Нина Рябко

У кота носик как будто разлагается. ПОМОГИТЕ!!!!

Вчера заметила, что у кота нос как сплошная болячка, пригляделась и увидела, что носик прямо таки разлагается, ветеринар приедет только во вторник, не могу долго ждать так как волнуюсь. Кот перс, если это поможет. Возраст около 9ти лет +- 1год.
Подскажите чем обработать и стоит ли, может кто то сталкивался с таким?

Юра Кожевников

Можно обработать хлоргексидином или мирамистином (не навредит точно) , до врача поможет дотянуть

Под Защитой Братьев))

ни в коем случае нос не трогайте! у вашего кота инфекционное кошачье заболевание КАЛЬЦЕВИРОЗ. Передается от одного больного животного к здоровому. Нужно коту проколоть препарат Витакан и Гамавит.

Сергей Филатов

похоже на герпис... .
но конечно врач сразу определит... .
проколят уколы и все пройдет.. .
человеку кошачий герпис не передается...

Виталий Герасимов

Это может быть все что угодно, вплоть до некроза тканей из-за маааленькой ранки, в которую грязь попала

Катерина Угняченко

Похоже на калицевироз (вирусное заболевание) . Кота надо обязательно показать врачу. Без адекватного лечения кот может погибнуть.