Марина Бакулина

Ваши детки носят крестик на цепочке? это разрешено в детском саду???

Оксана Радько

да носят разрешено никогда не было разговоров на эту тему!

Алла Щелакова

Наш носит на шнурочке

Анна Куляба

религию даже по конституции запрещать нельзя

Константин Харитонов

Раньше не разрешали подобные штучки. И сейчас. В принципе - на усмотрение воспитателя. Так как воспитатель в саду несет ответственность за жизнь и здоровье детей. А крестик на цепочке - это все таки такая штучка, которую ребенок и в рот может взять - поперхнуться, и зажаться на шее цепочка может. Поэтому - выполняйте требования своих воспитателей. И еще, воспитатели в саду не несут ответственности за пропавшие подобные вещи. Поэтому, если цепочка и крестик порвутся и потеряются - вам не к кому будет предъявлять претензии. Я, как воспитатель, разрешаю только любые крестики на короткой веревочке - что бы ребенок не мог его в рот засунуть, и веревочка, в случае натяжения, могла бы порваться не придушив ребенка. Цепочки я не разрешаю.

Амано Эрис Велиалитовна

Мы не носим крестики.

Наталья Гусева

Считаю это лишнее, ребенок может задушиться. Реальный случай в д/с был: ребенок снимал майку (!!!) запутался в ней и задохнулся.. . воспитатель не видела.

Эльдар

Лучше носить крестик на гайтане, это надежнее и крестик не потеряется и шею ребенку не трет...

Андрей Власов

Да, моя дочь носит крестик, и в детском саду носила, не было у нас запрещено, единственное, что нужно чтобы цепочка была не сильно длинной, чтоб ребенок не мог снять крестик с себя.

Ha
Hakan

На верёвочке носят, никто не запрещает и запретить не может...

Салават Хероев

Не запрещают, я сама не разрешаю. Хватит с меня того, что племянница один раз во время игры у меня в гостях порвала золотую цепочку и потеряла крестик (потом нашли) . Рёву было, ещё и моему ребёнку досталось. Блажь это - детям такие вещи давать.

Женя Молькова

Полумесяц мои дети носят, но в сад не ходят. У сестры мужа дети тоже полумесяц носят, в садик ходят-ни кто не запрещает

Ксения

мы одеваем золотую цепочку ему с крестиком только на праздник или когда вместе идем в ресторан или в кафе.. но только с нами а в сад конечно не будем одевать ..зачем не дай бог кто дернет зацепится.... а на веревочке она ему натирает он снимает ее постояно нам 2 года

Rivka Mativetskiy

Конечно разрешено

Ел
Елка

непонимаю разве это могут запрещать?