ЕА
Екатерина Асатрян

как кастрировать кота и стоит ли?

У меня кот с августа месяца без породный гладкошерстный (мальчик) начал покусывать руки и заваливаться на них как на кошку кастрировать не хочу. Ищу щас с кем свести его... Вопрос можно ли его стерелизовать а не кастрировать то бишь что бы имел кошек и не метил а потомства не было. и как определить породу кота? у моего на лбу вырисовываеться буква М я слышал это пренадлежность к породе какой то правда ли это и если да то к какой.

Вадим Лукьянов
Вадим Лукьянов

буква М на лбу у любых рисунчатых кошек - и породистых и беспородных. Так что кот ваш - дворянин и котята от него нафиг никому не нужны.
стерилизация даст как раз обратный эффект - кот будет метить и орать, но котят не будет. СМЫСЛ?? ?
кастраните кота и не мучайте его

ТР
Татьяна Рыбакова

при кострации удаляют лишь семя из яичек, ничего не отрезают, так что ваш кот смжет дрючить кошечек... одно лишь но что животные плохо и долго отходят от наркоза смотреть жалко...

ПМ
Паша Максимов

Порода определяется родословной, а не М на лбу. Дворняг и так навалом, кому нужна дополнительная головная боль от пристройства ненужных котят?
После стерилизации кот будет орать и метить, но котят от него не будет. Кстати, хотюньчик у котов сродни как ОЧЕНЬ большое желание сходить до ветра, а возможности нет. Кастрите кота и не мучьте его и сами не мучайтесь от его воплей и меток.

СЛ
Сергей Луконин

не кастрируй его. он мой друг.

АЛ
Александр Лазарев

у ветеринра вот так

At
Aton

вазэктомия

ЭБ
Эдик Белозеров

у меня дома 5 котеек) все кострированы и стерелизованы, не какого вреда от кострации нет. ему под наркозом за 7 минут окуратно надрежут и вытащат семя. обычно если кот спокойный делают под месным а не под общим наркозом. кот будет более спокойный ласковый. и не будет требовать кошку и не начнет метить. главное после кострации следить за питанием не перекармливать а то может поправится)

АР
Алена Руденко

Э-э-э, вы собственноручно хотите кастрировать бедолагу что ли?:)) ) Не гневите бога, лучше посоветуйтесь с ветеринаром, а тот уже подскажет вам что дальше делать.

МА
Марина Аникина

Дворняга.
Кастрируй, ему же будет лучше

Похожие вопросы
сколько примерно стоит кастрировать кота?
После того как кастрировали кота...
Кастрировать кота или нет?
В чем разница между кастрированным и не кастрированным котом?
Про котов срочно!! ! Будет ли кастрированный кот дружит не с кастрированным?
стоит ли кастрировать кота?
Моему коту один год. Стоит ли его кастрировать?
кастрировать или не кастрировать кота вот в чем вопрос ?))
Кастрировать кота или нет? Мой кот уже годик без кастрировать
Кастрированный кот ведет себя как будто не кастрировали