Вита Побегайлова

Надо любить себя! Как это себе представляете?

Ответы
Aleksandr Bronfman

Встала и вышла. Нужна, не нужна…
Как же плевать! И ни сколько не грустно.
Я никому ничего не должна.
Это чертовски приятное чувство.

Я ничего не считаю своим,
И никого. Философия гостя.
С жизнью у нас абсолютный взаим,
Мы ни обиды не держим, ни злости.

Я не прошу, не надеюсь, не жду,
Ждать и надеяться можно годами.
Люди всегда ощущают нужду
В том, чтобы труд увенчался плодами.

Я не хватаю удачу за хвост,
Чтобы в руках только он не остался.
Только тогда ощущается рост,
Если действительно сам добивался.

Встала и вышла. И дальше пошла,
Сколько мне надо? Ни много, ни мало…
Я никому ничего не должна,
Кроме себя. Вот себе задолжала.

Вита Побегайлова

Басподобно!!! Красиво!!! Спасибо!!!!)))

Aleksandr Bronfman

Будь ЖЕНЩИНОЙ, проблемам вопреки…
Назло врагам, завистникам, подругам…
И пусть в беде не подадут руки…
Тоскливо будет и безумно туго…
Будь ЖЕНЩИНОЙ до кончиков волос…
Пусть даже упадешь, ты, на колени…
Вставай, иди, не вздумай вешать нос…
Пусть знают, ты БОГИНЯ… без сомнение…
И даже если хочется завыть…
Ты стисни зубы, гордо улыбаясь…
Произнеси- «ЖИЛА, ЖИВУ и также БУДУ ЖИТЬ…»
Счастливой буду и НЕ сомневаюсь…
ТЫ ЖЕНЩИНА - дарящая любовь…
И жизнь дающая, грядущим поколеньям…
Будь ЖЕНЩИНОЙ, а значит будь собой…
И лишь пред БОГОМ можешь преклонить колени.

Алексей О.

Это трудно. Прежде всего надо найти себя т.е. ту кого ты собралась любить. Ты не сможешь её найти ибо нет её. Ты найдёшь только эго. Эго любить нельзя, опасно ибо ты не эго ты больше чем оно. Когда начнёшь потихоньку эго убивать, когда все больше оно будет в тень уходить, только тогда ты сможешь заметить проблески того, что можно назвать собой, т.е. Пустотой. Ясно ?

Вита Побегайлова

Нет, не согласна. Эго есть. Но оно прячется под различными масками. Надо понять все эти маски, когда и как мы их надеваем. Понять ту боль, которой мы боимся, страх быть самим собой...Увидеть в себе и положительное и отрицательное содержание сущности, ибо оно как китайская монада...одно в другом содержится...Увидеть все это и принять со словами, примерно: - ну надо же...на что я способен...надо с этим что-то делать....Примерно так...Только тогда будет и любовь и понимание, как себя, так и окружающи. А ЭГО потом...его на первых порах работы над собой и не поймешь и не увидишь...нужна практика.

Алексей О.

Не философствуй. Всё гораздо проще. Философия не решила ни одного вопроса и не способна на это. Все гораздо проще. Эго, это страх И БОЛЬШЕ НИЧЕГО. Ты же правильно начала, а скатилась к тому, что бы обрезать ветки дерева вместо того, что бы вырвать с корнем его. Масок может быть и миллион, это не важно, важно то, что их рождает, а рождает только СТРАХ.

Вита Побегайлова

Страх. Да.

Марина Шевченко

Очень хорошо! Кормить регулярно и вкусно, выгуливать, покупать новую одежду в "Богатыре" и ругаться на худых, что их одежда такая дешёвая... 😄 Шучу. Главное - чувствовать себя хорошей, не ругать себя и не позволять другим это делать. Для этого нужно трудиться, трудиться и трудиться, чтобы всё получалось хорошо и красиво, чтобы не к чему было придраться! 👍

Вита Побегайлова

Здорово!!! Спасибо за юмор)))Трудится над собой, над внутренним содержанием, да...))) 😀 👍

Вита Побегайлова

🌷 🌷 🌷 Спасибо!!! Добра и удачи Вам!!!))) 😘

Марина Шевченко

Спасибо, и вам успехов! 👑

Усман Джангиров

Окружать себя красивыми вещами и что то в жизни делать для себя любимой.. понимаю звучит очень глупо, но есть маленькие радости, на которые не нужно жалеть деньги и время - я люблю чай.. по настоящему крепкий напиток из красивого чайника и в чашке с блюдцем.. понимаю глупо смотрится. - но мне нравится

Вита Побегайлова

Почему глупо?) Это так Вы проявляете заботу о себе. Только это часть той любви, о которой идет речь. Надо себя научиться воспринимать...

Усман Джангиров

Вы знаете, суровая жизнь и ответственная работа много нас лишают в жизни .. в том числе и восприятия - мне кажется всё дело в организации времени.. его может хватить на всё...эх мне бы так)))

Вита Побегайлова

Согласна, только отчасти...

Усман Джангиров

с какой именно частью?

Вита Побегайлова

Согласна, что ответственная работа многого лишает в жизни.

Усман Джангиров

понятно

Роман Кинаш

ценить себя , любить себя , баловать себя , и только себя )) жить для себя , это значит забить на всех и на все , не углубляться в чьи то проблемы , тратить все свои деньги на себя , не жалеть себе ничего , трахаться с тем кем хочется , и просто наслаждаться жизнью , как я и делаю )) ☺️

Вита Побегайлова

)))))))))) Это потребительское отношение к жизни.

Роман Кинаш

я это не могу назвать иначе как любовью )

Вита Побегайлова

Не буду спорить с Вами, это Ваше право так думать.)

Вера Сорокина

Ну да, надо, не меньше чем и других. заняться своим образованием, самосовершенсвованием, мыться, питаться, лечиться, если болен, и если человек себя уважает, то многие гадости он не сделает... и вообще - предлагается любить ближнего, как себя, а если себя не любить ? ...

Вита Побегайлова

Да, если себя не любить, то как понять, как надо любить ближнего...Верно)))

Илья Куликов

Любить себя? Скорее всего уважать себя, смотреть в зеркало и понимать, что ты стараешься для своего здоровья, устраивать маленькие праздники для себя "любимого" (отдых, поездки, романтические встречи-все позитивное)

Viktor German

Нуу..встаю с утра...и целый день люблю себя любимого...кормлю...пою...мою...заставляю двигаться ...а то и слегка воспитываю...и в обиду никому себя любимого не даю...развлекаю..веселю...обучаю..всё для себя любимого...

Вита Побегайлова

Отлично!

Zhaxilik Karakhojaev

Начните с улыбки в зеркало. Потом посмотрите на свое тело, скажите спасибо. Послушайте свое сердце, скажите спасибо, что бьется и так далее. Вы прекрасное создание , почему не любить себя?

Вита Побегайлова

Я просто задала вопрос. Была конечно в некотором замешательства, или даже удивлена, что многие не понимают сути вопроса, и сводят се к банальному физическому процессу в ответах. Я же имела ввиду более тонкие материи))) Очень красиво и локанично и верно, ответил только один человек. (я все это не от отсутстыия любви, а от интереса мнений написала)

Zhaxilik Karakhojaev

Я понял, что вы знаете. Я просто поделился началом.

Вита Побегайлова

Спасибо огромное!!!

Владимир Брусенцов

Любить себя, это значит ради себя любимого отдавать людям всё то,что можешь дать- доброту, любовь, сочувствие, понимание, сопереживание... В надежде на то, что ответят тебе тем же самым.

Владимир Брусенцов

Я не то имел ввиду. Точнее будет сказать,когда тебе приятно поучаствовать в чьей то судьбе. Немного ошибся-сложный вопрос. Двумя словами обойтись трудно...Извините.

Вита Побегайлова

Все нормально. Это просто диалог...)))

Владимир Брусенцов

Ответить всегда сложнее, чем спросить... тем более,если от тебя что то ждут.)))

Юрий Пьянков

Любить и уважать своих родителей, жить так чтобы любили и уважали тебя. Если о тебя вытирают ноги значит ты не уважаешь себя и своих родителей, ведь они родили тебя не для этого.

Nazif Kıvrım

привет, как ты моя дорогая Меня зовут nazife туризм, Турция, в 41 лет в качестве старшего менеджера, я бы узнать мнение я живу теперь одна добавить, если вы добавите скайп адрес captan481

Nazif Kıvrım

привет, как ты моя дорогая Меня зовут nazife туризм, Турция, в 41 лет в качестве старшего менеджера, я бы узнать мнение я живу теперь одна добавить, если вы добавите скайп адрес captan481

Артём

Научишься уважать себя, станут другие уважать и полюбить будет себя за это, а просто так любить себя нельзя, это скорее уже жалость проявляешь к себе, что не есть хорошо

Вита Побегайлова

Да, согласна, Артем. Это нечто сродни эгоизма, когда только о себе и себе. Спасибо!)

Артём

Не за что, обнимаю:-)

Артём

Спасибо тебе за вопрос

Вита Побегайлова

Да, вопрос не простой, но иногда воспринимали его примитивно)

Елена Вариченко(Шрагер)

ищите в себе достоинства,а не недостатки,ободряйте себя,делайте себе приятные мелочи,любите свою фигуру,лицо и все,что есть в вас,и тогда другие тоже вас полюбят 👸

Икс Болт Нержавеич

НУ ИМЕЛОСЬ В ВИДУ НЕ....ИМЕЛОСЬ В ВИДУ САМОУВАЖЕНИЕ ВЕДУЩЕЕ К САМОРЕАЛИЗАЦИИ-НУ УЗНАЙ СЕБЯ. ЗАУВАЖАЙ. ПОЛЮБИ СВОЮ БАШКУ И МЫСЛИ ЭТОЙ БАШКИ-----НЕ ВСЕ ЖЕ ОНИ ПЛОХИЕ...

Olga Ольга

Позволять себе лишний раз отдохнуть, заниматься физкультурой, обязательно своим гардеробом (по мере возможности), макияж, духи, походы в театр, кинотеатр и т.д.

Sergej Grigorjev

понимание себя: как образ и подобие Бога... иначе не сможешь понять ни смысла жизни, ни себя, ни отношения себя со всеми... и ещё..много-много. (http://www.stihi.ru/avtor/klema3)

Ал
Алекс

Подходишь к зеркалу и начинаешь с ним разговаривать!! А оно тебе. Саша!! У тебя билет на 11-20. Не опаздывай!!!!! Ты же сегодня уезжаешь!! 😜 😃 ✌️

Николай Терёшин

не надо , бред это собачий . ну что в нас всех такого хорошего то , да и в вас тоже в том числе . попытайтесь эту пламенную страсть повернуть к вашим близким .

Сергей Гайдук

Не изменять своим принципам, не унижаться перед дураками. Вперед думать о себе, а потом о "Родине". Покупать себе все самое лучшее, не жадничая... и т.д. и т.п.

Смена Мерности

Заботится о себе. Быть здоровым, чистым, беречь себя, вдохновлять себя, работать над собой, относится к себе с уважением, быть себе другом и советчиком.

Татьяна Баранова

элементарно, если вы любите кого либо из близких, это уже значит, что вы любите себя. Если человек не любит себя, он, априори, не способен никого любить.

Тунгук *

Оттого столько много самовлюблённых эгоистов !!!! Любоваться собой омерзительно !!! Восхитительно только МНОЙ ЛЮБОВАТЬСЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!! :0))))))))))))))))))

Игорь Воробьев

Любить себя это искусство. Это значит заботиться о себе, следить за своим развитием в духовном и физическом отношении, самосовершенствоваться