Дина Муртазина

Когда говорят:-"Удачи"..Это с добром...или всё же тебя послали???))))))))

Ответы
Елена Zm

ДОБРЫЙ ДЕНЁЧЕК! У ВАС ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ ВОПРОС! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ЧАСТЕНЬКО ЛЮДИ ТАК ГОВОРЯТ, ЧТО ЧУВСТВУЕШЬ ПО ИХ ИНТОНАЦИИ И ИХ ГОЛОСУ, ЧТО ТУТ ЧТО-ТО НЕ ТАК И ЕСТЬ КАКОЙ-ТО ПОДВОХ. НАВЕРНОЕ, КАК ВЫ БУДЕТЕ ВОСПРИНИМАТЬ, ТАК И БУДЕТ. ЕСЛИ ВЫ НИКОМУ НЕ ЖЕЛАЕТЕ ЗЛА, ТО ЧЕГО ВАМ ПЕРЕЖИВАТЬ? ЧТО ИЗЛУЧАЕШЬ, ТО И ПОЛУЧАЕШЬ! ТЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ЕХИДНИЧАЮТ И ЗЛЯТСЯ, ОСУЖДАЮТ ВСЕХ, А ЗА СОБОЙ НЕ СМОТРЯТ = В ДУШЕ С ЭТИМ НЕГАТИВОМ И ЖИВУТ ПОСТОЯННО, АНТИДЕПРЕССАНТЫ ГЛОТАЮТ, ПОТОМУ ЧТО ИХ ЗЛО В ДУШЕ ИХ ЖЕ И СЪЕДАЕТ. Я ДУМАЮ ТАК, ЕСЛИ ЧТО-ТО НЕ НРАВИТСЯ, ТО НЕ МОЛЧИ, А В СПОКОЙНОЙ ФОРМЕ ПО-ДОБРОМУ СКАЖИ ОБ ЭТОМ, МОЖЕШЬ УБЕДИТЬ, ЧТО ТЫ ЗНАЕШЬ ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ ВОПРОСА И ВСЁ РЕШИТСЯ. А ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК СКАЗАТЬ О СВОИХ ПЕРЕЖИВАНИЯХ НЕ РЕШАЕТСЯ, ВЫНАШИВАЕТ В СЕБЕ СВОИ ЗЛЫЕ МЫСЛИ И ПОДКАЛЫВАЕТ, ВЫСМЕИВАЕТ, ГОВОРИТ ДОБРЫЕ СЛОВА, А В ДУШЕ ПРИ ЭТОМ ЖЕЛАЕТ ЗЛА МЫСЛЕННО = ТО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК НАНОСИТ ВРЕД СЕБЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, ОН САМ БУДЕТ БОЛЕТЬ ОТ СВОИХ ЗЛЮЧИХ МЫСЛЕЙ. ВЕДЬ ОН С НИМИ ПОСТОЯННО ЖИВЁТ И ДНЁМ, И НОЧЬЮ, И УТРОМ ПРОСЫПАЕТСЯ ЗЛОЙ ОТ ТОГО, ЧТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ САМИМ СОБОЙ, ОТ ТОГО, ЧТО НЕ СМОГ НАБРАТЬСЯ СИЛ И СКАЗАТЬ О ТОМ, ЧТО ЕГО УГНЕТАЕТ И РАЗДРАЖАЕТ. ЭХ! ТАКИМ ЛЮДЯМ НАДО СРОЧНО ИЗМЕНЯТЬ СВОИ ПОЗИЦИИ И ВЗГЛЯДЫ НА ЖИЗНЬ И ВОЗРОЖДАТЬСЯ, ЧТОБЫ БЫТЬ ЗДОРОВЫМИ, ВЕСЁЛЫМИ, СЧАСТЛИВЫМИ И ЖИЗНЕРАДОСТНЫМИ.

Petr Schepkin

84959142632аналитическая записка03.07.13да аналитику ни чего не нужно У НЕГО ВСЁ есть И ОТПИСКИ прокуроров С ПОЧТОВОГО ящика не берёт УЖЕ ПОЛНЫЙ ( дети иногда воруют ПОМОЩЬ освобождают ЯЩИК мне то зачем это нужно ДУМАЮТ МНЕ ПЛОХО сделали спасибо им ) аналитик просто ДАЁТ информацию что происходит НЕОСПОРИМОЕ факты ДОПУСТИМ что люди жалуются газета ИСКРА была и черная КРАСНАЯ а теперь голубая ( для умных ЦВЕТ краски шрифт ) И ТАМ КРУГОМ ГОЛУБЕВ с ДЕТЬМИ люди знают что он их тянет ( обманывает ) а тут ЕЩЁ газета ассоциации негатив вызывает ПРОСТО пытается СЛОМАТЬ мозги А в ЭТО время СВОЁ пытается ВДОЛБИТЬ пока мозги ерундой не заняты их 10. ть заповедей звучат примерно так
1я. Кроме БОГА у человека не должно быть других БОГОВ
2я. Не создавай себе кумиров
3я. Не произноси имени БОГА своего всуе
4я. Помни день субботний
5я. Почитай ОТЦА твоего и МАТЬ свою
6я. Не убей
7я. Не прелюбодействуй
8я. Не укради
9я. Не произноси ложного свидетельствования
10я. Не желай дома ближнего ( жены ближнего твоего)
НУ РАБОТА такая вот за это ТОЛЬКО БАТЮШКА может меня наказать ЗАПРЕТИТЬ распространять 10 заповедей что я думаете зря такси нанимаю и в ЦЕРКОВЬ еду БУМАГИ отдать БАТЮШКЕ ЧТОБ передали

Дина Муртазина

целая поляна, спасибо)))

Камикадзе-Божественый Ветер

С ПРАЗДНИКОМ ДНЁМ РОССИИ

Дина Муртазина

и Вас

Сергей Андреев

Иногда огурец - это просто огурец) Опять-таки, "скатерью дорога" - это же доброе пожелание, но видимо слишком часто говорили с сарказмом. А потом изначальный смысл ушел, а сарказм, то есть, его посыл - остался. В общем, надо уточнять у пожелателя)

А. Беркович

все индивидуально выборочно)) тебе удачи и добра)) а есть некоторые индивиды, которых хочется послать по цивильней, так вот только так))

Фаина Неленина

эт как скать..................если во время посыла поймаешь его в кулачек.....ложи в карман!как бы не говорили..но их удача теперь уже с нами))))))

Дина Муртазина

аааа ясно, буду в кулачёк, а если не сказали, а написали в интернете?

Фаина Неленина

в нэте мне чаще кажется этим словом посылают)))))))))))))))))))

Дина Муртазина

вот-вот и я про это

Фаина Неленина

та ну их))))))))))))

Дина Муртазина

тоже верно)))

Дима Гулиев

у каждого человека свой смысл понимания этого слова ну и смотря кому эт о говорить .... девушки. или бородатому армяну из такси!

Дина Муртазина

из Буратино)))черепаха Тртилла

Дима Гулиев

да её за 150 переволило)))

Дина Муртазина

ну и мне СТОКАЖЕ

Дима Гулиев

не врите)

Дина Муртазина

скажу так)))сыну 29 лет))дочери 25

Влад Потолуй

Радость – ясноглазая красотка,
у покоя – стеганый халат,
у надежды – легкая походка,
скепсис – плоскостоп и хромоват.

Николай Песоцкий

Вложенный смысл в это слово зависит вовсе не от отношения того к тебе, но от состояния того, кто сказал слово "Удачи"...

Николай Песоцкий

Если проще - смысл слова "Удачи" зависит от состояния человека...

Владимир Масяйкин

Ха! Хороший вопрос... Когда моя дочка выпускалась из школы, им выдали значки с надписью "Попутного ветра!"..... Я поржал...

Дина Муртазина

да уж

Ежик Из Тумана

по разному бывает в зависимости от предыдущего общения.Русский язык многообразен-особенно разговорный и материн )

Evgenii Durnev

Ну это зависит от поведения говорящего эти слова и внешности. Ведь видно когда тебя посылают и когда желают удачи

Garik (Из Донбасса- Украина)

Это как посмотреть. Если просто( удачи). то послали.А если добавили хоть ,что то то от души. Значит вложили душу.

Дина Муртазина

в основном -послали 😄 и это обычно ответ -на отказ

Garik (Из Донбасса- Украина)

Ну Вам видней.:)

Влад Ермоленко

С добром,а все остальное предрасудки(или предрасположенность к негативу по своему уровню воспитания)

Дина Муртазина

Значит в основном уровень низковат

Влад Ермоленко

Это уже вам о себе решать.

Дина Муртазина

так не я же послала

Влад Ермоленко

А я речь вел о вас и самокритика должна идти от вас.

Дина Муртазина

я не о себе писала

Влад Ермоленко

Тогда уточняйте.

Алёна Смородина

я не люблю, когда так говорят) Удачу желают неудачникам... Пожелайте мне лучше успеха. Заслуженного. )))

Наталья Романова

Когда желаю удачи, то от всей души желаю удачи, и ничего другого не подразумеваю под этим пожеланием

Anatolii Rubcov

это бессмысленное выражение, чтобы как то закончить свидание или беседу. так же как привет в начале

Валентин Федоренко

Это не возможно узнать,кто держа дулю в кармане говорит удачи...кто от души желает добра или зла...

Maikl D

НАДО ПЕРЕСПРОСИТЬ ..КАКИМ ТОНОМ ТЕБЕ ЧИТАТЬ...интимным..или многообещающе.заискивыающим..и т.д

Назар Самокишин

С добром Удачи говорят тогда когда ти норм играеш он жилает тибе чтоби ти виигривал только

Анатолий Иванов

это уже от тебя будет зависеть, куда пойдёшь. налево, направо или прямо))))))))

Дина Муртазина

Я никуда не пойду, пусть сам идёт 😄

Анатолий Иванов

😄 а удачи пожелали? а он Вам? 😄

Владимир Тунгусов

Бывает по разному, всё зависит от интонации и соответствующих напутствий.

Галина Мамаева

Каждый понимает в меру своей образованности, я желаю добра и только добра.

Ум
Умиление..

Любовь, это когда ты даешь человеку свободу выбора,
и он выбирает тебя..

Ирина

И так, и этак бывает - по-разному. Читать следует в общем контексте.