Сергей Беленов

Почему в россии солярка дороже бензина,ведь в изготовлении она проще и дешевле ?

Ответы
Ан
Андрей

Вопрос к посредникам, цепочка из которых вытягивается в десятки звеньев и каждое звено добавляет свой интерес (относительно всех нефтепродуктов и др.), а соляра дороже получается не с завода, а у конечных и предконечных реализаторов, т.к. соляру сложнее разбадяжить, чем бензин

С*
Сергей *******

Потому что коммерческий транспорт.
Его к забору не поставишь, в отличии от общей массы автомобилей!
Плюс солярка востребована в Европе, куда нашим ее проще и выгодней продавать, нежели на внутреннем рынке.

Юра Григорович

Грузин у киоска обращается к продавщице- У вас есть воды? -Она Не воды, а вода. - Тогда дайте мне вода! -Она Не вода, а воды. Грузин -Да Ти дарагая,сама то знаеш чо Нэсешь ?Я Выжу у вас Нэхрэна нэ напьешься!!!

Dmitryi Shapotkin

почему за ведро картошки посадить могут, а за миллионы - не факт, почему картина нарисованная художником стоит 3000т.р. постер 6000т.р - покупают постеры. значит кому то это выгодно

А.
Ангел .

солярки требуется меньше , чем бензина.... А то , что требуется меньше- дороже... Солярку ведь то же используют для получения бензина при вторичном крекинге....

А.
Ангел .

Почему нефть служит мерилом цен и обвала рынка, а не золото, платина....

Роберт

Биржи, инфляция, курсы- тоже ничего не понимаю, по моему всё это искусственное. Извините уж. )))

А.
Ангел .

А наркомания сейчас ведь держится на синтетических наркотиках , по моему

Роберт

Сжигают же, борятся. Полно других примеров - когда товар, себестоимостью 3 рубля продают по 300, по 600, по 6, ... - какой будет спрос. А то и вовсе уничтожают, тоже из соображений спроса .

А.
Ангел .

наша таможня , это канал законных поборов...

Алекс 992

потому что она теперь востребована в 50 раз больше, а если востребована значит на ней нужно поднять бабла... что в принципе и происходит)))

Зайтуна Халикова

на неё больше спрос у потребителей?...вы потребитель?...можно поставить ваш вопрос на повестку дня на осенних выборах

Александр Чикарин

В России,цены определяет не себестоимость,и даже не спрос,а необходимость(например цены на похоронные услуги)

Ir
Irakli

да вроде он грязны но васнавном большые двигатьели солярка я был на яхтье березка супер сам работал на яхте

Козырь Любовь

У нас тоже!!!!!!!! Так что где правду искать????? Наверно у тракториста с холявной солярой)))))))))

Arinka Kovaleva

Потому что очень много грузовиков и людям просто выгодно так дорого продавать солярку!

Алексей Воробьев

Вы без денег дельцов хотите оставить?Сколько на соляру машин переделали в своё время??

Тамара Данюк

привет...вопрос себестоимости...аспект важен...но есть вопросы ..которые открыты вечно...

Николай Кривчиков

Политика наших депутатов к этому привела. В чей то карман выгодно, думаю так.

Лариса

Изготовителям солярки нужно больше денег,чем производителям бензина.

Довбер Новиа

Это так во всём мире,потому что она экологически чище(как ни странно)

Кт
Кто-То

На ней большенство транспорта в России ездит! Бизнес, ничего больше

Дарья

Потому что Россия.Тут нет логики и вразумительного изъяснения

Николай Кисельников Хабаровск

спрос другой и покупатели богаче...не физические лица конечно

Валентина Куприянова

Потому что на ней ездят не только трактора,но и внедорожники.

Юрий Мокану

ХЗ...хотя химию знаю неплохо, учился в советское время...(((

Евпатий

сейчас солярка уже не та, тем более на ДТ спрос возрос

Дарья Комягина

Ох, это Вам наверное проще у наших чиновников узнать)

Ноз Рая

незнаю но наверно салярка нужней больше чем бинзина

Владимир Данько

как анекдоте говаривал Л.И.Брежнев, - логыки не ыщи-.