Иван Киреев

Можно ли надеяться, что на земле когда-нибудь настанет мир?

Ответы
Сергей Золотов

да, можно - это не вредит душевному здоровью

Иван Киреев

Сергей, вы правы в библии говорится, что Мир на земле будет установлен не усилиями людей, а с помощью Царства Бога — небесного правительства под руководством Христа Иисуса.

Закадр Внекадрович

Война- двигатель прогресса

Вахрамеева Ирина

надеятся?- конечно можно!

Иван Киреев

Ирина, вы правы в библии говорится, что Мир на земле будет установлен не усилиями людей, а с помощью Царства Бога — небесного правительства под руководством Христа Иисуса.

Lira Ziyaeva

не знаю нужен тонус.

Иван Киреев

Согласен с вами. Я изучаю библию, а вы читали эту книгу?

Lira Ziyaeva

конечно я тоже ее много и давно изучаю. а ты читал коран?

Иван Киреев

Не то чтобы читал, но в руках держал

Lira Ziyaeva

сейчас время дружбы всех религий.

Иван Киреев

Я вовсе не призываю к вражде, но как вы считаете имеет ли значение как мы поклоняемся Богу?

Тт

нет не надейся

Иван Киреев

Таня, в библии говорится, что Мир на земле будет установлен не усилиями людей, а с помощью Царства Бога — небесного правительства под руководством Христа Иисуса.

Марина Подгорнова

на земле.нет

Иван Киреев

Мир на земле будет установлен не усилиями людей, а с помощью Царства Бога — небесного правительства под руководством Христа Иисуса. Обратите внимание, что говорится в Библии об этой замечательной надежде. Прекратив «войны до края земли», Бог исполнит свое обещание установить «мир на земле среди людей, к которым он благосклонен!» (Псалом 46:9; Луки 2:14). Царство Бога будет править над всей землей с небес (Даниил 7:14). Как мировое правительство, оно уничтожит национализм — причину многих конфликтов. Иисус, Правитель Царства Бога, назван «Князем мира». Он обеспечит «мир [которому] не будет конца» (Исаия 9:6, 7). Людям, которые намерены и дальше воевать, не будет позволено жить под правлением Царства, поскольку «всякого, любящего насилие, ненавидит... душа [Бога]» (Псалом 11:5; Притчи 2:22). Бог учит своих подданных тому, как жить в мире. В Библии описываются результаты такого обучения: «Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать» (Исаия 2:3, 4).

Сергей Р.

думаю можно

Сергей Р.

и не один год

Иван Киреев

Сергей, а вы встречали в своей библии имя Бога?

Сергей Р.

конечно Иегова и не один раз)))

Иван Киреев

Сергей, а как вы думаете, что означает имя Бога?

Сергей Р.

Он даёт становиться)))

Наталья К,,,,

сомневаюсь

Иван Киреев

Мир на земле будет установлен не усилиями людей, а с помощью Царства Бога — небесного правительства под руководством Христа Иисуса.

Елена При Мудрая

Сомневаюсь

Иван Киреев

В библии говорится, что Мир на земле будет установлен не усилиями людей, а с помощью Царства Бога — небесного правительства под руководством Христа Иисуса.

Елена При Мудрая

Сомневаюсь

Иван Киреев

В библии говорится, что Мир на земле будет установлен не усилиями людей, а с помощью Царства Бога — небесного правительства под руководством Христа Иисуса.

Денис Рыков

думаю да))

Иван Киреев

Денис, вы правы. В библии говорится, что Мир на земле будет установлен не усилиями людей, а с помощью Царства Бога — небесного правительства под руководством Христа Иисуса.

Веточка. /

нет...

Иван Киреев

Светлана, В библии говорится, что в замысел Бога не входило, чтобы люди страдали. Дело в том, что первые люди — Адам и Ева — восстали против Божьего правления, желая устанавливать собственные нормы добра и зла. Они отвернулись от Бога и поплатились за это. Сегодня мы пожинаем горькие плоды их действий. Но Бог ни в коем случае не причиняет страданий.

Веточка. /

а причём тут бог и мир на земле?вот когда люди поймут что воевать это глупо,тогда будет мир,но всегда будет тот кому война выгодна.....

Веточка. /

и Бог тут не причём...

Иван Киреев

А как вы считаете разве Бог не в силах навести порядок не смотря на желание-выгоду некоторых людей?

Веточка. /

нет

Иван Киреев

С каждым годом обстановка в мире становится все более напряженной. Повсюду ведутся войны и царит преступность. Люди страдают по вине бесчестных политиков и лицемерных религиозных деятелей. Изменить мир невозможно. В Библии говорится, что очень скоро Бог уничтожит этот злой мир в справедливой войне Армагеддон. Тогда наста нет новый, праведный мир