Леди Мила
Леди Мила

К нам в город привезли частицу мощей очередного святого.. Вот интересно, кто их на части делит?

4693
384
17
Ответы
.... Реус

В разных церквях и монастырях Европы в качестве священных реликвий хранятся: 3 мумифмицированных пророка Илии; 18 черепов и 12 рук апостола Филлипа: 9 черепов апостола Луки; 2 головы, 17 рук и ног и 5 туловищ Андрея Первозванного; 20 фрагментов тела и 26 голов святого Юлиана; 5 туловищ, 6 голов, 17 рук и ног сятого Андрея;13 рук святого Себастиана; 15 рук Иоанна Златоуста; 8 голов, 6 рук и ног и 2 туловища святой Анны; 30 туловищ святого Григория; 30 туловищ святого Панкратия; 11 указательных пальцев, 7 челюстей, 9 рук и 7 голов Иоанна Крестителя; 2 головы Иоанна Златоуста, причём одна из них находится в Богоявленском соборе Москвы, а вторая - в монастыре на Афоне. На всех хватит.

1
0
Леди Мила
Леди Мила

точно, хватит! А не хватит, еще размножат.

1
АП
А. П.

В разных церквях и монастырях Европы в качестве священных реликвий хранятся: 3 мумифмицированных пророка Илии; 18 черепов и 12 рук апостола Филлипа: 9 черепов апостола Луки; 2 головы, 17 рук и ног и 5 туловищ Андрея Первозванного; 20 фрагментов тела и 26 голов святого Юлиана; 5 туловищ, 6 голов, 17 рук и ног святого Андрея;13 рук святого Себастиана; 15 рук Иоанна Златоуста; 8 голов, 6 рук и ног и 2 туловища святой Анны; 30 туловищ святого Григория; 30 туловищ святого Панкратия; 11 указательных пальцев, 7 челюстей, 9 рук и 7 голов Иоанна Крестителя; 2 головы Иоанна Златоуста, причём одна из них находится в Богоявленском соборе Москвы, а вторая - в монастыре на Афоне.

3
0
Леди Мила
Леди Мила

Спасибо! Что то такое слышала.. это вообще дикость - возить части трупа.

1
АП
А. П.

Ну да, мракобесие.

1
Леди Мила
Леди Мила

👍

1
Александр Родин
Александр Родин

Святой - это праведный мученик при жизни. Потом его начинают мучить после смерти... Раскапывают из свежей могилы, потом варят в большом котле... отделяют мясо от костей. Расчленяют по косточкам, раскладывают по коробочкам, Потом разносят по церквям мира сего. А потом поклоняются как божеству,извлекая из мученика доход.. Врагу бы этого не пожелал. И ничего христианского в этом нет... Это пережиток дикого язычества.

1
0
Леди Мила
Леди Мила

Полностью согласна!! Дикость и мракобесие!

1
Валерий Дементьев
Валерий Дементьев

Еще в XIX веке было подсчитано, что в разных церквях и монастырях Европы в качестве священных реликвий хранятся:
— 3 целеньких мумифицированных пророка Илии;
— 18 черепов и 12 рук апостола Филиппа;
— 9 черепов апостола Луки;
— 2 головы, 17 рук и ног и 5 туловищ Андрея Первозванного;
— 20 фрагментов тела и 26 голов святого Юлиана;
— 5 туловищ, 6 голов, 17 рук и ног святого Андрея;
— 13 рук святого Себастьяна;

1
0
Леди Мила
Леди Мила

дикость.

1
Алиса Ф.
Алиса Ф.

А вот эти. которые собирают деньги. Я однажды смотрела передачу про Матрену, показывали ее могилку, как туду поток людей стекается со всего мира, берут землю с ее могилки для исцеления, а через несколько дней к нам привезли ее мощи. Вот и думаю: каждый раз выкапывают и возят, или собачьи мощи возят и делают на этом деньги.

1
0
Леди Мила
Леди Мила

Вот я имеено поэтому задала вопрос! И к нам Матронушку привезли.. а она недавно умерла..

1
Виталий Козачишен
Виталий Козачишен

Это решают церковные иерархи. Куски легче хранить, возить и их становится больше, чем святого целиком. Это престиж собора. Известны 11 правых рук Иоанна крестителя.. А слез богоматери продано больше, чем могут наплакать все женщины мира! Так, что кому святость, а кому доходы.

1
0
Леди Мила
Леди Мила

да

1
АР
Александр Романов

Кемер античный город Мира Здесь находится античный храм Николая-Угодника Мощи купили и вывезли итальянские купцы в 15 веке, каждый год сотни тысяч людей приходят .прикладывая руки к колоннам , что-то просят реставрация не делается чтобы не испортить античную красоту,,,

1
0
Леди Мила
Леди Мила

И что?

1
Ум
Умиление..

Мы в детстве были много откровенней.
– Что у тебя на завтрак? – Ничего.
– А у меня хлеб с маслом и вареньем.
Возьми немного хлеба моего...
Года прошли, и мы иными стали,
Теперь никто не спросит никого:
– Что у тебя на сердце? Уж не тьма ли?
Возьми немного света моего.

0
0
Ив
Иваныч*

согласно "Занимательной библии" на 1650 год в европе находилось около 3ёх тонн щепок креста господня,248 пальцев святого Иезекииля и т. д. и т.п........ЛЮЮЮЮЮДИ ВО ,ЧТО ВЫ ВЕРИТЕ?????!!!!Это гигантская корпорация!!!!Верьте в душе и не ходите в церковь.

1
0
Леди Мила
Леди Мила

Вера слепа..

1
Гена Лозовой
Гена Лозовой

вот именно- и как им молиться? оин сами сотворенные и ничего уже не могут-врут нам а мы невежы-некоторые верят-вообще неизвестно что там на самом деле-преклоняться никому нельзя вообще кроме только Ему

16
0
Гена Лозовой
Гена Лозовой

где? но вы как к этому относитесь?

1
Леди Мила
Леди Мила

Тупой толпой , стадом, легче управлять.

1
Иван Русначенко
Иван Русначенко

В Библии святыми называются 144000 из людей, которые будут взяты на небо (станут ангелами), чтобы править с Иисусом Христом над землёй после Армагедона. Их отсчёт берёт начало с 12 апостолов Христа.

0
0
Мирослав Бороздин
Мирослав Бороздин

была в интернете таблица лет 6 назад...по стране возят от 5 до 8 голов какого то святого...15 рук какого то старца...а тут смотрю обычную бельевую верёвку продавали как пояс девы Марии...ну и бизнес ..

1
0
Леди Мила
Леди Мила

это - да!

1
Задолжник
Задолжник

Они были монстрами...у них несколько голов...рук, ног, пальцев...ваще завались...а трупы на куски разбирают для доходности...больше баранов собрать ..они и на один трупный палец целовать попрутся

2
0
Леди Мила
Леди Мила

истина!

1
Задолжник
Задолжник

Достоверность....увы

1
Александрович
Александрович

Как то приезжали из Москвы с Сергиева Пассада как от рекламировали, с мощами и к нам. Звоню в Москву в Сергиев Посад где хранились раки. Там отвечают, все раки на месте никто никуда не выезжал.

1
0
Ев
Евгений

вот интересно, где их находят? каждого (святого) уже по 15 штук.. хотя в законе Божьем написано, что прикоснувшийся к умершему или праху его (кости, волосы, зубы) - нечист, проклятье на нем...

5
0
Леди Мила
Леди Мила

вот, вот! а задумалась, когда к нам в город привезли мощи Матронушки.. а она совсем недавно умерла.

1
Ев
Евгений

есть немой фильм с Ильинским в роли калеки и там мощи святых... зарабатывают они на этом и не плохо..

1
Леди Мила
Леди Мила

помню

1
Ев
Евгений

в библии был такой случай - пророк умер и похоронили его, а потом в это место также похоронили другого и он коснувшись костей пророка - ожил... но этот единственный случай, где все было по плану Бога, а сейчас люди обманывают самих семя... вместо того, чтобы примириться с Богом и покаяться пред Ним - целуют кости и этим думают получить здоровье и жизнь вечную..

1
Леди Мила
Леди Мила

Вот именно! Дикость какая то.

1
ИК
Игорь Косинский

Ну, если какой-то орган отсекли, то это уже фрагмент. Или откопали гробницу и растащили на сувениры. Правда, если собрать все мощи одного святого, то там костей на роту хватит.

0
0
СА
Самарин Александр Николаевич

Я далеко не фанат.....но не нужно!!!!!!!!!.......Кто то решил что он святой кто то разделил мощи.....Наверное основание к этому было......Не нужно выносить религию на обсуждение((((((((

0
0
Проехали
Проехали

В Киеве, в Киево-Печерской лавре этих мощей не счесть, навалены кучками в каждой нише... бери-не хочу! Там все святые мощи, от любых можно излечиться, было бы желание...

1
0
Леди Мила
Леди Мила

👍🙋‍♀️

1
СС
Сергей Семин

И еще христианство критикует язычество, дьяволопоклонство, сатанизм..... А сами что вытворяют.... Порезали своих святых на кусочки и возят зачем то по городам.....

1
0
Леди Мила
Леди Мила

Вот и я об этом!!

1
Невушка Невушкина
Невушка Невушкина

Делят как-то неправильно... Если собрать воедино все мощи одного такого "святого", то получается в итоге трехголовое сороканогое многорукое существо. 😱

6
0
Леди Мила
Леди Мила

верно

1
Невушка Невушкина
Невушка Невушкина

Получается- враньё?

1
Леди Мила
Леди Мила

Конечно!! Самая большая ложь в мире.

1
Невушка Невушкина
Невушка Невушкина

Совершенного согласна! Даже знаю, кто инициатор всей этой лжи.

1
Леди Мила
Леди Мила

Это давно началось..

1
Невушка Невушкина
Невушка Невушкина

Очень. Практически с самого начала. Для людей. )

1
Константин Постов
Константин Постов

кому они нужны ...наметили тур по церквям откопали жмурика вот и мощи...наивные как первобытные люди ..разве бог мог бы до думаться до такой расчлененки

4
0
Леди Мила
Леди Мила

Да это вообще дикость.. возить части трупа.

1
Константин Постов
Константин Постов

а кто же будет попов кормить...от этих костей зависит их меню

1
Леди Мила
Леди Мила

Тоже верно!

1
СК
Свободная Как Ветер

Никогда не была на таких мероприятиях , а ведь и правда что означает частица ? Это что рука , нога , палец или просто крохотный кусочек кожи ? Ужас 😱

3
0
Леди Мила
Леди Мила

Да, и возить части трупа...... фуууу

1
СК
Свободная Как Ветер

Мне кажется и для души этого трупа тоже не айс , я читала сто в древности наши предки тела умерших сжигали и при этом душа освобождалась для перерождения , а закапывание в землю для души не хорошо , а тут вообще труп расчленили и возят на показ , помоему если бы тело святого сожгли то святость его не уменьшилась .

1
Леди Мила
Леди Мила

Да, я и об этом думала.. Бедные " святые длюди" При жизни страдали, и после смерти покоя нет

1
РВ
Радомир Велес

Это ещё что, порой выясняется, что у каждого "святого" несколько голов, несколько пар рук, не одно тело, а пальцев вообще несчётное количество.))))

6
0
Леди Мила
Леди Мила

да, я читала

1
РВ
Радомир Велес

А чего их расчленять то? Со временем трупы сами разваливаются на части, потом только ходи собирай "запчасти" да рассылай в разные концы страны.

1
Леди Мила
Леди Мила

К нас привезли мощи Святой Матронушки, а она недавно умерла

1
РВ
Радомир Велес

Да я бы не сказал что недавно. Если не ошибаюсь лет 6-7 назад. И как вы сами писали, ещё неизвестно от неё ли эти "запчасти"

1
Леди Мила
Леди Мила

6 7 лет назад, кости еще не рассыпаются..

1
РВ
Радомир Велес

Честно сказать я не анатом, так что спорить не буду. Значит чьи то другие подсунули. )))

1
ЛВ
Лариса Васильева

Не делит..со временем утрачивается..а оставшиеся части считаются святыней.которая источает благодать..и помогает верующим в жизни на земле

25
0
Леди Мила
Леди Мила

точно.. еба... нутый..

1
Ви
Виктор

Сколько умных изречений было ,только этого вы автор...)))

1
Леди Мила
Леди Мила

У меня ВСЕ изречения мои.. это ты святое писание цитируешь.. своих то мозгов нету..

1
Ви
Виктор

Вот слюной то брызгать зачем? Плохой тон..

1
Леди Мила
Леди Мила

У вас уже и глюки?? Бывает.. помолиться пора.. лоб не разбей..

1
Де
Дерсу

А делят святые, которые ещё живые. Ведь гораздо выгоднее возить по разным городам и весям по частям, чем нечто целое, но только в один город!

2
0
Леди Мила
Леди Мила

А логике вам не откажешь.

1
Де
Дерсу

Это комплимент?

1
Следующая страница
Другие вопросы
как сделать фон на фотографии белым? заранее спасибо
Почему любовь-страсть Анны и Вронского обернулась трагедией (Л. М. Толстой "Анна Каенина") Мини-сочинение
Является ли личность Святой Дух?
Что значит ЕСТЕСТВЕННЫЕ ПРОЦЕССЫ? Разве любовь к Богу не естественна? Все знают что Бог нас создал, почему ЛГУТ сами СЕБЕ
всем добрый вечер! пришла с работы устала (с парнем сильно поругалась! что делать мне ((и проблемы еще*он на нервозе я! (
количество именитых верующих доказывает лишь то что мракобесию и зомбированию подвержены любые умы.
как самому поменять прошивку на нокиа с2-01
помните фильм "они живут" ? а как научиться обходиться без таких очков?
нужно эссе, не из интернета....
Что чувствуешь, когда умер?
кто УКРАШАЕТ этот проект
Где в инете можно купит качественный телефон?
Можно ли поменять дисплей?
Сатане выгодно, чтобы люди узнали, что - Библия Слово Бога???
Что делать если хочется общаться с девушками, а девушек тянет со мной переспать, и любимая не ревнует ?