Дм
Дмитрий

Закрытие ИП как работодателя в ФСС и ПФР

Здравствуйте.

Я закрыл ИП в налоговой. Мне сказали, что нужно сообщить об закрытии в ФСС и ПФР, а там оказалось, что я у них числюсь как работодатель. Прийдя в эти организации узнал, что уже у них закрыто ИП (как работодатель) с 25.12.2012.
Отчётности с 2010 по работникам не подовал, т. к. думал, что всех до этого года уволил (заявления и приказы у меня есть на руках) . Бухгалтер подставил.. . Досадно.

ВОПРОС: нужно идти и говорить об неподанных отчётнастях в ФСС и ПФР или пустить это на самотёк, т. к. по базе я у них пекратил своё существование как ИП?

Любочка

Увы, не прокатит. Спасет только то, если Вы не начисляли работникам заработную плату, но нулевую отчетность надо сдать и штрафы за несвоевременную сдачу отчетности придется платить.