Ло
Лола

двойное обвитие пуповиной чем-то грозит малышу??

Yaroslav Anurkin

Асфиксией и гипоксией.

Kamila

от "ничем " и до " кс "
будут ближе к родам смотреть
а именно в животе ничем

**
***&оленьк@& ***

Кесаревым сечением

Ко
Костя

кесарить будут.

Ayax

до летального исхода

Ggggggg

Обвитие пуповиной почти ничем не грозит ребенку до момента родов, а вот при родах это грозит тем, что ребенок может удушиться, повредить шейные позвонки, а может передавить саму пуповину. Тогда к малышу не будет поступать кислород, от этого может нарушиться работа мозга (часть клеток без кислорода погибнет) . Если удалось определить обвитие пуповиной на УЗИ в третьем триместре, то перед родами нужно повторить УЗИ, врач примет решение о естественном родоразрешении или кесаревым сечением.

Алексей Хатаженков

У жены во время беременности было двойное обвитие пуповиной шеи ребёнка, да плюс ко всему на самой пуповине был "истинный узел". Все в родильном отделении были в шоке! Жена родила сама, с ребёнком, слава Богу, всё хорошо. Но врач сказал, что если бы он знал об этом заранее, то точно бы кесарнул!! ! Так что - все под Богом ходим.

Юлия Синицина

сын родился с 2ым обвитием и вдобавок с узлом на пуповине… родила сама и всё впорядке ттт)))))

Дмитрий Чиховский

А Вы сама как думаете?
Волноваться Вам нельзя категорически, ибо Ваше волнение (адреналин) передается малышу, у него повышается двигательная активность, в следствии чего он может запутаться в пуповине и задохнуться.
Многие рожают и с тройным обвитием сами и всё прекрасно. Но вообще это одно из показаний к КС.

Анна Липинецкая

если врач акушер будет хороший то пуповину снимет прям во время родов это делаеться быстро

Таня Кремнева

На последнем УЗИ мне сказали, что двойное обвитие пуповиной вокруг шей малышки, НО мне сказали рожаль самой! Когда малышка родилась, то я увидела, что пуповина лежала вокруг шеи на плечиках (чуть ли не падала) . Врачи сами смотрят по результатам узи и по фото...