Galina Zimchina

Россияне! А кто мне скажет настоящее имя Екатерины Великой?

Ответы
Робин Гуд

Екатерина II Алексеевна Великая (урождённая София Августа Фредерика Ангальт-Цербстская, нем. Sophie Auguste Friederike von Anhalt-Zerbst-Dornburg, в православии Екатерина Алексе́евна; 21 апреля [2 мая] 1729, Штеттин, Пруссия — 6 [17] ноября 1796 года

Galina Zimchina

Невероятно здорово.

Робин Гуд

а Вы не знали?

Galina Zimchina

За это время, пока крутится вопрос, столько всего узнала, очень довольна

Робин Гуд

ясно

Yamashita Lana

ууух

Робин Гуд

Екатерина II Алексеевна Великая (урождённая София Августа Фредерика Ангальт-Цербстская, нем. Sophie Auguste Friederike von Anhalt-Zerbst-Dornburg, в православии Екатерина Алексе́евна; 21 апреля [2 мая] 1729, Штеттин, Пруссия — 6 [17] ноября 1796 года

Galina Zimchina

Здорово! молодец

Kolobok Box

Второго мая (21 апреля по ст. ст. ) 1729 г. в прусском городе Штеттин (ныне Польша) родилась София Августа Фредерика Анхальт-Цербстская, которая прославилась как Екатерина II Великая, русская императрица

Galina Zimchina

Молодец

Kolobok Box

Спасибо за молодец !

Galina Zimchina

ОК

Alexander Volkov

второго мая (21 апреля по ст. ст. ) 1729 г. в прусском городе Штеттин (ныне Польша) родилась София Августа Фредерика Анхальт-Цербстская, которая прославилась как Екатерина II Великая, русская императрица

Galina Zimchina

Не поняла? Почему в прусском? Что Польша и Пруссия одно и тоже?

Наталия Голубева

Настоящее (урожденное) имя императрицы Екатерины Великой -- София Августа Фредерика Ангальт-Цербстская. Екатерина II родом из немецкого (в то время) города Штеттин, дочь герцога Цербского.

Galina Zimchina

А ее папаша Цербстский- был военным? Вы в курсе?

Galina Zimchina

Спасибо

Вера Клюшкина

Настоящее (урожденное) имя императрицы Екатерины Великой -- София Августа Фредерика Ангальт-Цербстская. Екатерина II родом из немецкого (в то время) города Штеттин, дочь герцога Цербского.

Galina Zimchina

Молодец

Eduard

Sophie Auguste Friederike von Anhalt-Zerbst-Dornburg. Где здесь имя а где фамилия выбирите по вкусу. Повезло что вопрос не касался какого нибудь дона из испании, у тех вообще катастрофа.))

Galina Zimchina

Умница

Zamir Beshkurov

Настоящее имя Екатерины Великой -- София Августа Фредерика Ангальт-Цербстская. Екатерина II родом из немецкого (в то время) города Штеттин, дочь герцога Цербского.

Galina Zimchina

Спасибо! А отец- генерал, служил прусскому королю???

Zamir Beshkurov

Настоящее имя Екатерины Великой -- София Августа Фредерика Ангальт-Цербстская. Екатерина II родом из немецкого (в то время) города Штеттин, дочь герцога Цербского.

Надежда Максимова

София. Но великой ее назвали придворные льстецы. Дама была хитрая, ничего не скажешь. Но вреда России принесла столько, что ни в сказке сказать, ни пером описать

Наталия Евдокимова

Пущай пьет как можно больше.Всем людям можно посочувствовать и в Прибалтике и в Молдавии и в Украине.Кучка узурпаторов(мягко выражаясь) рулит,а тошнит всем.Выборы-фальсификация,деньги делают все.Хоть и хочется верить в демократию-а где она-кто платит,тот и заказывает музыку.Хорошо,если заказывают разумные существа,а не самоубийцы,которые тянут за собой и невинных.

Galina Zimchina

Приятно иметь дело с умным человеком, что-о познать новое. Интересно,где живут такие женщины? С вами на любую тему можно говорить

Наталия Евдокимова

Я много лет живу в Туле.Рада,что Вам интересно со мной общаться по действительно животрепещущим вопросам,а не обсуждать первичность бытия или сознания или религиозные догмы.Поездила по свету прилично,хотелось бы конечно и больше,как некоторые исколесили всю Россию и мир.Но финансовые и рабочие возможности ограничены.В советское время очень любила командировки,а сейчас дороги подорожали,доходы средние,больше смотрю Рашел Тревел Гайд канал и завидую белой завистью молодым ведущим этого канала-где только они не бывают.

Galina Zimchina

У нас такого канала нет Да и то что есть -русское, грозятся запретить. Я тоже в свое время обьездила всю Молдову. Я инженер строитель, столько понастроили, так обустроили города и села, а теперь- мы оккупанты, противно. А Вы , видимо, связаны с телевидением?

Наталия Евдокимова

)Что Вы?Я всю жизнь работала на заводах инженером,начальником ЦЗЛ,председателем профкома,начальником отдела стандартизации и упр.качеством,потом начальником отдела рабочего снабжения(именно на этой должности была в командировках на винзаводах Молдовы и рыбоконсервных предприятиях Сахалина и Владивостока).А сейчас имею небольшой магазинчик белья женского.

Алексей Королев

Екатерина II Алексеевна Великая (урождённая София Августа Фредерика Ангальт-Цербстская, нем. Sophie Auguste Friederike von Anhalt-Zerbst-Dornburg.

Galina Zimchina

Умница!

Алексей Королев

:-))) википедия :-)))

Galina Zimchina

ОК

Ирина Ларина

В ин--ете всё есть, не заморачивайтесь, смотрите в будущее - вот оно действительно туманно! Нужно постараться...

Galina Zimchina

Спасибо

Ерика Джумурат

София Аугуста Фредерика, принцесса Ангальт-Цербстская...-Украинцы с уважение относятся к истории Росии

Galina Zimchina

К сожалению не все. Атак все правильно

Ерика Джумурат

У нас профессор всегда ставил отметку только за то что студент находил в книге ответ на вопрос одним словом за старание

Galina Zimchina

Я бы тоже так делала

Юсиф Алиев Шамкирский

а вам зачем немецкое имя? вы лучше скажите кто из правителей россии был русским и эффект его правления

Galina Zimchina

Вообщем-то ради интереса, а в остальном Вы правы

Юсиф Алиев Шамкирский

вот. россией лучше править кавказцу и следующие - мы

Galina Zimchina

Не фига себе! Дожили! Саакашвили- давай уже в Россию

Юсиф Алиев Шамкирский

не саакашвили - два раза снаряд не попадает. азербайджанец будет.

Galina Zimchina

ОК

Мо
Мохнатик

София Августа Фредерика Ангальт-Цербстская или Хиллари Псаки. Иначе на кой ляд Аляску продала...?

Galina Zimchina

Молодец!!! Все верно.

Игорь Скугарев

Екатерина Великая - это тоже настоящее имя. До замужества была Августа Фредерика Англьцербская

Galina Zimchina

Молодец

Игорь Скугарев

Конечно

Руслан Хатаев

София Августа Фредерика Ангальт-Цербская.... Русских среди Романовых практически не было...))))

Galina Zimchina

Браво!

Руслан Хатаев

Браво, что русских не было?

А. Беркович

что то такое...Фредерика Августа княгиня Ангальдт-Цербская))))) могу ошибиться в написании)))

Galina Zimchina

Молодец. Еще София

А. Беркович

ну вот, все-таки ошиблась)))

Galina Zimchina

Это ерунда ОК

А. Беркович

ок

Nikas Juozaitis

Софья-Августа, принцесса ангальт-цербстская. Прозвище - Фике. А что, этого кто-то не знает?

Galina Zimchina

Увы! А Вы молодец.

Nikas Juozaitis

Просто я считаю, что каждый должен знать историю страны, в которой он живет.

Galina Zimchina

Очень верно

Наталья Романова

Екатерина II Алексеевна Великая (урождённая София Августа Фредерика Ангальт-Цербстская,

Galina Zimchina

Умница

Наталья Романова

Екатерина II Алексеевна Великая (урождённая София Августа Фредерика Ангальт-Цербстская,

Galina Zimchina

Молодец

Наталья Романова

Екатерина II Алексеевна Великая (урождённая София Августа Фредерика Ангальт-Цербстская,

Galina Zimchina

Очень верно

Анатолий Тиматков

София Августа Фредерика Ангальт-Цербстская, в православии Екатерина Алексеевна

Татьяна Богомолова

София Августа Фредерика Ангальт-Цербская, в православии Екатерина Алексеевна.

Galina Zimchina

Точно

Дмитрий

Sophie Auguste Friederike von Anhalt-Zerbst-Dornburg,если говорить точно,если говорить имя то: Sophie Auguste

Galina Zimchina

Умница

Дмитрий

Ja,Danke!))

Galina Zimchina

ОК