Ал
Алла

Правду ли говорят, что русские своих не бросают?

Ответы
Li Si Cin

«Русские своих не бросают»,—
громкие просто слова,
в гнилой Украине наших карают,
России, похоже, до фонаря,
За одного лишь парнишку-еврея
Евреи войска завели.
В другую страну,
где убили еврея,
а русские что? - Ни гу-гу.
Тут говорильня уже не поможет.
Красиво пока говорят,
русские гибнут, нерусские тоже,—
за русских в ответе страна.
На Украине уже полноценный
против русских идёт геноцид,
а русские что, к границе своей же,
боятся войска подвести.
Ах, как запугал забугорный Oбама,
от санкций кошмар сколько бед,
русским Россия — Родина-мама,
иль вне России уже русских нет?

Ал
Алла

вы идиот? или у вас работа такая? в любом случае - пошел в жопу

Аркадий

Есть такой анекдот. Попал мужик в Ад. Видит, два ряда котлов, один черти обступили плотно, а коло другого только один бродит. Он спрашивает, отчего так? Ему говорят, там, где полно охраны, евреев варят, если Олин выскочит, он всех за собой потянет, а, там, где никго нет, там русские, если кто выскочет, его обратно затащат. Вот и судите...

Владимир Агапов

В беде не бросают и своих и чужик - только высоко моральные Люди с Большой Буквы! И в любой нации они есть - у русских, раньше - их было больше, чем у всех остальных - а сейчас надо пройтись по улицам и присмотреться!

Евгений Новиков

А. Суворов оставил замерзать в Альпах 36000 раненных, дав им на прощание чарку водки. А "Чудо богатырем" называл не своих солдат, а Наполеона. В Украине - РФ сразу же отказалась от офицера и сержанта..........

Ал
Алла

зрите в корень: о том и был вопрос и вы единственный ответили правильно

Svetlana Avanesova

Ответ у тех кто обращался в Посольств России, за границей. Если не будет отмашки Кремля , вы для них чужой человек и вообще , "сидеть надо дома , а не разьезжать."-это дословно ничего меняла в контексте.

Ал
Алла

об этом и речь

Ринат Рысмухаметов

Не знаю кто такой умный, явно с корнями национализма, это сказал. Полная ерунда! Сколько детских домов по России??!!!!!!!!!!?? Не бросают, а кто тогда бросает соседи, что- ли?

Андрей Бережной

нет не правда это лож в войнах которые были в мире брат шел на брата и убивали друг друга это всем известно это большой грех таких Бог не на видит

Ал
Алла

да, неправда

Семён

Вопрос риторический ... но иногда принеся того же русского в жертву ... выигрывает большое количнство тех ... ради которого бросают и русского ...

Ал
Алла

демагогия

Сергей Тишин

Правда . Но это в основном касается солдат и младшего командирского состава . Старший комсостав уйдя в штабы это правило забывают напрочь .

Ал
Алла

нет

Сергей Тишин

Что нет ?

Алекс Венцель

Не бросают, а добивают чтобы не тащить на себе и врагу не достались...Это лишь красивые слова, а в жизни всё решают обстоятельства...

Ал
Алла

тяжелый случай...

Алекс Венцель

Такова селява! Реальная жизнь не кино и там всё намного жёстче...

Я Кот

неправда,в армии служил,русские собаки друг другу а не товарищи,вот кавказцы другое дело только попробуй обидь все горой встанут

Николай Галушкин

Не только русские , все остальные кто считает что друзья и товарищи не оставят тебя одного с бедой и прочими проблемами

Александр Майнгардт

Сомневаюсь это наверно зависит от обстоятельств и касается скорее простых людей чем правительство .

Sergey Abramov

Только частенько кидают. Хотя, судя по ситуации с двумя спецназовцами в Украине, ещё как бросают.

Ал
Алла

да, еще как бросают: те, кто по должности спасать обязан. печально...

Alex S

неправда. Бросают ещё как. Как и все прочие. Зависит от конкретных людей, а не национальности.

Василий Куликов

ну да, и со словами "в голодное время на мясо пущу" взваливают на горбину и тащат через болото

Андрей Крамер

ЭТО ВРЯТЛИ БРОСАЮТ НЕ БРОСАЮТ ТОЛЬКО РОДНЫЕ И БЛИЗКИЕ ЛЮДИ Я ИМЕЮ ВИДУ РОДИТЕЛИ МАТЬ И ОТЕЦ

Семён Я

Бросают, да ещё как! Это у восточных народов СВОИХ не бросают, даже если не знакомые вовсе

Ti
Tim

бросают обязательно, за милую душу, просто так, и бросают так, что тошно становится.

Ал
Алла

да

Ti
Tim

😄

Джалал Эминов

смотря какой религии они придерживаются, например в исламе все являются братьями

Култур Мултур

Не знаю. Судя по недавним жертвам в Горловке - сомневаюсь...Может быть я и не прав.

Ал
Алла

Вы не правы, сомневайтесь дальше.

Култур Мултур

Ну и славно...Может быть я многого не знаю.

Ал
Алла

да, вы ОЧЕНЬ многого не знаете, спите спокойно

Култур Мултур

Поделитесь...Я уже спокойно не усну.

Снежана

русские, как и любой другой народ, имеют в своих рядах и героев, и полдецов

Александр Луньков

Бросают! И русские. и немцы, и даже пигмеи. К счастью, не всех и не всегда.

Ал
Алла

бросают, к сожалению

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Ну говорить то можно что угодно) Опять же кого и когда своими считать))

Ал
Алла

вообще-то, это русская поговорка, если вы не в курсе

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Да я собственно в курсе. И что от этого меняется?

Трофимов Владимир

враньё - все друг друга бросают..всё зависит от ситуационного момента.

Ал
Алла

да, бросают