, облепиховое масло

Лариса Панкова

Промыть мыльной водой, обработать тампоном с водкой.
Затем Пантенол, Олазоль.

Но не нужно обрабатывать никаким маслом, это только навредит!
Тем более мочу, или зубную пасту - тут как будто одни вредители собрались.

Владимир Фалеев

Лучшее средство от ожогов - лекарство пантенол. Если его нет в доме - очистите картофель, хорошо вымойте, натрите на терке и приложите к обожжженному месту (если целостность кожи не нарушена) . Снимает покраснение и боль.

Камо Мовсисян

1.Если в результате ожога появились пузыри, ни в коем случае нельзя их прокалывать. Также категорически запрещается смазывать ожоги яичным желтком, подсолнечным маслом, мазями, посыпать порошком и т. д. , так как они способствуют загрязнению обоженной поверхности и дальнейшему развитию гноя.
Пострадавшему необходимо пить больше жидкости. До приезда скорой помощи, у пострадавшего может появиться озноб, тогда его необходимо согреть: укройте теплым одеялом, и дайте выпить 100 граммов вина для снятия болевого шока. Врач приедет и назначит лечение.
Если вы обожглись горячим утюгом. Во-первых, обожженную поверхность кожи следует окунуть в холодную или прохладную воду, подержать под водой минут 10-15. Во-вторых, наложить чистую марлевую повязку. И, в-третьих, вызвать скорую помощь.
2.Нельзя прикладывать натуральный лед к обоженной коже, так как это может привести к омертвению клеток кожи и не восстановлению в дальнейшем.

Александр Скачков

Есть такое средство Пантенол, хорошо помогает при ожогах. Попробуйте!