Валька Чупина

Пожайлуста подскажите, завели британского катенка

Пожайлуста подскажите, завели британского катенка ему 3 месяца при ходьбе и сидячем положение как будто штормит?

Алексей Чвоков

Это могут быть проблемы со зрением. Вам бы к доктору.

Денис Зайцев

Может нервное что-то. . Покажите хорошему ветеринару. Неврологу..

Юлия Куницына

Нарушения вестибулярного аппарата!!! !
Симптомы нарушения вестибулярного аппарата чаще всего бывают вызваны отеком в области полукружных каналов внутреннего уха, задней черепной ямки с повреждением преддверно-улиткового нерва или его вестибулярных ядер в головном мозге, развитием внутричерепной гипертензии. Патологический процесс, вызывающий развитие симптомов поражения вестибулярного аппарата, может быть опухолевым, воспалительным или сосудистым.
Основные проявления вестибулярных нарушений - это ощущение головокружения и подергивание глазного яблока - нистагм. Кроме того возможны сопутствующие проявления, такие как тошнота, рвота, нарушение равновесия, понижение температуры тела, изменение ритма дыхания, пульса, колебания артериального давления, усиление потоотделения, изменение реакции зрачков на свет, побледнение или покраснение лица, шеи.
Симптомы вестибулярных нарушений могут возникать внезапно, приступообразно, с более или менее регулярными интервалами между приступами, как, например, при болезни Меньера. В межприступном периоде больные ощущают себя практически здоровыми, однако чаще сохраняются вестибулярные нарушения, возникающие при перемене положения головы, появлении резких запахов, звуков, изменении влажности воздуха и др.