Елена Емельянова

Хочу приобрести спутниковый телефон с поддержкой функции GSM! Остановился на Thuraya XT-DUAL!

Что можете про него сказать?
Какую модель можете еще посоветовать?

Работаю в экспедиции! Телефон нужен в тайге! В основном Сибирь!

Алексей Елистратов

Смотря в каких регионах планируется использовать. Европа, Азия, Европейская часть России, да тут покрытие Thuraya нормальное, но и GSM сети развиты хорошо, и "мертвых" мест в большинстве своем не так много. На дальнем востоке, северо-востоке Сибири и северных окраинах нашей страны вы все равно остаться без связи. Тут покрытия Thuraya нет.

Для Сибири по сути единственный 100% вариант это телефон на от Iridium. У них мертвых мест нет. Правда телефонов с GSM модулем у них нет, но зато вы везде будете на связи.

Natalia Alexandrovna

Не чего, с кем нам по нему разговаривать, мы его в глаза не видели.

Капитан Диего

Нужно знать для чего он и где будет использоваться, для Европы он, как мне кажется, ни к черту.. Если деньги некуда потратить.. или просыпаетесь по пояс в воде ..еще куда ни шло.. а так... "чё" в нем такого "чё" у других нет за меньшие деньги.. сейчас все телефоны "соображают" на местности отлично с поддержкой GSM.И еще. . бывает такая местность, не "простреливаемая" ,что провал.. например между домов...