Александр Цюпа

Помоему именно глаза отражают суть человека, если он конечно не супер талантливый притворяка. Разве НЕТ?

Ответы
Валентина Волкова

Первое куда смотрит человек, конечно же, в глаза. В эти уникальные творения наших генов. ... Именно глаза могут быть зеркалом целого сознания человека. Твои глаза о многом говорят И многое о жизни открывают… Твои глаза тепло души хранят...........

Александр Цюпа

и раз взглянув - всю жизнь не забываю

Татьяна Благодатских

Взгляни в глаза- в них зеркало души. А вообще когда знаешь хорошо человека, ему обмануть трудно- сразу выдают глаза и даже незначительные жесты. Если конечно вы внимательны. Неважно, что он (она) говорит, главное, как себя при этом ведет....

Татьяна Благодатских

а обидеть не хочется? Просто будьте вежливы. А общение сведите к минимуму...

Александр Цюпа

обижать таких людей - глупо ... и так жизнь чуток обидела, поэтому таких желаний нет, но что бы не приходилось себя заставлять делать вид - приходиться действительно сводить к минимуму общение

Татьяна Благодатских

главное, что они так не считают, что жизнь их обидела....

Александр Цюпа

так они не способны на себя со стороны объективно посмотреть

Татьяна Благодатских

ну мы то смотрим на них со стороны...

Вера Лекомцева

знаете когда смотришь на человека глаза и говорят.а остальное мимика.я так могу по фото сказать человек жив или мертв.и определяю какой человек передомной.я не экстрасенс.просто жизнь.

Александр Цюпа

интересно

Маргарита Ленина

Был такой персонаж - Камо, так у него глаза вообще ничего не отображали, ни радости не боли , но это исключение из правил, а то о чём написали Вы - правило!!!

Татьяна Шамрай

Да, говорят, что глаза - это зеркало души человека. Некоторые их прячут, а некоторые умеют опускать "занавес", про таких говорят глаза "обмороженые".

Александр Цюпа

не слыхал такого выражения

Татьяна Шамрай

Есть такое выражение, к сожалению.

Александр Цюпа

для меня самое стращное было увидеть пустые глаза

Татьяна Шамрай

Это значит и на душе пусто и одиноко.

Александр Цюпа

да уж

Марыся Ива

странно...иногда вроде и человек перед тобой и вещает что-то, что видимо чувствует, а глаза....ну не может быть такая пустота зеркалом души..

Александр Цюпа

почему? а если на душе пусто

Марыся Ива

а может...для тебя там пусто, а для кого-то целый мир...такое может быть?)) или...пустоте нужна пустота?)

Яна Баштар

Однозначно...Даже у притворяки нет возможности скрыть суть перед наблюдательным,проницательным человеком

Нина Лабинцева

Да,согласна.Сама видела,когда при пафосной речи,глаза как у дохлого карпа.По-моему ,процесс не управляемый.

Забава Путятишна

не знаю..но,заметила,человек который не умеет держать взгляд,действительно может подложить поросенка))

Людмила Головач

не обязательно глаза все отражает и одежда и поступки.а талант виден сразу,его не спрячешь..

Елена Галкина

Да а следом язык идёт но при личном общение первостатейно разум. Без разума мы овощи

Александр Цюпа

а разве по глазам не видно - пустая голова или разумная

Елена Галкина

Умело маскируется особенно женщины

Александр Цюпа

это точно

Ирина Тихомирова

Нет.
О какой СУТИ человека речь?
О том, добрый он или злой?
ГЛупый или умный?

Александра

вот знаешь меня только один раз они обманули. ну там истинный притвора был.

Александр Цюпа

хорошо что только один раз было

Александра

мне хватило

Гриша

удивленные, восторженные глаза ребенка, с возрастом "глаза закрываются"...

Галина Зинченко

Глаза отражают не суть, а правдивое. состояние в данный момент человека

Шмакова Светлана.

Да , это так: Глаза всегда скажут о любви и желании к другому человеку!!!

Шмакова Светлана.

Да , это так: Глаза всегда скажут о любви и желании к другому человеку!!!

Ольга ...

Не все умеют читать по глазам. Как правило на слух воспринимают

Александр Цюпа

на уши может много лапши уместиться, а глаза - редко врут

Ольга ...

Когда вас шлют.......вы как правило не читаете в глазах....а слушаете....и ..

Людмила Мелюх

глаза вообще о многом говорят только не всегда хотим им верить

Александр Цюпа

это точно, иногда криком кричат - обрати внимание ... а мы делаем из себя слепых

Людмила Мелюх

если бы все выполнять то меньше было бы боли

Любовь Печенева

Если ты видел,как эти глаза плачут,то разглядишь в них веселье.

Мария Марковна

да..но мы иногда плохо в них заглядываем и часто отводим взгляд

конечно глаза...в них можно прочесть всю жизнь, если захотеть

Во
Водолей

нет.я буду смотреть на вас честными глазами и врать при этом

Александр Цюпа

ну раз можете легко обманывать глазами - значит защищаетесь, пришлось в свое время нахлебаться чего то, да и не хотите пускать внутрь себя ... боитесь

Во
Водолей

нет.

Александр Цюпа

ну и хорошо

Во
Водолей

я работаю с людьми. иногда приходится быть хорошей актрисой. вот и получается при случае

Александр Цюпа

понятно

Анна

Согласна,поэтому очень многие стараются отводить взгляд...

Надежда Доронина

так и есть! Глаза - зеркало души, а душа и есть суть человека