Ма
Маша

Верите ли Вы в изобретение эликсира жизни? (Который якобы дарует бессмертие)

Николасу Фламелю приписывают изобретение философского камня и эликсира жизни. Некоторые люди утверждали что они видели его после смерти.
Или например, граф Сен-Жермен, который посещал Россию и другие страны в разные столетия, при этом не меняюсь во внешности.

Натуська
Натуська

Верю. Интересно, что основная функция философского камня - это превращение различных металлов в золото, а в результате этой реакции образуется побочный продукт - элексир бессмертия. Кстати, по не совсем последним открытиям, ионы золота омолаживают клетки и помогают в борьбе с раковыми опухолями, а также обладают еще рядом полезных свойств) . Так что взаимосвязь золота и элексира бессмертия очевидна.

Вера Коновалова
Вера Коновалова

В эликсир жизни не верю... А вот в то, что когда-нибудь люди создадут ясную и строгую систему для обновления всех клеточек организма и возвращения молодости, верю... Но это пока фантазия или открытие далёкого будущего...

СО
Светлана Оболенская

нет ничего, не верю....

ПК
Петр Косачев

нет, не верю)

Юлия Прохорова
Юлия Прохорова

Нет это чушь. Продлить жизнь можно, но не на много. Условия теперь на Земле не те для человеческого тела -- средняя продолжительность жизни падает. Адам и ближайшие его родствиники жили всреднем 900 лет, Ной гдето 500-600, люди после потопа -- не более 200 с резким сокращением средней продолжительности... и сейчас всреднем лет 70 всеголишь. Поэтому, если проживеш лет 150-170 -- это далеко не удивление. Главное что бы тело оставалось в силах в старости.

Похожие вопросы
Верил бы человек в бога, если был бы бессмертен?
Ключ к игре Эликсир бессмертия от алавар
Есть ли эликсир жизни (бессмертности)?
Находил ли Александр Македонский эликсир жизни ?
Чего нет у верующего из того, что, якобы, дарует ему божество после смерти ?
Если будет эликсир бессмертия, и человек не будет стареть, то начнется не перенаселение, а люди прекратят заводить детей?
Если эликсир бессмертия когда-нибудь и создадут, то у него будет побочный эффект – гнусный характер и тупость?
Если у человека будет эликсир бессмертия и стареть он не будет, то он покончит жизнь самоубийством и как быстро?
Что делать, когда предлагают эликсир бессмертия?
Есть люди которые живут вечно, может быть такое что эликсир бессмертия давно уже открыт но только для избранных?