Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

А Вы ревнивы???! И как справляетесь с этой заразой?????

Ответы
Anatolij Kirdin

РАЗВОД

Статистика показывает, что количество разводов в России, как и в других странах, постоянно растёт. В некоторых регионах это число доходит до 90%. Причин много. Всё начинается с эмоционального развода, который выражается в чувственном отчуждении, безразличия супругов друг к другу, в утрате доверия и сострадания друг к другу. Эта стадия характеризует отношения супругов как лиц, не вступивших в диалог и не способных к диалогу на протяжении прожитой жизни.
Затем наступает физический развод. В этот период супруги начинают думать о возможности, подготовке и оформлению юридического развода. Супружеские отношения в этот период ограничены, брачные партнёры начинают жить раздельно. Информации о брачных отношениях и разводах много, но она фиксирует лишь статистику и факты, которые мало что говорят о сущности вопроса. Первое, что хотелось бы отметить это то, что мужчины и женщины разные существа и личности, которые дополняют друг-друга в реальной жизни.
Отличаются супруги не только физически, но и эмоционально. Достаточно сказать, что мужчины преимущественно экстраверты и аналитики. У мужчин развито левое полушарие головного мозга. Женщины интровертки и экзистенциалистки. У женщин развито правое полушарие головного мозга. Это помогает женщинам эффективно, по сравнению с мужчинами, владеть оперативно-образной информацией. Мужчины и женщины созданы таким образом, что их психосоматические качества должны дополнять друг-друга. Однако если супруги не могут наладить диалог друг с другом, то их психосоматика будет оказывать негативное, а не позитивное влияние на семейные отношения и детей.
Диалог невозможен в семье, если мы не знаем менталитет и социотип взрослых членов, родителей и детей. То есть необходимо отметить, что креативные личности, которые знают свой менталитет и социотип меньше подвержены разводу и разборкам. Прежде чем вступить в брак, нужно говорить не о любви, а о креативности друг-друга. Дело в том, что Всемирная организация здравоохранения – ВОЗ, включила любовь в официальный реестр серьёзных заболеваний. Международный шифр болезни по ВОЗ: F-63.9 диагноз болезненной любви отнесён к психосоматическим отклонениям по пункту «расстройство привычек и влечений». После алкоголиков, игроманов, маньяков, поджигателей, токсикоманов, клептоманов и дёргателей волос идут больные с диагнозом F63.9. Общие симптомы этой болезни следующие: навязывание мысли о другом человеке, резкие перепады настроения, завышенное чувство собственного достоинства, жалость к себе, бессонница, прерывистый сон, необдуманные импульсивные поступки, перепады артериального давления, головные боли, аллергические реакции, синдром навязчивой идеи, неспособность сосредоточиться на предмете деятельности и желании к пустому времяпровождению в окружении противоположного пола.
Прежде чем вступить в брак, нужно говорить не о любви, а о ментальности и креативе друг друга. Креативное движение направлено на усиление семейных отношений и созданию личностей с новым, креативным мышлением. Новый человек не подвержен абсурдным идеям и теориям вроде «общности жён», «изъятию детей у родителей в пользу государства», «однополых браков» и прочих бредовых измышлений. Любовь это не чувство, а ипостась Национальной идеи триединства Святой Руси. В китайских иероглифах любовь обозначается двумя символами «мать» и «дитя». Любовь никогда не принадлежит личности, она находится между двумя людьми. Любовь, дружба, святость – это составляющие ипостаси Животворящей Святой Троицы, которая является сущностью веры русского человека, и относиться к ним нужно с особой осторожностью и почтением.
ПРИМЕЧАНИЕ. Стало известно, что Правительство РФ рекомендует плату за неустойку при разводе граждан назначить с каждого разводимого супруга до 30000 рублей. Вместо прошлых 400 рублей. То есть увеличение в 75 раз. Объединение СЕНЕЖ предлагает вносить эти деньги на её счёт в целях повышения культуры, толерантности и креатива среди наших соотечественников. Не дело государям вставать между супругами. Ведь разведённые могут опять сойтись! Чего им и желаем. Для этого и написали данное эссе. 25.09.2013 г.

kirdin-2012@mail.ru & cool.kirdin2011@yandex.ru & avkirdin2011@yandex.ru

Petr Schepkin

ДОМ х Гормиловский от КАЗАНСКОЙ через ДОН ну ширина дона РАССТОЯНИЕ вокруг немного дальше 10.5 на 9 метров СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ до ДОНА 100 метров УЧАСТОК 60 соток . сад огород ОДИН МИЛЛИОН рублей Предлагается к продаже ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК СОБСТВЕННИК в Верхнедонском районе Ростовской области. СРОЧНО!!! ПРОДАЕТСЯ - отличный земельный участок (27 соток) под жилищное строительство в станице Казанская Верхнедонского района Ростовской области (находится на стыке трёх областей-Ростовской-Воронежской-Волгоградской,350 км от областных центров).Размеры участка- 40 м (фронт) х 70 м, ровный, неосвоен, соседи построились,находится в новом районе станицы, рядом школа, больница, большой фруктовый сад,напротив- небольшое коммерческое футбольное поле.Развитая инфраструктура. Река Дон в 1 км от участка,ниже по течению (40 км) - станица Вёшенская. Экологически чистый район, прекрасное место для жизни и отдыха (рыбалка,охота,грибы-ягоды). Подъезд асфальтированный, практически до участка, по границе - свет, вода, рядом (30 м) газ. Все документы для продажи оформлены (собственность).Звоните, пишите в любое время,дополнительную информацию предоставлю.Цена-300 т.р.Возможна небольшая скидка.Комиссионные-после сделки.Александр (собственник),размещен на авито из рук в руки молоток там фотки 89064154177
Татьяна Марченко мдаа...интересно получается , в последнее время в моей голове бродят мысли о переустройстве старого дома и Вы тут же притянулись со своей рекламой...
Petr Schepkin Сократ только понял что он дурак нам и вам это не грозит у нас нет ума осознать что мы дураки ЭТО В ДУРДОМЕ (проверял) все умные пытаются группу снять работать и быть умными и обижаются если их дураками назвать ТАК И ВЫ. ВЫ ПРОДАВЕЦ я покупатель зашел попросил у вашего работника ДАЙ распечатку звонков на номер в КАЗАНСКОЙ 34798 ТАК ОНА ( зная всё у нас деревня маленькая друг друга в лицо знаем знает что сестра на ком телефон в САЛЕХАРДЕ а звонками достают её маму это мою маму ) гонит хозяйка должна придти и спросить растечатку ЭТО ЖЕ НЕ возможно ОНА ЗНАЕТ следовательно вся хрень звонки идут именно от ВАС ростелеком ОНА ВАША ЗА СТЕКЛОМ ИЗ МЕНЯ ДУРАКА ДЕЛАЕТ ( а ни одному дураку не нравится это вам же не нравится что вас так завут ) мама кричит отключи его Я МЫ ЖЕ ПЛАТИМ возможно что может понадобиться успеем ДУРАКУ НЕ ВОЗМОЖНО НИ ЧЕГО ПОЯСНИТЬ ну я попытаюсь ВЫ ПРОДАВЕЦ я покупатель и вы из меня пытаетесь дурака делать ( что я дурак это я знаю и справка есть дИБИЛИЗМ но отнасительно менделеева арестотеля энште
Petr Schepkin http://molotok.ru/show_item.php?item=3443235035 набери фотки

Юрий Чигилейчик

Проснитесь, русы и народы!

Проснитесь, русы и народы –
Ведь вместе били всех врагов!
И брали блага от природы
И вместе славили Богов.

Богами были наши предки,
Учили жить по совести они.
Свободу, честь ценили выше жизни,
А рабству смерть готовы были предпочти.

Куда ушло величье наших предков?!
Откуда рабский дух в душе?!
Кто превратил народы в овнов
И хочет в жертву принести?!

Враги пролили реки крови,
Пытаясь душу русскую убить.
Лишили всех свободы, воли,
Заставив долю рабскую влачить.

Чтоб каждый рус душою умер,
Чтоб свет очей потух, исчез!

Чтоб стержень треснул и навеки,
Сам русский дух с Земли исчез.

Тот самый дух, что в сказках был подмечен,
Тот самый дух, что в битвах побеждал!
Тот самый дух, что славой был отмечен,
Дела Великие свершал!

Но Тьмой окутанный надолго
И погружённый в долгий сон,
Он выжил и уже проснулся,
И набирает силу он!

Пускай проснулись только единицы!
Их завтра будет тысячи уже!
И от границы до границы,
Проснётся русский дух во всей своей красе!

И скинет сонные оковы
И сотворит великие дела!
Вернёт свободу и другим народам
И возродится вся Земля!
Николай Левашов, 9 июня 2011 года

Мария Мовлянова

СПЕШИТЕ! Спешите Быть Счастливыми сегодня, Спешите Насладиться этим Миром, Где чувства, словно реки в половодье, Где Зов любимых - каждый Звук эфира ! Спешите улыбнуться на рассвете - Травинке, солнцу, ранней звонкой птице, Услышьте все, о чем лопочут дети ... Спешите удивиться и влюбиться, И говорить о нежности любимым, Дарить себя - какое это Счастье, Идти к кому-то, а не прочь, не мимо, Встречаться и уже не разлучаться, И не стесняться рыцарства и дружбы, И не скрывать Восторг и Поклоненье ! Спешите быть кому-то очень нужным, Не мучайтесь бессмысленным сомненьем ... Спешите горевать и даже плакать, Пока Душа болеть еще способна, Любите и жару, и снег, и слякоть, И дверь не запирайте на засовы ! Спешите жить : зимой вздыхать о лете, А летом тосковать о снежных замках, Наперекор запретам и приметам - Стремитесь подарить Добро внезапно ! Спешите видеть, чувствовать и слышать, Что Время с каждым выдохом уходит, Что Вечность - это Звездный снег над крышей … Спешите Быть СЧАСТЛИВЫМИ сегодня !

Людмила Шимек

Если вы верите в Бога, то вот недавно читала, что десятая заповедь"не пожелай" касается не только жадности, но и зависти. Ревность-это зависть(только мне, чтоб ни у кого другого).Значит, если ревнуете , то на уровне взаимоотношений с Богом непорядок, непослушание. А чисто по-человечески. Во-первых, значит в себе не уверены, раз боитесь, что потеряете, во-вторых,насилие над человеком, что вы его (на уровне мысли давите), ему не доверяете, значит, унижаете, подозревая его. Ну и современные высказывания, что мысль материальна, будете об этом думать, притянете и вам это будет.Расслабьтесь, то, что ваше, от вас не уйдёт, а если не ваше, то крути , не крути, ревнуй, вашим не будет...Так мне сказала когда-то одна знахарка, когда я плакала о муже, который ушел к другой. Теперь он плачет, старый , седой, слепой, одинокий, а я счастливая живу в Америке, довольна и спокойна...

Aleksey Ermoshkin

Ревность — негативно окрашенное чувство, возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой. Хроническая склонность к ревности называется ревнивостью. Она считается, как правило, негативной чертой и даже сопоставляется с болезнью. В случае невовлечённости в ситуацию ценимого человека имеет место зависть.
Ревность в большинстве случаев представляет собой исключительную претензию на «владение» другим человеком, с которым существует эмоциональная связь. Но я,не ревнив. Поэтому, не как не справляюсь,у меня иммунитет.

Лёша Мороз

отвечу авторским стихом:

«РЕВНОЩІ»

Ревнощі – то дивне почуття,
Що від нього гине все навколо:
І довіра, й щастя, й все життя,
Та воно гнітить й тебе самого!..

За кохання ревнощам немає
Місця у родинному житті,
Кожен бо від ревнощів страждає,
Кожен бо їх носить у собі!..

Там, де ревнощі, нема Любові -
Є лиш недовіра-перевірки,
Сумніви, що вірні є обоє,
Що нема коханця чи сусідки…

Ви облиште, люди, ці страждання –
Виженіть ті ревнощі з життя,
З головою ви пірніть в Кохання
І побачте барви майбуття!..

Ви кохайте, люди, до нестями
Одне-одного щасливу кожну мить,
Бо у світі кращого немає,
Ніж родина, що єднає всіх!..

автор: МАГ-

Yul'chik Evdokimova

С ревностью справиться не сложно, если обладаешь логическим мышлением. Если человек не сделал ничего дурного - ревновать просто глупо. Если человек действительно согрешил - ревновать бессмысленно и глупо вдвойне - сделанного все равно не изменишь. Очевидно, что в обоих случаях ревность является разрушительной силой. Если вы хотите разрушить отношения - ревнуйте, сколько вам хочется. Если вы хотите сохранить отношения - ревнуйте так, чтобы ревность вашу абсолютно никто не заметил. Только в этом случае у вас будет какой-то шанс.

Галина Черная

С ревностью справиться не сложно, если обладаешь логическим мышлением. Если человек не сделал ничего дурного - ревновать просто глупо. Если человек действительно согрешил - ревновать бессмысленно и глупо вдвойне - сделанного все равно не изменишь. Очевидно, что в обоих случаях ревность является разрушительной силой. Если вы хотите разрушить отношения - ревнуйте, сколько вам хочется. Если вы хотите сохранить отношения - ревнуйте так, чтобы ревность вашу абсолютно никто не заметил. Только в этом случае у вас будет какой-то шанс.

Алевтина Крупина

Была! Справилась!!! Как? становлюсь самодостаточной, самостоятельной. Смотрю на ВСЕХ людей как на отдельно стоящие деревья, независимые от меня. Получается объективный взгляд как бы со стороны. Не верю сплетням. Выжидаю. Это очень долго и трудно. Но главная причина ревности - чувство собственничества: МОЙ! НИ ШАГУ БЕЗ МЕНЯ! ЧТО СКАЖУ, ТО И ДЕЛАЙ! Я ЗНАЮ, ЧТО ДЛЯ ТЕБЯ ПРАВИЛЬНО! И т.п. Эгоисты -самые ярые ревнивцы. Но никто ведь не признается, что он эгоист ))) Твердят: "я ради него/них живу, а от него/них никакой благодарности" и т.д.

Наташа Уколова

Да, как бороться? ревность должна иметь любовь, а любовь это то что все отдает, а не забирает.Пример: когда к царю Соломону на суд привели двух женщин, которые не могли поделить одного ребенка( обе плакали, обе утверждали. что это ее ребенок, кому верить?) Соломон же сказал, чтобы ребенка поделили пополам ,а половины раздали матерям, одна из женщин согласилась(ревность не мне и не тебе) а другая сказала пусть забирает, лишь бы он жил( тоже ревность, но с любовью,которая отдает) кому по вашему отсудил Соломон ребенка?

Уго Чавес

Российские нефтяники приехав в Таиланд устроили в прибрежном отеле грандиозную пьянку. Били посуду, крушили мебель, сбрасывали в бассейн персонал.
При помощи вызванного наряда полиции насилу их угомонили и развели по номерам спать.
Поэтому утром русские проспали цунами.
Днем руководитель группы проснулся, вышел на балкон, и ему открывается вид совершенно растерзанной территории отеля. Он моментально трезвеет, бьет себя рукой по щеке и восклицает:
- Ох ёлы-палы...! В жизнь не расплатимся...

Диана Атрощенко

Я думаю каждый человек, который влюблён, хочет что бы его парень/девушка был только сним и когда подходят другие девушки/парни то это не всегда приятно, я думаю нужно доверять человеку, а если он изменяет то значит тебе и не нужен такой человек, значит он не достоин что б его любили раз так поступает, и значит найдётся человек лучше, а вообще на самом деле рассуждать об этом можно с лёгкостью, а когда оказываешься в такой ситуации всё гораздо сложнее чем кажется)))

Алька Energizer

Я...Не то чтобы ревнива.Нет. Я - "ранима". Я могу простить любимому одну или больше физических измен... В конце-концов - мужчины полигамны. С этим приходится мириться как-то... Но я себя потом перестану прощать. Упадет моя самооценка...А это - только до определенной "планки" я могу себе позволить. Дальше - я его вышвырну, без оправданий, без оглядки и без материального расчета... Все имеет предел. Слава богу, такое испытание я прошла лишь однажды. Не жалею об этом.

Любовь Семухина

оооооооо это трудный вопрос по моему каждый человек ревнив и надо бороться с этим ужасным чувством я прошла через все пути адской ревности и решила что прежде всего надо доверять человеку я сама то не ревную но внутри сидит это чувство я стараюсь переключить свои мысли на что то хорошее. а вот муж у меня был так это просто ад.не ревнуйте у каждого человека должна быть хоть какая то свобода и мы не хозяева над другим у каждого своя жизнь.

Вероника Клестова

Да я ревнива. Если парень вдруг полюбил другую, то хоть и становиться больно но я пытаюсь всему найти логическое объяснения, и вспоминаю стихотворение А. С. Пушкина " Я вас любил: любовь еще, быть может,
В душе моей угасла не совсем;
Но пусть она вас больше не тревожит;
Я не хочу печалить вас ничем.
Я вас любил безмолвно, безнадежно,
То робостью, то ревностью томим;
Я вас любил так искренно, так нежно,
Как дай вам бог любимой быть другим."

Игорь Гаврилов

да я ревнив и как себя оцениваю выше нормы , но мне повезло в том что у меня умная жена , которая не разу не дала повод , тем самым избежала скандалов , ведь всем известно , что только этого змея трёхголового разбуди и это навсегда , а для себя я решил так , что если моя жена мной дорожит . то глупостей не сделает , ну а если нет, значит останется без меня , ей решать что для неё главное и ни кчему свою голову заморачивать

Светлана Сыровегина

На маленькой уютной кухне присяду, взяв бокал вина.Пусть целый мир сегодня рухнет, я вечер проведу одна. Заброшу телефон подальше, над глупым фильмом посмеюсь, Набросив шаль себе на плечи, всплакну, а может, улыбнусь. Ну, что ж, и это тоже надо, не всё ведь роли исполнять:Нестись по жизни, как торнадо, своей судьбы не замечать. Возможно, поздно становиться мне другой, но я попробую... Девчонки, кто со мной?

Мария Софиенко

Ревность - это неуверенность в каких-то своих качествах, в том, что вас можно любить такую, как есть. Если вы будете уверены, что достойны безусловной любви, вас перестанет грызть это вытягивающее все жилы чувство. Никому нельзя позволять принижать себя, и в первую очередь, не заниматься самобичеванием. Мы прекрасны и любимы. Если кто-то не согласен, пусть катится. Найдем другого, причем сразу!

Ва
Валера

был ревн. сейчас осознал что это ещё больше всё портит и поменял взгляды координально.но меня часто раздражало что моя девушка меня не ревновала.а если и делала это то очень скрытно не показывая вида,а мне казалось что она меня не очень любит(что-то типа)так что проявлять небольшое чувство рев,даже хор.и мужчину одно это поднимает самооценку так что реального флирта общения с дев.уже не надо

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

спасибо хороший ответ счастья вам

Ва
Валера

вам того же)))

Татьяна Ченцова

Нет не ревную. Я решила, что скандалы ничего не дадут. Т.е. если ты узнал, что он изменяет, что ты делаешь? Молчишь и мучаешься, тогда зачем знать об этом. Или закатываешь скандал, и дальше - РАЗВОД (ты ведь простить это не можешь) или ты как тряпка всё знаешь, все знают, что ты знаешь.а результат знаний? Таким образом. НЕ НАДО даже пытаться узнать, если хочешь остаться с человеком

Olga Kurolenya

ревнива, но в разумных пределах. рассуждаю в свою пользу 🙂. и потом:"муху на потолке" никто не отменял! поясню, если не знаете: лежат в постели он и она после любвовного акта, отдохнули уже, время прошло. она: почему он меня не целует? не обнимает? не хочет больше?! я ему надоела?! у него есть другая!!! он: хм, муха...на потолке...ползает...лапки подняла... интересно, ПОЧЕМУ НЕ ПАДАЕТ???

Эльвира

совершенно не ревновать видимо невозможно,за годы общения и совместной жизни бывают всякие на ваш взгляд поводы для ревности,ведь вы любите близкого вам мужчину и считаете его привлекательным не только для себя(иначе как бы с ним жили).Но главное-без фанатизма,должны быть грани ,когда ревность не обижает,не оскорбляет обоих а вносит небольшую пикантность в отношения

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Спасибо Эльвира,за прекрасный ответ

Эльвира

пожалуйста,пишите,если что...

Ирина Карамышева

РЕВНИВА! НО УЖЕ ПОБОРОЛА ПОЧТИ ЭТОТ НЕДУГ!НАДО СЕБЯ ПОЛЮБИТЬ! НИ С КЕМ НЕ СРАВНИВАТЬ!ВЫ ЕДИНСТВЕННАЯ И НЕПОВТОРИМАЯ! ТАКОЙ НИГДЕ В МИРЕ НЕТ! ВЫ КРАСАВИЦА И УМНИЦА! ТАК НАДО СЕБЯ ЛЮБИТЬ И УВАЖАТЬ!Каждый воспринимает другого человека по-своему,одному Вы покажетесь необыкновенной красавицей,другой скажет,а что ты в ней нашел? Так что любите себя и Вас полюбят многие! 🌹

Татьяна Ивченкова

Вчера уже ответила на ваш вопрос. Понятно, что автомат рассылает, но не отвечать тоже неудобно, а вдруг и в самом деле это прямо ко мне прямо Вы обращаетесь, а я промолчу... вроде как замалчиваю этот вопрос. На самом деле всё совсем не так, как видите, Надежда. Я всегда откликаюсь и всегда стараюсь подробно и доскональтно разобраться во всём, о чёми меня спрашивают.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Нет Танюша не в обиле но спасибо что ответили

Татьяна Ивченкова

Да))) Всегда пожалуйста. Обращайтесь, если что волнует. Прямо так и пишите: Татьяна... и далее по тексту. Я пойму, что это прямо ко мне, а не ко всем здесь присутствующим.

Татьяна Ивченкова

Спасибо большое за отзывчивость и понимание. И Вам всего доброго, и удачи. И приятного вечера))

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Спасибо Татьяна.Вам дорого вечера ,хорошего общенгия и радости

Татьяна Ивченкова

Взаимно, Надежда. Всё хорошо пока: и общение, и радость)))