Nepredskazuemaya
Nepredskazuemaya

Почему нельзя включать телефон в самолёте?

1753
132
0
Ответы
ВТ
Владимир Титов

Есть такой раздел в радиотехнике - электромагнитная совместимость Суть - любое электрическое устройство, а тем более телефон с радиопередатчиком создает помехи. Я заканчивал авиационный институт по радиотехнике. Так вот внутри самолета все устройства прошли тысячи исследований на предмет совместимости. Чтобы повесить в салоне телевизор, необходимо пройти все Конструкторские бюро, чтобы все инженеры проверили, что частоты и помехи от этого телевизора не дай бог совпадут с несущими частотами например системы радиолокации. При этом после каждой проверки ответственное лицо ставит подпись, что разрешает повесить телевизор в салон. Если самолет упадет из-за сбоя в локации и выяснят, что причина телевизор - спросят - а как это вы господин инженер проверяли то? Я к тому, что вот заходит человек в салон с новейшим ноутбуком, который содержит в своем составе "йоту" - новейший передатчик для подключения к 5, 6 жи, я уж утрирую, но суть некое новое устройство. Никто из инженеров не проверял данный момент - а вдруг именно этот новый ноутбук и повлечет сбой в локации и вы на самолете влетите не на полосу а в здание аэропорта в тумане. Поэтому и принято категорическое правило - выключит все! Абсолютно все! Никто не будет проверять частоты на ходу. проверят после катастрофы... Поэтому когда рядом с вами в кресле кто-то включит супер навороченный ноут - имейте ввиду - этот человек на практике проверяет эту самую электромагнитную совместимость на вашей шкуре и рискуя жизнями людей. Да, пока не было случаев, но техника развивается стремительно - возможно кто-то станет пионером в катастрофе с помехами в салоне.

0
0
Tmx Pirate
Tmx Pirate

Потому что скорость и высота самолета не позволяет телефону успеть закрепиться нашке ретрансляторе т.к. соты быстро меняются но при поиске сети телефон создает достаточно сильные помежи которые могут помешать работе высокоточных. Бортприборов и привести сбоям в работе и показаний индикации т.к. изнути самолет не экранирован. При сложных маневрах может привести к потере управления либо не корректной информации приборов что влечет неосознанную ошибку пилота.

83
0
Tmx Pirate
Tmx Pirate

Третьего небыло)

1
Nepredskazuemaya
Nepredskazuemaya

Приятного аппетита)

1
Tmx Pirate
Tmx Pirate

Спасибо спасибо 😊

1
Nepredskazuemaya
Nepredskazuemaya

Птичку не жалко?

1
Tmx Pirate
Tmx Pirate

Не я только ногу)

1
Александр Луньков
Александр Луньков

Много заблуждений еще есть, много...Во-первых, без специального оборудования на борту выше 2-3 км сотовая связь отсуствует напрочь. Во-вторых, чтобы хоть как-то навредить навигационным системам, нужно одновременно включить все гаджеты. В-третьих, в большинстве современных гаджетов и даже в джешевых мобилках есть режим "Полет". Связаться не получится, но гаджет не изет постоянно сеть и можно спокойно в нем висеть.

0
0
ДЭ
Джорж Эспедраль

Приехали, вот Вы замужем, а не знаете !!! телефон это Радиоизлучение (Радиоволны), а ОНИ могут создавать помехи бортовым системам самолёта !!! Со всеми вытекающими последствиями. Правда, в некоторых, зарубежных компанях разрешено, НО у них (самолётов) специальные экраны. Так, что повнимательнее ‼️ ☺️

53
0
Nepredskazuemaya
Nepredskazuemaya

Совсем нет..

1
ДЭ
Джорж Эспедраль

Я опять на связи 11.10.15, 03:23Мск, and you?

1
Nepredskazuemaya
Nepredskazuemaya

А я в это время сплю)

1
Денис М
Денис М

если бы вы хоть чуток изучали радиосвязь(а сотовые - это она и есть) - то наверняка знали бы, что служебка в самолете и ваш сотоый совсем на разных диапазонах вещают, с разными частотами и каналами

1
Nepredskazuemaya
Nepredskazuemaya

Я это уже объяснила, для тех кто в бронепоезде

1
Ero Abuov
Ero Abuov

Достаточно включит режим Самолет. Там еще знак самолета нарисован. И отключить его по приземлению не забудте. Я всегда фильмы в самолете смотрю и ничо. Только во время взлета и посадки опасно. В это врмя не пол зуйтесь им.

0
0
Ал
Александр

Может нарушить дорогостоящую электронику в самолёте. Но на сколько мне известно, один телефон вырабатывает слишком мало электромагнитного излучения для поломки электроники. Другое дело микроволновая печь.

0
0
Дмитрий Самойленко
Дмитрий Самойленко

Ну вроде разрешают уже потихоньку. Суть в том, что при потере сигнала, телефон увеличивает мощность своего передатчика до максимума и может создать помехи в работе электронного оборудования самолета

23
0
Nepredskazuemaya
Nepredskazuemaya

Чего опять спорим? Может еще поговорим о занимательной аэродинамике? И как Як-52 вывести на сверх звук и не офигеть.

1
Дмитрий Самойленко
Дмитрий Самойленко

Вы написали "любые предметы незакрепленные в салоне самолета". Разве играет роль включены они или выключены? Можно предположить, что мол если выключены, то люди их в руках не будут держать, уберут, но по факту же обычно включают режим "Полет" и играют, смотрят, слушают, т.е. все равно в руках и по прежнему являются предметами незакрепленными в салоне самолета. Это имею в виду. Про аэродинамику можно поговорить, наверняка вы знаете что-то интересное раз предлагаете))

1
Nepredskazuemaya
Nepredskazuemaya

Вы читаете внимательно?? Их просят убрать и временно не пользоваться, на взлёте и посадке.

1
Дмитрий Самойленко
Дмитрий Самойленко

Вы совершенно правы! 🙏 🙂

1
Nepredskazuemaya
Nepredskazuemaya

Алилуя...

1
⚔️🦇Сергей🦇⚔️
⚔️🦇Сергей🦇⚔️

Радиопомехи... Хотите просто помешать нормальной работе радиолокационным приборам? Вперед!!! Только парашют возьмите... Ъотя не... Вы не берите, Но другие пусть наденут!!!

9
0
Nepredskazuemaya
Nepredskazuemaya

Какие самолеты вы собирали?

1
⚔️🦇Сергей🦇⚔️
⚔️🦇Сергей🦇⚔️

Девушка. Военно транспортные. Так достаточно

1
Nepredskazuemaya
Nepredskazuemaya

Нет, мы говорим о пассажирских самолетах

1
⚔️🦇Сергей🦇⚔️
⚔️🦇Сергей🦇⚔️

Ау!!! Мозги включите!!! ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТАЕТ ОДИНАКОВО!!!

1
Nepredskazuemaya
Nepredskazuemaya

Ау???... Мой муж летчик и отец тоже и утверждают, что это всё бред. Они всего лишь МОГУТ создавать помехи на взлете и посадке при связи с деспетчерской. А могут и не создавать. И сейчас на некоторых самолётах даже разрешено пользоваться телефонами, это я вам говорю как специалист по бронированию и продаже авиаперевозок. Чего вы мне аукаете.

1
Александр Жук Эстония Таллин
Александр Жук Эстония Таллин

Телеыоны в самолёте начнут излучать помехи в огромном количестве и навигационная епаратура просто сойдёт с ума пытаясь распознать нужнкюби ложнуюю инфу

1
0
Nepredskazuemaya
Nepredskazuemaya

Бред, телефоны могут создавать помехи на взлёте и посадке при связи с деспетчерами, а могут их и не создавать. Поэтому можно их и не выключать.

1
дмитрий грудка
дмитрий грудка

потому что перебивает систему навигации и можно разбиться пилот не услышит диспетчера и можно полететь по другому коридору и столкнуться с прилотом

1
0
Nepredskazuemaya
Nepredskazuemaya

Можно

1
Евгений Абрамов
Евгений Абрамов

В ЦЕЛЯХ ВАШЕЙ ЖЕ БЕЗОПАСНОСТИ... может нарушиться режим работы радиоэлектронной аппаратуры и создаваться помехи поверьте мне как бывшему летчику

4
0
Nepredskazuemaya
Nepredskazuemaya

У меня муж сам лётчик, всё это фигня

1
Евгений Абрамов
Евгений Абрамов

а зачем вы спрашиваете у людей и пудрите им мозги или ваш муж ледчик который возит ЛЕД

1
Nepredskazuemaya
Nepredskazuemaya

Я с тел пишу, промахнулась, хотите поговорить об этом,;а вы что возили или кого или может только груз 200???

1
Евгений Абрамов
Евгений Абрамов

не тебе меня судить а груз 200 я возил там где не дай Богвам побывать прощай

1
Виктор Николаевич
Виктор Николаевич

От телефона идёт излучение радиоволн, они мешают работе чувствительных датчиков. Но если в телефоне есть режим полёт, то всё норм, можно включать.

0
0
Solomon Gruzmarg
Solomon Gruzmarg

Что бы не отвлекать летчика разговорами во время полета и громкий разговор нервирует его отвлекая от пульта и штурвала во время полета.

14
0
Solomon Gruzmarg
Solomon Gruzmarg

понятно.Красивые у вас места наверное.

1
Nepredskazuemaya
Nepredskazuemaya

))у вас места - это что вы имеете ввиду???

1
Solomon Gruzmarg
Solomon Gruzmarg

там где живете.Я например живу с песками и пустыней. Там своя красота пустыни.

1
Nepredskazuemaya
Nepredskazuemaya

Ну кому-что ... Город как город, степь, Волга, Дон, да достопримечательности)

1
Solomon Gruzmarg
Solomon Gruzmarg

Ясно.

1
Илья Кобзев
Илья Кобзев

Вроде бы нельзя при посадке и взлете и связанно, насколько я проинформирован с помехами в системе самолета, которые создает телефон.

1
0
Nepredskazuemaya
Nepredskazuemaya

Можно

1
Путь К Солнцу
Путь К Солнцу

Запрещено кибербезопасностью. Есть возможность хакерам мобильной связью подключится к системам самолёта. Такой случай уже был.

0
0
ДВ
Даниил Волков

а смысл) Сети там нет, и можно повредить электронику самолета и сбить с курса или того хуже-без связи

0
0
ІШ
Ілля Шпаркий

потому что связь ето магнитные волны каторые притягуют к себе молнии в воздушном пространстве

0
0
Сергей Субботний
Сергей Субботний

скорость самолёта накладывается на скорость звука в телефоне, и могут произойти искажения.

0
0
ВА
Валерий Абзаков

Электромагнитные волны излучаемые телефоном создают помехи связи экипажа с диспетчером.

0
0
Анатолий
Анатолий

Почему нельзя? В принципе - можно! С телефоном ничего не случится...Только запрещают! )))

0
0
PP
Poch Poch

просто пилот в ето время говорить не может, вот и запрещено, чтоб пилот не обиделся :3

0
0
АA
Александр Alex

Ну вроде бы как объясняют что возможен сбой электроники, но я думаю боятся терактов

0
0
Владимир
Владимир

Собьетесь с курса и прилетите в Америку, как потом вас всех от туда вылавливать?!

0
0
АТ
Аркадий Тюрин

От него есть излучение, хоть и слабое, могут быть помехи навигационным приборам.

0
0
Андрей Стафеев
Андрей Стафеев

Создает помехи в бортовой электронике, но это касается только взлета и посадки.

1
0
Nepredskazuemaya
Nepredskazuemaya

Может сердечные стимуляторы тоже нужно выключать на взлёте и посадке? А то тоже помехи создают

1
Следующая страница
Другие вопросы
что можно показать на посвяшение в институте (визитка группы) на тему созвздие NEO??? нужно что-то актерское
Скажите, судьи военных судов Российской Федерации обязательно имеют 2 высших образования - военное и юридическое & ?
Как сделать фото таким???
Пунктуационная ошибка
Девочки простите что не по адресу!!!!
Подскажите шуточные номинации для учителей на день учителя!! ! Нечто вроде "Очумелые ручки" для учителя трудов.
Помогите пожалуйста. Физика за 10 класс.
Может ли Россия играть роль мирового полицейского?
Помоните с английским. ПОЖАЛУЙСТА.
Я вам ролик, вы мне памятник (2)
Мой доход 100-150 тысяч /мес, меня можно назвать богатым? Мой доход 100-150 тысяч /мес, меня можно назвать богатым?
Если я отсуствавол в школе полторы недели по уважительной причине, учитель имеет ставить 2 за не подготовку?
физика. Почему холодную воду лучше брать комнатной температуры? "Сравнение количеств теплоты при теплообмене"
фото стали печататься с оттенком розового почему-эпсон тх650
Где тут грамматическая основа и однородные члены? 4 кл. От Прорвы тянуло запахом кувшинок и чистой холодной воды.