Екатерина Асатрян

как кастрировать кота и стоит ли?

У меня кот с августа месяца без породный гладкошерстный (мальчик) начал покусывать руки и заваливаться на них как на кошку кастрировать не хочу. Ищу щас с кем свести его... Вопрос можно ли его стерелизовать а не кастрировать то бишь что бы имел кошек и не метил а потомства не было. и как определить породу кота? у моего на лбу вырисовываеться буква М я слышал это пренадлежность к породе какой то правда ли это и если да то к какой.

Вадим Лукьянов

буква М на лбу у любых рисунчатых кошек - и породистых и беспородных. Так что кот ваш - дворянин и котята от него нафиг никому не нужны.
стерилизация даст как раз обратный эффект - кот будет метить и орать, но котят не будет. СМЫСЛ?? ?
кастраните кота и не мучайте его

Татьяна Рыбакова

при кострации удаляют лишь семя из яичек, ничего не отрезают, так что ваш кот смжет дрючить кошечек... одно лишь но что животные плохо и долго отходят от наркоза смотреть жалко...

Паша Максимов

Порода определяется родословной, а не М на лбу. Дворняг и так навалом, кому нужна дополнительная головная боль от пристройства ненужных котят?
После стерилизации кот будет орать и метить, но котят от него не будет. Кстати, хотюньчик у котов сродни как ОЧЕНЬ большое желание сходить до ветра, а возможности нет. Кастрите кота и не мучьте его и сами не мучайтесь от его воплей и меток.

Сергей Луконин

не кастрируй его. он мой друг.

Александр Лазарев

у ветеринра вот так

At
Aton

вазэктомия

Эдик Белозеров

у меня дома 5 котеек) все кострированы и стерелизованы, не какого вреда от кострации нет. ему под наркозом за 7 минут окуратно надрежут и вытащат семя. обычно если кот спокойный делают под месным а не под общим наркозом. кот будет более спокойный ласковый. и не будет требовать кошку и не начнет метить. главное после кострации следить за питанием не перекармливать а то может поправится)

Алена Руденко

Э-э-э, вы собственноручно хотите кастрировать бедолагу что ли?:)) ) Не гневите бога, лучше посоветуйтесь с ветеринаром, а тот уже подскажет вам что дальше делать.

Марина Аникина

Дворняга.
Кастрируй, ему же будет лучше