Сергей Беленов
Сергей Беленов

Почему в россии солярка дороже бензина,ведь в изготовлении она проще и дешевле ?

989
90
0
Ответы
Ан
Андрей

Вопрос к посредникам, цепочка из которых вытягивается в десятки звеньев и каждое звено добавляет свой интерес (относительно всех нефтепродуктов и др.), а соляра дороже получается не с завода, а у конечных и предконечных реализаторов, т.к. соляру сложнее разбадяжить, чем бензин

0
0
С*
Сергей *******

Потому что коммерческий транспорт.
Его к забору не поставишь, в отличии от общей массы автомобилей!
Плюс солярка востребована в Европе, куда нашим ее проще и выгодней продавать, нежели на внутреннем рынке.

0
0
Юра Григорович
Юра Григорович

Грузин у киоска обращается к продавщице- У вас есть воды? -Она Не воды, а вода. - Тогда дайте мне вода! -Она Не вода, а воды. Грузин -Да Ти дарагая,сама то знаеш чо Нэсешь ?Я Выжу у вас Нэхрэна нэ напьешься!!!

0
0
DS
Dmitryi Shapotkin

почему за ведро картошки посадить могут, а за миллионы - не факт, почему картина нарисованная художником стоит 3000т.р. постер 6000т.р - покупают постеры. значит кому то это выгодно

0
0
А.
Ангел .

солярки требуется меньше , чем бензина.... А то , что требуется меньше- дороже... Солярку ведь то же используют для получения бензина при вторичном крекинге....

18
0
А.
Ангел .

Почему нефть служит мерилом цен и обвала рынка, а не золото, платина....

1
Роберт
Роберт

Биржи, инфляция, курсы- тоже ничего не понимаю, по моему всё это искусственное. Извините уж. )))

1
А.
Ангел .

А наркомания сейчас ведь держится на синтетических наркотиках , по моему

1
Роберт
Роберт

Сжигают же, борятся. Полно других примеров - когда товар, себестоимостью 3 рубля продают по 300, по 600, по 6, ... - какой будет спрос. А то и вовсе уничтожают, тоже из соображений спроса .

1
А.
Ангел .

наша таможня , это канал законных поборов...

1
Алекс 992
Алекс 992

потому что она теперь востребована в 50 раз больше, а если востребована значит на ней нужно поднять бабла... что в принципе и происходит)))

0
0
ЗХ
Зайтуна Халикова

на неё больше спрос у потребителей?...вы потребитель?...можно поставить ваш вопрос на повестку дня на осенних выборах

0
0
Александр Чикарин
Александр Чикарин

В России,цены определяет не себестоимость,и даже не спрос,а необходимость(например цены на похоронные услуги)

0
0
Ir
Irakli

да вроде он грязны но васнавном большые двигатьели солярка я был на яхтье березка супер сам работал на яхте

0
0
КЛ
Козырь Любовь

У нас тоже!!!!!!!! Так что где правду искать????? Наверно у тракториста с холявной солярой)))))))))

0
0
Arinka Kovaleva
Arinka Kovaleva

Потому что очень много грузовиков и людям просто выгодно так дорого продавать солярку!

0
0
АВ
Алексей Воробьев

Вы без денег дельцов хотите оставить?Сколько на соляру машин переделали в своё время??

0
0
ТД
Тамара Данюк

привет...вопрос себестоимости...аспект важен...но есть вопросы ..которые открыты вечно...

0
0
НК
Николай Кривчиков

Политика наших депутатов к этому привела. В чей то карман выгодно, думаю так.

0
0
Лариса
Лариса

Изготовителям солярки нужно больше денег,чем производителям бензина.

0
0
Довбер Новиа
Довбер Новиа

Это так во всём мире,потому что она экологически чище(как ни странно)

0
0
Кт
Кто-То

На ней большенство транспорта в России ездит! Бизнес, ничего больше

0
0
Дарья
Дарья

Потому что Россия.Тут нет логики и вразумительного изъяснения

0
0
Николай Кисельников Хабаровск
Николай Кисельников Хабаровск

спрос другой и покупатели богаче...не физические лица конечно

0
0
Валентина Куприянова
Валентина Куприянова

Потому что на ней ездят не только трактора,но и внедорожники.

0
0
ЮМ
Юрий Мокану

ХЗ...хотя химию знаю неплохо, учился в советское время...(((

0
0
Евпатий
Евпатий

сейчас солярка уже не та, тем более на ДТ спрос возрос

0
0
Дарья Комягина
Дарья Комягина

Ох, это Вам наверное проще у наших чиновников узнать)

0
0
НР
Ноз Рая

незнаю но наверно салярка нужней больше чем бинзина

0
0
Владимир Данько
Владимир Данько

как анекдоте говаривал Л.И.Брежнев, - логыки не ыщи-.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
подскажите пожалуйтса
Как жить без секса?? ? Если жена (или муж) через пару лет вообще не возбуждает?
Структура речемыслительной деятельности. Может кто-нибудь знает. Уже миллион книг перечитала - бестолку. Спасибо большое
подскажите хороших реггей или ска исполнителей. какие вы сами любите
очень нужна скаите название музыка из рекламы шеба плежер
На каком сайте можно купить кулон или подвеску с символом бесконечность???
помогите придумать четверостишия со словами точный, ночка, белочка, птичка, книжка, погремушка
Хочу купить погружной блендер. Подскажите какой лучше? И на что обращать внимание при выборе?
Как называется главный инструмент оркестра?
ваша копия виндос не является подлинной что делать
нет уважения в семье
Как вы считаете справедливо ли высказывание : От добра добра не ждут. Яблоко от яблони далеко не падает?
как создать самый простой сайт просто для учителя информатики бесплатно и очень быстро и вообще сколько это займет време
Можно ли оплатить курсы материнским капиталом?
Я была уже на 7 презентациях книги Похабова и всегда делаю аудио запись (видео не могу делать) как по вашему я нормальная?