Бахытбек Сулейменов

Единственная женщина ,коронованная в России до Екатерины 1

Ответы
Санбай Манибай

Марина Мнишек была коронована как русская царица (единственная женщина, коронованная в России до Екатерины I).

В 1605 году она впервые привезла в Россию вилку. На своем свадебном пиру в Кремле Марина с вилкой шокировала русское боярство и духовенство. В дальнейшем вилка стала поводом для недовольства противников Лжедмитрия. Они аргументировали это следующим образом: раз царь с царицей едят не руками, а какой-то рогатиной, значит, они не русские и не монархи, а порождение дьявола.

Впоследствии была женой второго самозванца. Известно, что подсылала убийц к Дмитрию Пожарскому. В 1614 году по разным версиям была убита или умерла «умерла с тоски по своей воле». Ее трехлетний сын - наследник престола - был повешен. Перед смертью прокляла род Романовых, предсказав, что ни один из Романовых никогда не умрёт своей смертью, и что убийства будут продолжаться, пока все Романовы не погибнут.

Царём был провозглашён Василий Шуйский.

Бахытбек Сулейменов

бариде озимиздин киши жуздин жери гой ,ата-бабамыздан калган

Санбай Манибай

Ата мекен!

Бахытбек Сулейменов

Дурыс ага!Ак билектин кушимен ак найзанын ушымен келген дуние гой !

Санбай Манибай

АМАН БОЛАЙЫК!

Бахытбек Сулейменов

Куатты болайык !Осында болып турсак сойлесемиз гой алдеде !

Сердечная Татьяна

Мари́на (Мариа́нна) Ю́рьевна Мни́шек (польск. Maryna Mniszech, Мнишех) (ок. 1588—1614) — дочь сандомирского воеводы Ежи Мнишека и Ядвиги Тарло, жена Лжедмитрия I, венчанная с ним в мае 1606, незадолго до его гибели, и коронованная как русская царица (единственная женщина, коронованная в России до Екатерины I); затем жена выдававшего себя за него Лжедмитрия II. Авантюристка, активно участвовавшая во всех основных событиях Смутного времени.

Елена .

Марина Мнишек - дочь польского воеводы Ежи Мнишека, жена Лжедмитрия I, венчанная с ним в мае 1606, незадолго до его гибели, и коронованная как русская царица. Между прочим - единственная женщина, коронованная в России до Екатерины I; затем жена следующего самозванца, Лжедмитрия II, выдававшего себя за первого. Активно участвовала во всех основных событиях Смутного времени.

Елена .

Ну так у нас это нормально))))))))

Бахытбек Сулейменов

удивлен очень ,хотят еще аргументировать ,бред полной несут ,вы почитайте

Елена .

Жаль времени на бред))) Жизнь коротка, а столько всего интересного....

Бахытбек Сулейменов

СОГЛАСЕН С ВАМИ ,ЖИЗНЬ КОРОТКА А СТОЛЬКО ВОКРУГ ИНТЕРЕСНОГО

Елена .

Удачи Вам и интересных приключений!

Татьяна Шаповалова

Марина Юрьевна Мнишек — дочь сандомирского воеводы Ежи Мнишека и Ядвиги Тарло, жена Лжедмитрия I, венчанная с ним в мае 1606, незадолго до его гибели, и коронованная как русская царица (единственная женщина, коронованная в России до Екатерины I).

Бахытбек Сулейменов

Верно!Очень поучительный и обширный ответ !

Ирина Алексова

Боялись на Руси своих короновать,все чужеземкам угождали.У лже Дмитрия была жена,вот ее и короновали.Правда,даже не знаю,можно ли это обманное мероприятие назвать русской историей,скорее-историей на Руси

Ирина Алексова

Как любитель?

Ирина Алексова

Рукописи читаете,или басни слушаете?

Бахытбек Сулейменов

основном в инете все

Ирина Алексова

Тут много чего можно написать.Но ведь дыма без огня не бывает,по зернышку и курочка клюет

Валера Васильев

«Марьяна Мнишковна, Георгия воеводы - Сандомирского дочь, супруга Императора Московии была первой коронованной - Русская царица
8 (18) мая 1606 — 17 (27) мая 1606. Удачи!

Бахытбек Сулейменов

Верный ответ !

Майя

судя по тому что вопрос поступил 24 дня назад и не получил ответа - или никто не знает, или это никому здесь не нужно...... ну а так Марина Мнишек

Бахытбек Сулейменов

верный ответ !

Валентина Голуб

ООО...Марина Мнишек была коронована как русская царица (единственная женщина, коронованная в России до Екатерины I).

Валентина Голуб

Марина Мнишек была коронована как русская царица (единственная женщина, коронованная в России до Екатерины I).

Валентина Голуб

Марина Мнишек была коронована как русская царица (единственная женщина, коронованная в России до Екатерины I).

Ай Кидо

спасибо за вопрос. узнал что Марина Мнишек. а чой то русской историей,да такой древней занялись?

Ай Кидо

те какое то рациональное зерно нашли?

Ай Кидо

те какое то рациональное зерно нашли?

Бахытбек Сулейменов

да и что полезного там

Ай Кидо

ну раз так себе а не полное фуфло, значит что то приглянулось.

Бахытбек Сулейменов

так глубоко даже не интересовался

наиля гилимшина

зачем нам задаешь вопросы -ЕГЭ что ли - все что надо загляни в интернет- или скажи оъкей гугл ...

наиля гилимшина

представь никто не нравится- деду Морозу заказала подарок под елкой -МОЛОДОЙ ХОЛОСТОЙ КРАСИВЫЙ МУЖЧИНА- и в больнице сам подошел мужчина 55 лет подсел и говорит долго смотрел за вами и вы мне понравились давайте встретим Новый год- короче пришел - все нормально смотрела смотрела на него и никаких чувств и желаний и все время себя спрашивала ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО НАДО и сказала ему что не хочу ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ.....ВТОРОЙ СТАРИЧОК 70 ЛЕТ - сидел чай пил болтал все есть при нем- опять сижу и думаю ну ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО НАДО ??? короче не хочу- хочу тишину

Бахытбек Сулейменов

даже секса не хотите

наиля гилимшина

ну секс прекрасен когда с любимым- а так для секса есть друзья- можно позвать. но не зову же и не хочу-

Бахытбек Сулейменов

тогда вам действительно никто не нужен

наиля гилимшина

наконец- то стало понятно

Вова

...если ты думаешь, что полячка с ящиком вилок была единственной, то ошибаешься...))) факт...)))

Бахытбек Сулейменов

а где сейчас легко ,везде хорошо где нас нет

Бахытбек Сулейменов

а где сейчас легко ,везде хорошо где нас нет

Бахытбек Сулейменов

а где сейчас легко ,везде хорошо где нас нет

Бахытбек Сулейменов

а где сейчас легко ,везде хорошо где нас нет

Бахытбек Сулейменов

а где сейчас легко ,везде хорошо где нас нет

Виктория

кажись та, что прокляла Романовых, как звали не помню, но продержалась она не долго

Михаил Кошкарев

И зачем тебе это узнавать от меня?Просто забей в гугле и всё,а вообще я не знаю

Константин _

Не Ольга, это факт - тогда еще церемонии коронации не было. Софья что ли?

Бахытбек Сулейменов

сыграл в ящик

Константин _

как и все остальные, что удивительно

Бахытбек Сулейменов

попользовались и все в урну

Константин _

про урну - это если повезло

Бахытбек Сулейменов

что еще хуже

Адам

Анна Ивановна племянница Петра первого после смерти Петра второго

Алишер Халходжаев

Царевна Софья, единокровная сестра Петра Алексеевича (Первого)

Бахытбек Сулейменов

Марина Мнишек полька ,жена Лжедмитрия !

Бахытбек Сулейменов

Марина Мнишек полька ,жена Лжедмитрия !

Elvira Pesotska

ПРИНЦЕССА АННА КОРОЛЕВА ФРАНЦИИ...ДОЧЬ ЯРОСЛАВА МУДРОГО...

Бахытбек Сулейменов

так в России ведь а не во Франции

Elvira Pesotska

да вы правы во ФРАНЦИИ...НО КОРОНОВАНА БЫЛА...И НАМНОГО РАНЬШЕ МАРИНЫ МНИШЕК....

Бахытбек Сулейменов

а вопрос какой был

Мурат Бужеканов

какая нам разница -главное у нас всебыло бы хорошо

Saida "из Лиги Олимпа".

Марина Мнишек была коронована как русская царица

Валентина Савина

может ВЫ цифрой ошиблись в названии императрицы

Бахытбек Сулейменов

В названии императрицы ?Тогда Россия еще не была империи ,с трудом свою отстаивал

Валентина Савина

дорогой,я историк профессионал, спорить со мной бесполезно

Бахытбек Сулейменов

тем не менее ,разве историк не может допустит ошибку

Николай Шереметьев

Уже спрашивал - Марина Мнишек, жена двух "царей"

Светлана Шуструйская

А Вам это надо?Тогда верный путь в библиотеку...

Сергей Х

Если не ошибаюсь Марина Мнишек..Не уверен

Бахытбек Сулейменов

Вы правы