Иван Киреев
Иван Киреев

Можно ли надеяться, что на земле когда-нибудь настанет мир?

93
13
0
Ответы
Сергей Золотов
Сергей Золотов

да, можно - это не вредит душевному здоровью

1
0
Иван Киреев
Иван Киреев

Сергей, вы правы в библии говорится, что Мир на земле будет установлен не усилиями людей, а с помощью Царства Бога — небесного правительства под руководством Христа Иисуса.

1
ЗВ
Закадр Внекадрович

Война- двигатель прогресса

0
0
Вахрамеева Ирина
Вахрамеева Ирина

надеятся?- конечно можно!

1
0
Иван Киреев
Иван Киреев

Ирина, вы правы в библии говорится, что Мир на земле будет установлен не усилиями людей, а с помощью Царства Бога — небесного правительства под руководством Христа Иисуса.

1
Lira Ziyaeva
Lira Ziyaeva

не знаю нужен тонус.

13
0
Иван Киреев
Иван Киреев

Согласен с вами. Я изучаю библию, а вы читали эту книгу?

1
Lira Ziyaeva
Lira Ziyaeva

конечно я тоже ее много и давно изучаю. а ты читал коран?

1
Иван Киреев
Иван Киреев

Не то чтобы читал, но в руках держал

1
Lira Ziyaeva
Lira Ziyaeva

сейчас время дружбы всех религий.

1
Иван Киреев
Иван Киреев

Я вовсе не призываю к вражде, но как вы считаете имеет ли значение как мы поклоняемся Богу?

1
Тт
Тт

нет не надейся

1
0
Иван Киреев
Иван Киреев

Таня, в библии говорится, что Мир на земле будет установлен не усилиями людей, а с помощью Царства Бога — небесного правительства под руководством Христа Иисуса.

1
Марина Подгорнова
Марина Подгорнова

на земле.нет

1
0
Иван Киреев
Иван Киреев

Мир на земле будет установлен не усилиями людей, а с помощью Царства Бога — небесного правительства под руководством Христа Иисуса. Обратите внимание, что говорится в Библии об этой замечательной надежде. Прекратив «войны до края земли», Бог исполнит свое обещание установить «мир на земле среди людей, к которым он благосклонен!» (Псалом 46:9; Луки 2:14). Царство Бога будет править над всей землей с небес (Даниил 7:14). Как мировое правительство, оно уничтожит национализм — причину многих конфликтов. Иисус, Правитель Царства Бога, назван «Князем мира». Он обеспечит «мир [которому] не будет конца» (Исаия 9:6, 7). Людям, которые намерены и дальше воевать, не будет позволено жить под правлением Царства, поскольку «всякого, любящего насилие, ненавидит... душа [Бога]» (Псалом 11:5; Притчи 2:22). Бог учит своих подданных тому, как жить в мире. В Библии описываются результаты такого обучения: «Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать» (Исаия 2:3, 4).

1
Сергей Р.
Сергей Р.

думаю можно

8
0
Сергей Р.
Сергей Р.

и не один год

1
Иван Киреев
Иван Киреев

Сергей, а вы встречали в своей библии имя Бога?

1
Сергей Р.
Сергей Р.

конечно Иегова и не один раз)))

1
Иван Киреев
Иван Киреев

Сергей, а как вы думаете, что означает имя Бога?

1
Сергей Р.
Сергей Р.

Он даёт становиться)))

1
НК
Наталья К,,,,

сомневаюсь

1
0
Иван Киреев
Иван Киреев

Мир на земле будет установлен не усилиями людей, а с помощью Царства Бога — небесного правительства под руководством Христа Иисуса.

1
Елена При Мудрая
Елена При Мудрая

Сомневаюсь

1
0
Иван Киреев
Иван Киреев

В библии говорится, что Мир на земле будет установлен не усилиями людей, а с помощью Царства Бога — небесного правительства под руководством Христа Иисуса.

1
Елена При Мудрая
Елена При Мудрая

Сомневаюсь

1
0
Иван Киреев
Иван Киреев

В библии говорится, что Мир на земле будет установлен не усилиями людей, а с помощью Царства Бога — небесного правительства под руководством Христа Иисуса.

1
ДР
Денис Рыков

думаю да))

1
0
Иван Киреев
Иван Киреев

Денис, вы правы. В библии говорится, что Мир на земле будет установлен не усилиями людей, а с помощью Царства Бога — небесного правительства под руководством Христа Иисуса.

1
Веточка. /
Веточка. /

нет...

6
0
Иван Киреев
Иван Киреев

Светлана, В библии говорится, что в замысел Бога не входило, чтобы люди страдали. Дело в том, что первые люди — Адам и Ева — восстали против Божьего правления, желая устанавливать собственные нормы добра и зла. Они отвернулись от Бога и поплатились за это. Сегодня мы пожинаем горькие плоды их действий. Но Бог ни в коем случае не причиняет страданий.

1
Веточка. /
Веточка. /

а причём тут бог и мир на земле?вот когда люди поймут что воевать это глупо,тогда будет мир,но всегда будет тот кому война выгодна.....

1
Веточка. /
Веточка. /

и Бог тут не причём...

1
Иван Киреев
Иван Киреев

А как вы считаете разве Бог не в силах навести порядок не смотря на желание-выгоду некоторых людей?

1
Веточка. /
Веточка. /

нет

1
Иван Киреев
Иван Киреев

С каждым годом обстановка в мире становится все более напряженной. Повсюду ведутся войны и царит преступность. Люди страдают по вине бесчестных политиков и лицемерных религиозных деятелей. Изменить мир невозможно. В Библии говорится, что очень скоро Бог уничтожит этот злой мир в справедливой войне Армагеддон. Тогда наста нет новый, праведный мир

1
Другие вопросы
Здравствуйте. Как оформить дом в собственность купленный более 15 лет назад..
Какое самое, самое главное зло?
Как получить справку 316/У
является ли это каким-либо правонарушением?
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю?
Я гражданка Казахстана живу в Литве есть постоянный вид на жительство могу я ехать в Лондон?
я освободился нет прописки родственники не прописывают как быть кто в украине этим занимается и какое я имею право по за
ребенка не отдает отец
Почему у нас, в России, долги растут быстрей зарплаты?
Можно ли подать исполнительный лист судебным приставом вместо истца?
В вашем жилище есть кошка или кот или их семейство. Вы с ними общаетесь, говорите что-то. На каком языке они отвечают?
Как поступить правильно с браком?
Каков порядок приема в прокуратуре РФ представителей юридических лиц?
Говорят, что женщины не мыслят... Почему так?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать после того как мне на руки пришло постановле о возбуждении исп-го пр-ва