Наджибулло Лутфиллоев

aцsi на старославянском - какой год??

на антикварном псалтыре стоит этот год. . я посмотрела в интернете, если отдельно по цифрам, то получается, вроде как, 1961.. А-1.. ц-900, s-6, i-10.. но этого не может быть - он древнее. . может кто-нибудь подсказать?

Лянард Исламов

Конечно, это 1916 год (А=1000, Ц=900, si = 16). Числа от 11 до 19 писались справа налево.